Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Толстянковые

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Толстянковые

    Позвольте открыть новую тему, господа присяжные заседатели, с целью выкладывания фотографий этой замечательной группы растений...
    На фото Crasula tecta, которая цветет сейчас и продолжает цвести уже несколько месяцев...
    Вложения

  • #2
    О каждом из моих 6-7 сотен растений я могу говорить часами... Постараюсь не затягивать. Из так называемых "денежных" деревьев одно из самых любимых это. Правда сейчас, зимою, при недостатке света, оно стало совсем зеленым, только низ листьев слегка бордовый, но летом она почти желтая. Это миниатюрная и очень мелколитная толстянка, и я пытаюсь сделать из неё деревце, приближенное к стилю "бонсаи". Её давно пора формировать - займусь в ближайшие дни, и собираюсь сильнее оголить корни. Ветки обрежу в длину... Это ещё не совсем то, что я хотела, но один из моих жизненных принципов: "совершенствование прекраснее, чем совершенство..." На втором фото - такая она летом. Извините, что фото сейчас в ночное время, при искусственном освещении, получается не того уровня по качеству...
    Ну вот, если не будете ругаться и не скажете что это банально для вашего сайта, выложу ещё что нибудь...
    Вложения

    Комментарий


    • #3
      большое спасибо за фотографии!
      а корни почему оголять хотите?

      Комментарий


      • #4
        Одна из частей искусства бонсаи - как раз формирование корней. У бонсаи должны быть видны корни... Японцы их проволочками обкручивают, а потом когда корни одревеснеют - проволочку срезают... Я так не буду углубляться - просто понемногу вытаскиваю то, что есть...

        Комментарий


        • #5
          сегодня:
          Вложения

          Комментарий


          • #6
            Вот завела себе такую редкость (на первом фото) Adromischus mariannae v.herrei, не знаю правда, насколько он перспективен в плане цветения...
            А растение со второго фото люблю за цвет...
            Вложения

            Комментарий


            • #7
              .
              Вложения

              Комментарий


              • #8
                ...
                Вложения

                Комментарий


                • #9
                  Какого размера должно вырасти каланхоэ тубифлора, чтобы зацвести?
                  Или цветение просто приурочено к зиме независимо от размера растения?

                  Комментарий


                  • #10
                    Этот вид зацветает когда стебель достигает около 80 см в высоту или еще выше

                    Комментарий


                    • #11
                      Спасибо. Теперь я понимаю, почему мои не цветут.
                      Я им не даю вырастать до таких размеров.
                      Чик-чик макушку и в горшочек опять.

                      Комментарий


                      • #12
                        Я иногда специально один экземпляр оставляю и не трогаю, чтобы он вырос и зацвел. Специально замерил высоту стебля этого цветущего экземпляра - 110 см

                        Комментарий


                        • #13
                          вчера:
                          Вложения

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Allat
                            Adromischus mariannae v.herrei
                            Вот выкладываю по просьбе, какой он сейчас и мой второй адромискус, как в "Томе Сойере" - "...другой костюм, по чём мы можем судить о богатстве его гардероба..." (kez_07)
                            Цвет уже, конечно, не тот, но весною цвет наверняка вернется...
                            Вложения

                            Комментарий


                            • #15
                              (infogettin)Кто знает: как правильно нвзывается денежное дерево?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X