Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Из коллекции Вячеслава Филиппова

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Эххх еще б название 04-му ... Красавец!!! первый сибирячек наверное какой то -в смысле сибирский у меня сейчас тоже бородатые цветут

    Комментарий


    • #62
      С погодой и в этот раз повезло не сильно, причем уже ближе к отъезду. Поэтому растения цвели не охотно, многие не раскрывали полностью бутоны, а часть так и стояла с бутонами готовыми к раскрытию все 2 дня моего пребывания. Поэтому в целом снимал и переснимал все то, что не успел снять в прошлый раз.
      Посчастливилось вблизи увидеть цветущую кристату стромбокактуса, фотку которой Слава вывешивал в разделе цветение июня. За прошедшее между 2-мя фотосессиями время цветки в целом не завяли, и их было столько много и сидели они так плотно, что практически не могли внутри такой "клумбы" раскрыться. Не считал, дотягивает ли их количество то сотки, но можно смело сказать, что их там было явно больше 6 десятков!
      Еще раз с удовольствием посмотрел на плошку с юбелманниями. За время моего отсутствия добавились пектиниферы эриокактоидесы. К сожалению, на прививках, но тут что скажешь. Как растения размножают, так их и продают. Продажи дело тонкое, надо успеть, пока не успели другие. Но абстрагируясь от вопросов чисто земных, можно сказать, что растения красивые, своеобразные. И если речь идет об отдельной популяции таких растений, то, безусловно, они заслуживают выделения в отдельный таксон подвидового ранга. А так поживем увидим, какими становятся эти растения с возрастом.
      Но безусловной бомбой, правда еще не "рванувшей", был гимнокалициум саглионис с бутонами. Но с бутонами, это мягко сказано...с десятками бутонов. Я их опять же не считал, но подозреваю их было не менее 6-7 десятков. Надеюсь, Славе повезет, и мы увидим это зрелищное цветение позднее. Но и на стадии бутонизации растение более чем сильно впечатляет!






      Вложения

      Комментарий

      Обработка...
      X