Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Толстянковые

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Belg
    Участник прокомментировал ответ участника
    Masha, какое имя у крассулы на 3 фото - со стволиком?
    * если на 4 фото это Crassula mesembryanthenopsis, то ей надо больше света!-что-то она бледненькая и нет серебристого налёта... )

  • masha
    Участник ответил
    Плошка с крассулами номер 3

    Прокомментировать:


  • masha
    Участник ответил
    Плошка с крассулами номер 2

    Прокомментировать:


  • masha
    Участник ответил
    Моя плошка с крассулами номер 1

    Прокомментировать:


  • almatinka
    Участник ответил
    Обрезала капитально в прошлом году толстянку (фото выше). А она не обрастаает, новые почки не вылезли. Стоит как саксаул. Что делать? Обрезала в мае

    Прокомментировать:


  • almatinka
    Участник ответил
    Жду совета по формированию толстянки.
    На днях буду пересаживать, вроде 2 года сидит в этом горшке. Кормлю обычно все суккуленты агриколой для суккулентов. Но в этом году чтото плохо рОстит новые листья. Может подкормить где равные пропорции? Органику вроде же суккулентам нежелательно? А то оргавит есть и гуми. Месяц назад немного обрезала торчащие ветки, но че то не совсем довольна.
    Кстати, корни во весь горшок, надо ли увеличивать? Итак горшок тяжелый, а в пластике боюсь кувыркаться будет
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Aktis
    Участник ответил
    Вложения

    Прокомментировать:


  • olagutin
    Участник ответил
    Сообщение от cylytel
    С добавлением вермикулита пойдет?
    Да что угодно подойдет. Но торф/торфогрунт (или как у вас там эту хрень, что впаривают в качестве "земли для кактусов" называют) плохо смачивается. В итоге - будет слишком сухо, корни развиваться не будут, а без корней какой рост... Лучше чуть глины или что там у Вас в округе набрать можно добавте. А еще лучше свою смесь сделайте. Тут, на форуме, про это столько написано...

    Удачи!
    Олег

    Прокомментировать:


  • cylytel
    Участник ответил
    Спасибо! С добавлением вермикулита пойдет?

    Прокомментировать:


  • olagutin
    Участник ответил
    Посмотрите, но это не нужно. Они дубовые. В Сан Франциско на клумбах растут.

    А кормили, наверное не тем. Хилые корни - наверное у Вас в торфе сидит.

    Она, наверное, и добавку хорошо перегнившего навоза выдержит.

    Ну а по теории - как остальные суккуленты. Субстрат попористее, желательно - не очень органический, в нормальном состоянии - полив с удобрением типа 20-20-20, чтобы подогнать - 30-20-20 в концентрации 0.1-0.3 г/л раз в неделю (если провыхает за это время). Ну и размер дерева будет зависеть от размера горшка.

    Удачи!
    Олег

    Прокомментировать:


  • cylytel
    Участник ответил
    Так кормила, а когда выкопала, корней нет. В общем я ее обработала стимулятором и поставила в воду. Посмотрю что она на это скажет.

    Прокомментировать:


  • olagutin
    Участник ответил
    Сообщение от cylytel
    Как бы мне ее подвеселить, чтобы росла?
    Покормите.

    Прокомментировать:


  • cylytel
    Участник ответил
    После таких монстров даже боюсь спрашивать. У меня обычная толстянка, "денежное дерево". Но т.к. денег нифига нет, она сидит на месте и почти не растет. Я ее выкопала, а там пара хилых корешков, хотя она в горшке уже пару лет. Как бы мне ее подвеселить, чтобы росла?

    Прокомментировать:


  • Ri:ka
    Участник ответил
    Положение с Адромискусами на "рынке" сейчас просто катастрофальное. Для любителей катастрофальное. Для заводчиков как раз отлично. Китайцы их покупают за любую цену, что не назови. Любой культивар из мелких уходит в Китай на аукционах за тысячи долларов.
    Нормальным людям купить новое растение нереально совершенно.

    Вот выращиваю свои и размножаю их для себя. Надеюсь что с ценами на них произойдет то же что и с тюльпанами, но это явно не скоро.

    А как в России ситуация? Китайцы до вас тоже добрались?








    ЗЫ: всего сообщений: 100, дата регистрации: 10 лет назад................ ого...
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Nina
    Участник ответил
    Sedum nussbaumerianum.

    Вложения

    Прокомментировать:

Обработка...
X