Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Коллекция Олега Ильяшенко

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Коллекция Олега Ильяшенко

    В воскресенье, 14 октября 2012 в 14-00 Донецкий клуб любителей кактусов "Ислайя" организует посещение коллекции Олега Ильяшенко.

    Подробности на facebook и VK

  • #2
    октября вроде...

    Комментарий


    • #3
      Правильно, 14 октября. Извините за ошибку!

      Комментарий


      • #4
        Я приеду.
        Ввзял билеты. С последними полный напряг - колличество поездов на Украине сократили. Из 5 рейсов, шедших из Хмельницкого в Донецк, остался только один, и на тот билетов нет. Буду добираться с пересадкой в Киеве. С билетами обратно такая же история.
        Но трудности дороги кажутся несущественными, когда речь идёт о посещении такой(!)коллекции, с такими(!) растениями.
        И самое главное - удастся познакомится с увлечёнными, разумными людьми.
        Фотоотчёт о посещении, естественно, потом представлю. Карточка в фотокамере заменена с 2 Гб на 6 Гб ))

        Комментарий


        • #5
          Как от Южного добираться?

          Комментарий


          • #6
            to demid:

            От Южного в подземный переход на площади Коммунаров с переходом вдоль трамвайных путей через кольцо до улицы Артёма.

            А. Направо в сторону завода - ЦУМв. Напротив ЦУМа - стойловая маршрутки 38 "Центр - Гладковка". Водиле на лапу при входе 2 гвн.
            "Милейший, не соблаговолите на Коцю Бинского выгрузить?"
            "Кудп-куда?"
            "Фильтровая!"
            Порядка 15 мин.

            Б. Прямо через дорогу мимо Дворца бракосочетаний. По трамвайным путям влево - в сторону "Крыла" (рядом с "Крылом" - остановка трамвая) или вправо до гостиницы "Великобритания" - остановка трамвая напротив. Трамвай один, полторы гивни кондуктору, ехать от завода в сторону железки.
            Объявляют - "Следующая - Коцю Бинского".
            Минут 25.

            В. Влево от Дворца на троллейбус=автобус марки 2. Кондукторше гривну с полтиной. Бегущая строка + голос "остановка ДонУГИ". Донецкий угольный институт. С остановки вернуться назад до сквера с часовней, влево, не сворачивая по асфальтовой тропе до дыры в заборе с выходом на ул Челюскинцев. Собственно, поперёк ул Артёма.
            Влево вдоль трамвайных путей метров 150 до трамвайной остановки "Коцю Бинского".
            Всего минут так 17-20.

            Комментарий


            • #7
              15/16 октября посетил оранжерею Ильяшенко Олега (г.Донецк).
              Приехать на один день не получалось - напряжёнка с билетами, поэтому был два дня. Остановился у любезно принявшего меня куратора этой прекрасной коллекции - Сушака Юрия Павловича. За что я благодарю его ещё раз)
              Вкраце об этой огромной и уникальной коллекции - она находится в оранжерее, принадлежащей Ильяшенко Олегу Владимировичу. Её площадь (если я не ошибаюсь) 250 м.кв.
              Оранжерея построена специализированной голландской фирмой. Полностью автоматизирована и оборудована всем необходимым для качественного ухода за растениями.
              Ухаживает за коллекцией и ведёт в ней ежедневную работу, куратор - Сушак Юрий Павлович.
              Он также имеет прекрасную коллекцию мезембриантемовых, находящуюся здесь же, в оранжерее Ильяшенко, и прекрасно дополняющую это удивительное царство кактусов и др. суккулентов.
              Мой фоторепортаж имеет один крупный недостаток - подробно я отснял всего пару родов кактусов, игнорируя все остальные. Также я много снимал мезембриантемовые, но о них будет тема в другой ветке форума.
              Вложения

              Комментарий


              • #8
                ...
                Вложения

                Комментарий


                • #9
                  ...




                  Вложения

                  Комментарий


                  • #10
                    Продолжение следует.

                    Комментарий


                    • #11
                      ...
                      Вложения

                      Комментарий


                      • #12
                        ...
                        Вложения

                        Комментарий


                        • #13
                          Практически все растения в коллекции особенны. Кто происхождением, кто возрастом, кто особой редкостью. Вот, например, пара-тройка A. kotschubeyanus из дикой природы с уникальным, на мой взгляд, опушением туберкул. Мало того, что оно очень густое, так и цвет ещё не белый, а такого мягкого коричневоато-жёлтого оттенка. Очень красивые.
                          Также обратите внимание на A.agavoides - это старое растение, которое от возраста начало куститься. Репу плохо видно, но она шире надземной части ! Черезвычайно крупный, эффектный "дикарь".
                          Вложения

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от kaktuss72
                            Мой фоторепортаж имеет один крупный недостаток - подробно я отснял всего пару родов кактусов, игнорируя все остальные.
                            Кому недостаток, а кому и "Манна Небесная". Спасибо за репортаж. Еще хочу. : )

                            Комментарий


                            • #15
                              ...
                              Вложения

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X