Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • brunst
    Участник ответил
    Сообщение от Оська
    посоветует конкретного производителя или просто где купить в киеве цеолит?
    Наберите в Google слово "цеолит" и будет вам счастье.
    Например Greenhome Киев, Полковая 57-Б - переписал с этикетки.

    Прокомментировать:


  • Astro
    Участник ответил
    Сообщение от Оська
    а у кого-то есть опыт поощрения роста адешек гарячим душем? читала многим растениям он очень нравится
    сама купаю периодически гибискусы и орхидеи
    с помощью него же вывела клещей у гибискусов
    по идее он не должен навредить адениумам, но может у кого-то уже есть опыт?
    Адениумам очень нравиться горячий душ-на моих опробавано неоднократно,но не в такое время года..Летом в жару очень хорошо-листья сразу жирные блестящие гнать начинают..По ним сразу заметно становиться,что им хорошо....В Таиланде адеши стоят под открытым небом круглый год их никто не укрывает и в период продолжительных тропических ливней...Там адеши растут в клумбах,вобщем везде.Возле одного дома видела адеш на котором тайцы тряпки грязные половые-бытовые развесили сушили..У другого дома курочки под ним шапоркаються..Для тайцев этои растения привычные,обычные,как и орхидеи-которые висят у них везде...У уличных продавцов огромный адеш -10-15 долларов стоит в просто обалденном горшке..Но вес растения определить трудно поднять такой горшок под силу двоим крепким мужикам...Они когда продают сам адеш редко хвалят,чаще показывают вот типа горшок красивый бери-это стоимость только одного горшка..Керамика у них там и вправду интересная своеобразная..

    Прокомментировать:


  • Akulina
    Участник ответил
    Наполнители на основе цеолита: "Цап­Царап", "Pussycat", "Маркиз", "Сибирская Кошка".
    Не знаю, что из этого может быть в Киеве, но Гугл знает точно. Я покупала "Pussycat" вулканический. Будьте внимательны при выборе, океанический вроде как со временем размокает.

    Прокомментировать:


  • АннаМ
    Участник ответил
    я не нашла чтоб писалось цеолит, но на том что я купила написано щелочно земельный алюмо силикат натуральный. Это точно цеолит.

    А горячий душ я тоже для орхов применяю в комплектес аэрозольными удобрениями.

    Прокомментировать:


  • Оська
    Участник ответил
    а у кого-то есть опыт поощрения роста адешек гарячим душем? читала многим растениям он очень нравится
    сама купаю периодически гибискусы и орхидеи
    с помощью него же вывела клещей у гибискусов
    по идее он не должен навредить адениумам, но может у кого-то уже есть опыт?

    п.с. про кошачий наполнитель - искала в больших супермаркетах, заходила в зоомагазины - и ни разу не встречала чтобы состав писался просто пишут что хорошо впитывает влагу.. а какого происхождения - не известно.. может кто-то посоветует конкретного производителя или просто где купить в киеве цеолит?

    Прокомментировать:


  • АннаМ
    Участник ответил
    Понятно, спасибо.
    Значит длинные волоски уберу.

    Прокомментировать:


  • Astro
    Участник ответил
    Я пользуюсь этими кирпичами кокогрунта...У меня в утиль только волосня уходит..все остальное примешиваю в грунт...Таблетки имеют более мелкий помол что ли.Бывет кокосовый грунт упаковкой 5 киолограмм .вот этот для адешей самое то.он самый грубый.Ничего не нужно выбрасывать....Лично я не просеиваю..Там пыли нет- по составу там и какая то похожа дробленая скорлупа попадаеться и волокна и кусочки коры....Мне очень нравиться с кокогрунтом земляная смесь..она равномерно намокает, достаточно легкая...И масса других плюсов...Самую мелкую отсеенную фракцию можно для юных растений и посевов использовать....Я ее и в кактусы добавляю ...Кокосовый грунт в смеси под импортные прививки на гилоцереусы понравился мне..Гилы сочные ,жируют,им нравиться что влага чуток задерживаеться...

    Прокомментировать:


  • АннаМ
    Участник ответил
    Там волосков на самом деле не много, а восновном рагульки вякие)))
    Когда фотка открывается то примерно один к одному величина. Волоски не длинные примерно сантиметр длиной не более.
    А мелкую фракцию попозже под камелию высыплю)))

    Прокомментировать:


  • lehacosmo
    Участник ответил
    to АннаМ:

    верхнее - очень похоже на нужный продукт
    размокнет - поймёте )
    нижнее - не жалейте

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от АннаМ
    Подсушила я свой брикет, перетрусила и вот что у меня вышло...Подходит ли такое состаяние волокна?
    И ещё вопрос куда можно применить то, что осталось от просеивания
    Я бы то, что на верхнем фото, не добавлял бы в смесь. Как я понял по фото, это как раз такое волокно Анна, о котром Вы говорили, что, как на "палках" для вьющихся растений. Или оно не длинно-волосяное ? И то что на нижнем фото, оно очень мелкое(?), что за фракция, или оно пылевидное ?(трудновато по фото разобрать).

    Прокомментировать:


  • Натуся
    Участник ответил
    Привет всем!
    Кстати "кошачий наполнитель" действительно состоит из цеолита.
    Мои адеши пересаженные в гравийку растут замечательно. Мне очень нравиться.
    Некоторые пришлось пересаживать уже по два раза в горшочки больших размеров, т.к. попы поправились в толщину с 2 см. до 8-9 см.(это за 2-3 месяца)

    Прокомментировать:


  • АннаМ
    Участник ответил
    Подсушила я свой брикет, перетрусила и вот что у меня вышло

    Подходит ли такое состаяние волокна?
    И ещё вопрос куда можно применить то, что осталось от просеивания

    жалко выкидывать.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • АннаМ
    Участник ответил
    Игорь, спасибо за подробный совет. Я сейчас досушу свой брикет, перетрушу и покажу что у меня выйдет. На будущее просто буду знать, что к покупке брикета нужно более критично подходить.
    Завтра достану малышей и потом всех вместе пересажу.
    У меня радость, расцвёл мой первый Адениумный цветочек. Он не такой яркий как у Ирины, но думаю может из-за того что цветёт впервые?
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от АннаМ
    Есть у меня дома брикет, правда польского происхождения. Замочила, только что-то мне не очень нравится, какая то труха в основном. Я так понимаю мне нужны какосовые волокна? Если да то завтра посмотрю другой брикет, а если не найду то куплю палку для вьющихся цветов, она обмотана пальмовым волокном.
    При пересадке малышей сколько их просушивать после помыва?
    Я тоже в России сталкивался с круглыми "таблетками"-брикетами кокопета, и они мне не нравилсь(и они были не польского происхождения). Здесь в Бельгии я покупал кокопет в прямоугольных брикетах. Я брал голландской расфасовки. После замачивания (по инструкции), этот кирпичик раскисал в ведре до половины ведра, и был на ощупь не как обычный торф, а казался каким-то "колким". Стружка была 1-2мм и не было пыли, как к примеру в торфо-брикетах. Продавец в магазине мне сразу сказала, что такие брикеты бывают разные по структуре... Поэтому говорит, смотрите и выбирайте сами, что вам подойдёт ? Короче, я взял наугад, отдав все-же предпочтение голландцам )
    Анна, кокопет и приготавливают из различного сырья - кокосовых пальм. Эти "ингридиенты" бывают разные, это и крупная крошка, к примеру для мульчирования (очень часто мы можем видеть, как к примеру тайцы применяют ее для прикрытия верхнего слоя почвы в горшках, или используют ее и для дренажа). Это и волокна, о которых Вы наверное и имеете ввиду, которыми обмотаны "палки" для вьющихся растений. Эти волокна тоже к примеру те-же тайцы, используют иногда и для дренажа.
    После промыва малышей, долго не сушите, хватит думаю и суток(у них-то и корней еще мало) и после посадки, с поливом 3-4 дня потерпите, и будет все О.К.

    p.s. кору сосновую я пробовал как-то... можно применять иногда, как рыхлитель в малых колличествах... помните все-же, что эта сосновая крошка кислая, так что для адениумов не стоит с ней перебарщивать...

    Прокомментировать:


  • АннаМ
    Участник ответил
    Спасибо огромное за совет.
    Пойду прикончу брикет может действительно что и получится. На крайний случай сейчас позвонила подруге она сказала что есть в продаже большие брикеты. То что не польские точно, ну это завтра. Кора сосновая есть, но попробую всё таки волокна от своего брикета добиться)))

    Прокомментировать:

Обработка...
X