Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стапелии

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Да...но это при условии что будете сеять в течении нескольких месяцев. Потом всхожесть очень резко падает.

    Комментарий


    • #32
      А я вот с удовольствием посеяла бы стапельки Может мне вышлите Люблю я их

      Комментарий


      • #33
        mishelwise, пишите адрес в личку. Если смогу, то вышлю!

        Комментарий


        • #34
          Здравствуйте!
          Я недавно посадила семена стапелии и эдитколеи. Проросли по одному семечку. Сейчас им где-то около месяца. Скажите пожалуйста: нужно ли их заглублять в землю или посадить так как растут, а то они на таких длиненьких ножках?Нигде не могу найти информацию. Знаю что например опунцию закапывают в землю до листиков.

          Комментарий


          • #35
            не надо ничгео закапывать.
            под солнцем осядут настолько насколько надо.

            Комментарий


            • #36
              Сейчас сентябрь, солнышка уже почти нет. Может поставить их под лампы?hmmmmmmmmm

              Комментарий


              • #37
                а вы месячные стапелии держите не под лампами??..... сильно.... я бы не рискнул. даже в нашем сентябре

                Комментарий


                • #38
                  Конечно стоят под лампами(правда обычными), но на ночь я их выключаю. Я имела ввиду, что может быть поставить под люминисцентную лампочку(она же светлее светит) и на ночь не выключать?

                  Комментарий


                  • #39
                    я у всех сеянцев лампы выключаю на ночь. светят не более 12 часов. если у вас есть тепличка с люминисцентными лампами, а еще лучше даже хотяб одна флора из них - то конечно лучше поставьте под них. если нету - не страдайте

                    Комментарий


                    • #40
                      Что-то не так с моей stapelia asterias. Две недели назад получила 6 стапелий хорошего качества по почте. Полила через один день после посадки. Пять растений выглядят нормально, только у одной стапелии начали вянуть 2 побега в верхней части стебля. (cray) Кто знает, почему такое случилось?
                      Вложения

                      Комментарий


                      • #41
                        Зачем же Вы сейчас поливаете?Срочно вытащить,подсушить,и ставить на укоренение в грунт на 2/3 состоящий из песка,с обязательным дренажом.А поливать гдето через неделю минимум и лучше с поддона.(Вовсяком случаи я так делаю).

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от Володя
                          Зачем же Вы сейчас поливаете?
                          Из любви к растениям, (bravo) ...ну, и ещё из-за отсутстаия опыта. Володя, огромное спасибо за совет. Я уже и ждать ответа порестала. Моя стапелия с тех пор ещё немного пожелтела и остановилась, пожелтевшие части ствола стали усыхать.
                          Вынула растение из горшка, корни не сгнили. После подсушивания посажу в меньшую посуду. Ещё раз спасибо.(parting)

                          Комментарий


                          • #43
                            Подниму тему. Подскажите виды стапелий, которые не имеют резкого неприятного запаха.

                            Комментарий


                            • #44
                              flavopurpurea, erectiflora

                              Комментарий


                              • #45
                                Вчера:


                                с помощью объектива Canon MP-E 65mm f/2.8 1-5x Macro:


                                с помощью Canon EF 100 mm f/2.8 Macro USM плюс линза Raynox 250:
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X