Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Толстянковые

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Всем привет!

    Каждую зиму цветет уж и не помню сколько лет. Наконец удосужился сделать фото:

    Crassula suzannae из семян полученных от Стивена Хаммера. Из 4х семян выросло одно растение.

    Удачи всем!
    Олег
    Вложения

    Комментарий


    • Роскошное растение.

      Комментарий


      • Здравствуйте Виталий. Ваш тацитус просто завораживает красотой цветения.А у меня даже эхеверии не хотят цвести.Хотя они и такие мне дороги.

        Комментарий


        • Всем привет!

          Растут у меня несколько крошечных очаровательных растений Тилекодонов. С осени отращивают от одного до нескольких масистых листьев. Вначале лета - засушивают их. Среди лета выпускают из каудекса цветонос и цветут. В моих условиях (влажность 20-60%, зимой температура в теплице от +1оС ночью до +32оС днем, летом - +8оС - +12оС ночью, +25оС - +40оС днем, много солнца) чувствуют себя прекрасно.

          Tylecodon nolteei, T.L. от Стивена Хаммера.

          Tylecodon 'occultans'
          Еще один с более характерной формой листа:

          Ну и настоящий оккультанс из семян от Стивена:


          Удачи всем!
          Олег
          Вложения

          Комментарий


          • Какая очаровательная прелесть. А каков реальный размер их? Полсантиметра?

            Комментарий


            • Спасибо, Нелла!

              Много крупнее! Листья 8-12мм. Все сидят в горшках 2.25" (примерно 57Х57Х60мм) и им не тесно!

              Удачи всем!
              Олег

              Комментарий


              • Кристатная эхеверия - Echeveria pulvinata "frosty" cristata , которую Игорь не узнал на E. L. K. in Belgium.
                Когда-то покупала ее совсем маленькой, за несколько лет вырос вот такой "веер" .
                А мой главный цветовод на фото исключительно для масштаба, чтобы можно было оценить размеры этого веера.

                Вложения

                Комментарий


                • Всем привет!
                  Crassula barbata, Bloukrantzpas, фаза роста:

                  Удачи всем!
                  Олег
                  Вложения

                  Комментарий


                  • Sedum nussbaumerianum.

                    Вложения

                    Комментарий


                    • Положение с Адромискусами на "рынке" сейчас просто катастрофальное. Для любителей катастрофальное. Для заводчиков как раз отлично. Китайцы их покупают за любую цену, что не назови. Любой культивар из мелких уходит в Китай на аукционах за тысячи долларов.
                      Нормальным людям купить новое растение нереально совершенно.

                      Вот выращиваю свои и размножаю их для себя. Надеюсь что с ценами на них произойдет то же что и с тюльпанами, но это явно не скоро.

                      А как в России ситуация? Китайцы до вас тоже добрались?








                      ЗЫ: всего сообщений: 100, дата регистрации: 10 лет назад................ ого...
                      Вложения

                      Комментарий


                      • После таких монстров даже боюсь спрашивать. У меня обычная толстянка, "денежное дерево". Но т.к. денег нифига нет, она сидит на месте и почти не растет. Я ее выкопала, а там пара хилых корешков, хотя она в горшке уже пару лет. Как бы мне ее подвеселить, чтобы росла?

                        Комментарий


                        • Сообщение от cylytel
                          Как бы мне ее подвеселить, чтобы росла?
                          Покормите.

                          Комментарий


                          • Так кормила, а когда выкопала, корней нет. В общем я ее обработала стимулятором и поставила в воду. Посмотрю что она на это скажет.

                            Комментарий


                            • Посмотрите, но это не нужно. Они дубовые. В Сан Франциско на клумбах растут.

                              А кормили, наверное не тем. Хилые корни - наверное у Вас в торфе сидит.

                              Она, наверное, и добавку хорошо перегнившего навоза выдержит.

                              Ну а по теории - как остальные суккуленты. Субстрат попористее, желательно - не очень органический, в нормальном состоянии - полив с удобрением типа 20-20-20, чтобы подогнать - 30-20-20 в концентрации 0.1-0.3 г/л раз в неделю (если провыхает за это время). Ну и размер дерева будет зависеть от размера горшка.

                              Удачи!
                              Олег

                              Комментарий


                              • Спасибо! С добавлением вермикулита пойдет?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X