Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

В гостях у Александра и Нины Сорокиных

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Burov_Alex
    Чем лучше слой такого поликарбоната двух слоев с прослойкой между ними?
    Хотя бы просто тем, Алексей, что это один двухкамерный лист, положенный один раз на 10 лет.

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от tornero-69
      один двухкамерный лист, положенный один раз на 10 лет.
      А слоёный полог лучше тепло держит.

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от Aztekium
        Света, тоже бы хотелось узнать про отопление в зимнее время подробнее, стены-то все прозрачные, пол голый, такую теплицу в хорошие минуса греть, наверное, прилично надо.
        Ещё хочу узнать с какого месяца по какой притеняющая сетка по всей теплице висит, или её вообще не снимают? (очень этим вопросом интересуюсь)
        Собственно обсуждать подобные моменты лучше с хозяином теплицы. Каждый рассматривает этот вопрос учитывая свои финансовые, погодные и прочие условия. Игорь уже почти ответил. Устойчивых и затяжных холодов у нас практически не бывает.Хорошие минуса тоже бывают редко и зачастую быстро заканчиваются. Зима обычно наступает в январе месяце. Температура колеблется постоянно. В ноябре и декабре могут быть прохладные дни, а чаще плюсовые температуры. В ближайшие дни днем ожидается 22-24. Поэтому притенение пока наверное и не снимают, но снимут. Весной, в зависимости от температуры, опять установят. В старых теплицах, ориентированных не на юг притенение уже снято. Учитывая, что это не первая теплица, скорее всего были просчитаны все условия в совокупности и принято окончательное решение. Поэтому этот пример не показателен для всех.

        Сообщение от JoneSilver
        По-моему, все дело в наличии свободного пространства. Будет место - прелесть будет очевидна сразу и во всех смыслах
        Скорее всего ещё не пришло моё время. Например, я долго не понимала такой род как юбельмании. И чего думаю все тащатся от них ? Цвести ни черта не хотят, какой интерес. А сейчас это один из любимых моих родов. Ну разве не прелесть этот экземпляр?

        Или вот эти Uebelmannia flavispina


        А это более редкий вид Uebelmannia gumnifera

        Ещё одна группа. Эхиномастусы.


        Педиокактусы. Шикарные кусты которым уже что то порядка 13-15 лет.

        Дискокактусы разных видов. На переднем плане Discocactus insignis.


        Богатые кусты маммилярии плюмозы.

        Время приближалось к обеду и решили немного прерваться, тем более что шашлык уже был готов ))



        Кроме нашего клуба на встрече присутствовали двое гостей. Один мужчина к кактусам никакого отношения не имел, а вот женщина очень всем интересовалась, приобрела много растений по каким то своим спискам полевых номеров, в основном гимнокалициумы. Оказалось, что она-член Петербургского клуба любителей кактусов. Вот такие у нас были гости.
        Стол был великолепный. Нина с Сашей конечно постарались, за что им огромное спасибо. Хорошо посидели и пообщались. Поговорили с нашей гостьей о её клубе. Кроме того был как раз день учителя, а двое наших участников преподают в медицинском колледже. Такие вот у нас есть врачи-преподаватели. Поздравили их с праздником.
        И конечно самый трогательный тост прозвучал от нашего председателя клуба. Он вспомнил, как прошлым летом они вдвоем ездили в Одессу на конференцию кактусоводов. По пути посетили не одно кактусное хозяйство. Остались очень довольны и приемом, и людьми. И конечно все сейчас просто мечтают о тех добрых временах. Одним словом подняли тост


        А это чудо (на половину британских кровей) никак не хотело позировать перед фотокамерой. Пряталась, пугливо убегала. Но когда все сели за стол и запахло шашлыком...Мы стали совсем ручными и с аппетитом уплетали вместе со всеми мясо ))
        Вот такой вот он этот шашлык. Всех сближает ))

        Вложения

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от Aztekium
          Света, тоже бы хотелось узнать про отопление в зимнее время подробнее, стены-то все прозрачные, пол голый, такую теплицу в хорошие минуса греть, навернон, прилично надо.
          Ещё хочу узнать с какого месяца по какой притеняющая сетка по всей теплице висит, или её вообще не снимают? (очень этим вопросом интересуюсь)
          Добрый вечер! Постараюсь ответить на интересующие вопросы о теплице. Размер теплицы 8х12,5м. Высота 5,3м. Покрыта поликарбонатом 8мм. Внутри второй слой поликарбоната толщиной 4мм. Отопление газовое. В теплице установлены 23 алюминиевые восьмисекционные батареи. Зимовка будет первая, поэтому об эффективности ничего не могу сказать.

          Комментарий


          • #35
            И закончу на сегодня некоторыми лобивиями. Это лобивии ferox.



            И вот этот вид показался интересным из-за необычных колючек.


            Продолжение следует.
            Вложения

            Комментарий


            • #36
              Uebelmannia's - super !!!

              Комментарий


              • #37
                А эти кактусы так и просятся в тему Урожай.




                А это не просто урожай, а супер урожай!


                Коллекция литопсов


                Из эриозице особенно понравилось вот это растение голубоватого цвета. Похоже что лет ей не мало


                и такой вот опушенный вариант Copiapoa tenuissima. У меня как раз есть сеянцы из посева и появилась надежда получить вот такой экземпляр.


                Корифанты.

                Ацтекиумы.


                Из цветущего были практически только ариокарпусы. Представляю что тут будет весной. Но тем не менее попались вот такие цветущие турбинчики.

                Время шло и наступила пора уезжать. И как то мы все оказались в одном месте и получился вот такой заключительный общий снимок на память о нашей встрече.


                На этом заканчиваю свой рассказ.Спасибо хозяевам за теплый прием.
                Спасибо всем за внимание и проявленный интерес.
                Вложения

                Комментарий


                • #38
                  Большое спасибо Света. Получился очень хороший рассказ !

                  Комментарий


                  • #39
                    Ни разу не был у Александра Сорокина, но имею много растений от него. Они сразу узнаются у меня по его почерку на бирочках

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X