Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Joshua Tree

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Joshua Tree

    Картинки из парка Джошуа Три. Три вида юкк: собственно бревифолиа (джошуа три - дерево Исуса), мохавская кажется, и еще какая то, листья тонкие и мягкие как осока почти.
    Вложения

  • #2
    Энгельманы - здесь они очень расроистранены.


    Экземпляр с необычной колюкой - все ценральные колючки темные, светлых нет совсем



    Ферик цилиндрацеус. Очень медленный для фериков из семян. Или я что то не так делаю?



    мохавензисы. Здесь часто всречаются растения с темной колюкой, или кончики, или вся колючка. Но через пару лет все равно выгораетт до серой



    Вложения

    Комментарий


    • #3
      Еще мохавы. Почти всегда встречаются у скал или на склонах - в местах где больше влаги.







      энгельманы - и с ними цилиндропуеции рамоиссима - чаще на открытом



      Вложения

      Комментарий


      • #4
        Продолжение. За скалой на первой картинке парковка где я оставил машину. Здесь я поднялся по склону каменистого холма до его вершины. Кактусное царство как я и ожидал тут обильное и разнообразное



        Юкки - не знаю какие



        Эскобария под юккой. Очевидно вивипата, то какая из форм - угадать трудно. Возможно десерти, а может и аризоника. Колючая. Кто нибудь возьмется определить точнее?



        базиларис



        Большой мохав. Обратите внимание на пару голов энгельманна присоседившихся в этот куст

        Вложения

        Комментарий


        • #5
          Эскобарии. третья картинка - это увеличенная (на самом деле не уменьшенная - оригинальные пикселы с камеры) деталь второй. Колюки в деталях.
          Вложения

          Комментарий


          • #6
            Даже не верится, что такое совершенство растет так вольно, среди камешков...

            Комментарий


            • #7
              вот супер!, там такие горы, такие камни - рай для МТВ-ишников и триалщиков, эх туда б сгонять на недельку, только вот на камушки и кактусы падать больно (klassno)

              Комментарий


              • #8
                а уж кактусам то как больно будет, если на них толпы МТВ-ишников и триалщиков падать начнут.

                Комментарий


                • #9
                  ..вот так "за деревом и леса не увидил". Лёш, ты, уж, лучше борозди наши просторы... Здесь хоть кактусы не растут...

                  А фотки КЛАССНЫЕ!!!

                  Комментарий


                  • #10
                    Долгая дорога в гору. Улитка по склону Фудзи..
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #11
                      Ферики цилиндрацеусы. Самый красивый размер - когда уже дорасли до взрослой ширины но еще не начали цилиндрится..
                      Последня картинка опять фрагмент предпоследней
                      Вложения

                      Комментарий


                      • #12
                        Предпоследнее фото - просто глаз не оторвать. Vlani, продолжайте, плз. А почва на вид как глина с камнями?

                        Комментарий


                        • #13
                          В этом месте скорее песок с гравием под камнями.

                          Картинок еще много, такими темпами до нового года могу не управится все показать

                          Комментарий


                          • #14
                            энгельманы энгельманы.
                            Почему никто не откроет тему "как вырастить колючего энгельмана?"
                            Вложения

                            Комментарий


                            • #15
                              и исчо
                              Вложения

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X