Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Euphorbia obesa

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Фотографии от Олега Ильяшенко (oleg).

    1 - Euphorbia obesa, madam with fruit
    2 - Euphorbia obesa, lady
    3 - Euphorbia obesa, madam with fruit
    4 - Euphorbia obesa, man
    5 - Euphorbia obesa, man2
    Вложения

    Комментарий


    • #32
      Кх-кх.
      Я очень извиняюсь!
      А не могли бы вы пояснить, куда смотреть, что б опредилить их половую принадлежность.
      У меня сеянцы полугодовалые, у них уже всё выросло для определения?
      Или надо дожидаться когда они зацветут.
      Или если можно ссылочку, где об этом можно прочитать.
      А растения у вас, заглядение!

      Комментарий


      • #33
        Простите за лирическое отступление: один мой приятель безошибочно отличает кота от кошки даже на большом расстоянии. На вопрос, как ему это удается, последовал ответ: "Морда наглая - значит кот".

        Наверное, все-таки придется ждать цветения.

        Комментарий


        • #34
          Отличать просто. Я же специально для этого предоставил несколько фотографий. Женский орган - пестик. Если смотреть на фото, видно, что пестик возвышается над "коробочкой" в виде трех лучей под 120 град.
          Мужики же, обладают тычинками, наполненными желтой пыльцой, пестик у них отсутствует.
          А смотреть надо на образовавшийся цветок, как правильно сказала argon, зацветет, все увидите.
          О кошках и котах. У них еще походка разная.
          С уважением, Олег.

          Комментарий


          • #35
            Спасибо всем. Я тоже "тёмный" просветился - теперь знаю, что у меня "девчёнка", сейчас тоже цветёт.

            Комментарий


            • #36
              Олегу - про котов и кошек: точно-точно! Есть такой метод: побежал - значит кот, а если побежала, то кошка.
              Все, уже молчу.

              Комментарий


              • #37
                To argon:Из химии, кот всегда идет за кошкой, которая гуляет сама по себе.
                И еще, кошка более склонна к игре, кот -охотник, больше спит.
                Надеюсь, с повадками домашних питомцев из отряда кошачьих, мы разобрались.
                С уважением, Олег.

                Комментарий


                • #38
                  Олег, спасибо за разяснения.
                  Хорошо когда уже много знаешь!
                  Нам же людям, до толе далёким от ботаники пестик скорее напоминает мужской орган.
                  А про кошек: люди, много и часто наблюдающии за животными, действительно легко различают их просто по морде.У них это так же, как наши женские и мужские лица. Не только кошек касается. Я например по фото лошади, практически на 100% скажу кто: кобыла или жеребец. Даже мерин отличается - грустный он.

                  Комментарий


                  • #39
                    Вы будете смеяться, но коты более мордатые. У них утолщения на щеках, чего нет у кошек. Для битв, что ли, предназначено? Что касается "наглого" выражения, но моя кошечка всем котам фору даст
                    Про обезу. Самое печально. что пока не зацветет - не узнаешь ху из ху. Сейчас сидят 4 сеянца. Вот окажутся все одного пола...

                    Комментарий


                    • #40
                      Обеза от новичка
                      Вложения

                      Комментарий


                      • #41
                        Пересадка

                        Комментарий


                        • АлександрC
                          АлександрC комментирует:
                          Редактировать комментарий
                          Групповые посадки смотрятся органичнее одиночных. Меня тоже тянет к симметричности при групповых посадках, посмотрел свои - почти все симметрично посажено, а надо бы чуть больше хаоса

                      • #42
                        Красиво, Серёжа. Место для самосева осталось ещё. Люблю их!

                        Комментарий


                        • #43
                          Интересная тема. Напишите, у кого есть опыт по ее сеянцам. В пол-года они "булавовидные" - на ножке довольно высокой шарик с рожками. Когда они становятся круглыми? Эта ножка уйдет под грунт или будет расти вширь?

                          Комментарий


                          • #44
                            Моему первому посеву 7 месяцев. Тоже сначала вытянулись на 2-2,5см. Потом медленно начали садиться. На фото их состояние на сегодня. Процесс оседания ускорился, когда 2 месяца тому я вынес их из посевного шкафа на улицу, под навес. Насколько я знаю, такое поведение для обесы это норма. Не переживайте, осядут.

                            Комментарий


                            • masha
                              masha комментирует:
                              Редактировать комментарий
                              Спасибо за ответ! Очень круглые и ровные, красавцы. Правильно поняла, они уже не в парничковых условиях у Вас, как взрослые?

                            • volodymyr
                              volodymyr комментирует:
                              Редактировать комментарий
                              Мария, они уже не в посевном шкафу, но еще и не как взрослые. Стоят на улице на столе для сеянцев с возрастом от полугода. Стол с трех сторон обдувается ветром и притенен белым агроволокном. Солнце падает на стол с 8 до 11 и с 15 по 18. Температура: день- 30-38С, ночь 14-20С. Как взрослые они будут со следующего года. Будет существенно больше света.
                          Обработка...
                          X