Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стапелии

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    У моей плод еще не высох. А его (плод) лучше снять или оставить дозревать.

    ------------------------------------
    РОССИЯ, Екатеринбург(byebyebye)

    Комментарий


    • #17
      я конечно не спец в суккулентах, но мне кажется уж срывать то его точно ненадо.

      Комментарий


      • #18
        Очень хочется посмотреть что внутри, да и посеять содержимое (если оно там будет) тож очень хочется(blush)
        А как сеят семена стапелий?

        ------------------------------------
        РОССИЯ, Екатеринбург(byebyebye)

        Комментарий


        • #19
          Терпение.... ждите пока треснет плод.
          Как сеять ?
          Очень просто... я успешно сею стапелии в чистом влажном цеолите. семена всходят через пару суток. Просто втыкаю их во влажный субстрат.

          Комментарий


          • #20
            А дальше? Что делать после проростания?

            ------------------------------------
            РОССИЯ, Екатеринбург(byebyebye)

            Комментарий


            • #21
              растить

              у меня тоже самоопылялась грандифлора.
              созревала долго.
              внутри плода оказалось 262 семечки.
              дето до сих пор валяются в пакетике.

              Комментарий


              • #22
                Вот только стоит заметить что всхожесть семян резко падает через некоторое время.
                Сеять лучше свежие семена.... но конечно не стоит для этой цели срезать несозревший плод.

                Миша.... что-то давно не видел фоток ваших ластовневых ( к сожалению).... или на Украине еще не сезон ?

                Комментарий


                • #23
                  а я и не собирался сеять их
                  куда девать такие толпы?
                  и куда сеять?
                  на каудексы места маловато

                  а у мня еще точно не сезон. еще не начало цвести.

                  Комментарий


                  • #24
                    Ну это понятно что столько сеять смысла нет... только если для экспорта
                    грандифлора небольшая редкость.... черенком размножать намного проще.

                    Комментарий


                    • #25

                      Комментарий


                      • #26
                        Для меня интересен сам посев семян! А в одном из научно-популярных журналов я прочитал такую фразу, сказанную каким-то профессором биологии из США: «Содержание домашних питомцев считается успешным не тогда, когда они дают потомство, а тогда, когда у их потомков появляется свое потомство…..»

                        Комментарий


                        • #27
                          Сегодня утром, открывая шторы на окне, я был приятно удивлен! На подоконнике я обнаружил кучку белого пуха, скопившуюся около стапелии. Раскрылся плод! Еще вчера вечером он не подавал ни каких намеков на раскрытие, сегодня......... Я отделил все семена от парашютиков, их получилось 331 семя. Среди семя н были и недоразвитые семена: маленькие с нераскрывшимся парашютом.

                          Теперь встал вот какой вопрос, а точнее вопросы:
                          1) Семена уже созрели и их можно сеять или необходимо подождать?
                          2) Как сеят семена стапелии?

                          Комментарий


                          • #28
                            У меня было подобное. Неизвестно кем (скорее всего мухой) была опылена стапелия. Обычная. Семян в плое было 260 с чемто.
                            Плод завязался осенью, а созрел к лету. Семена не сеял, но думаю что можно сразу сеять. Вопрос - зачем вам 331 стапелия

                            Комментарий


                            • #29
                              Если проростут, то будет 332!(boast) Но такое количество мне действительно не нужно. MichaelTim, хотите вышлю Вам семян 50-80?

                              Комментарий


                              • #30
                                у меня еще те 262 семечки лежат
                                кстати всхожесть должна быть очен большая. может и 100%.
                                у меня тогда несколько семечек попадали. все проросли.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X