Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Irajig
    Участник ответил
    Моим сеянцам 1- 2 года ( культивары обессума и сомаленса ). Такие уже жалко резать. Очень у многих центральный корень доминирует и, если раздваивается, то в месте соприкосновения с дном горшка, и куча маленьких тонких корней. Наверное он всегда будет доминирующим. Ведь для того, что бы разветвился адениум, ему нужно обрезать макушку. Так и с корнями. Если убрать центральный, то боковые развиваются равномерно. Тайванцы так и делают. Сама не пробовала, но мне это тоже интересно. Когда буду сеять, нужно будет поэкспериментировать. Алина, а кружечки укладывали на каком расстоянии от адениумов?

    Прокомментировать:


  • lehacosmo
    Участник ответил
    эти мелкие корнеплоды неплохо забирают и без кружков
    ибо им ещё расти и расти пока крыши не снесёт )

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Вот эту - толстенькую морковку и надо было обрезать, что бы она не забирала все питание себе, только срез естесственно надо обработать и подсушить немного...
    Очень хорошо, когда извлекают полезные советы

    Прокомментировать:


  • karryteddy
    Участник ответил
    У меня было несколько трехмесячных сеянцев,корень загнуть не получилось,оставила расти так.А вот обрезать даже мысли не было...Он же такой...как толстенькая морковка.
    Вот,извлекла полезный совет

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от karryteddy
    И еще-проделывать это позже,чем первая пикировка-бесполезно,так как основной корень уже не такой пластичный.
    Из высказываний тех, кто делал такую процедуру для сеянцев, я помню, что примеры приводили примерно такие же, как и у Вас. Но к сожелению, поздних результатов никто что то не докладывал... Я так пологаю, что и в 2-х и 3-х месячном возрасте сенцев, можно без проблем сделать подобную процедуру, даже если и цетральный корень, не такой уж и пластичный. А чем он нам так уж угрожает(?) обрезать его, и все тут...
    Короче, негативной критике Вы не заслуживаете, а наоборот, спасибо за то, что Вы это попробовали на своих сеянцах, и нам всем показали... Желаю Вам только успешных результатов, которые надеюсь, Вы нам покажете и позже...

    Прокомментировать:

Обработка...
X