Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кактусы в Новой Зеландии))

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кактусы в Новой Зеландии))

    Эта тема вряд ли получит развитие в обсуждениях, но вот в Новой Зеландии свой, оригинальный взгляд на ввоз кактусов и суккулентов в страну😎
    Источник: nypost.com

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	SmartSelect_20210206-212327_Chrome.jpg Просмотров:	186 Размер:	151.0 Кб ID:	484601
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	SmartSelect_20210206-212440_Chrome.jpg Просмотров:	187 Размер:	179.0 Кб ID:	484602
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	SmartSelect_20210206-212455_Chrome.jpg Просмотров:	186 Размер:	143.3 Кб ID:	484603
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	SmartSelect_20210206-212507_Chrome.jpg Просмотров:	185 Размер:	165.2 Кб ID:	484604
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	SmartSelect_20210206-212358_Chrome.jpg Просмотров:	186 Размер:	135.0 Кб ID:	484605

  • #2
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SmartSelect_20210206-212411_Chrome.jpg
Просмотров:	463
Размер:	122.7 Кб
ID:	484607
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SmartSelect_20210206-212423_Chrome.jpg
Просмотров:	461
Размер:	115.6 Кб
ID:	484608

    Комментарий


    • Света
      Света комментирует:
      Редактировать комментарий
      Интересно какие это восемь исчезающих видов и как могли эти растения оценить, что они стоят больше 10 тысяч долларов.

    • Света
      Света комментирует:
      Редактировать комментарий
      Как то я привыкла к тому что кактус стоит 100 руб.))

    • Исабель Шплиттер
      Исабель Шплиттер комментирует:
      Редактировать комментарий
      Строго говоря, все кактусовые - в приложении СИТЕС, то есть к каждому можно придраться. Что до исчезающих видов, то их список известен, изображения - тоже. А цена в 10 тысяч баксов - сугубо местный штраф за те 947 растений, которые она пыталась провезти (откровенно, кактусов, кроме нескольких A.asterias, на фотках не увидела: все больше литопсы, толстянковые).

  • #3
    Сообщение от tornero Посмотреть сообщение
    но вот в Новой Зеландии свой, оригинальный взгляд на ввоз кактусов и суккулентов в страну
    Законы у них такие: ввозить растения и семена просто так - нельзя. Возможно, ученые как-то могут это делать (не интересовалась этим вопросом), но частным лицам запрещено. Вас на таможне могут попросить снять обувь, чтобы проверить подошвы на наличие семян.

    Комментарий


    • KerryJr
      KerryJr комментирует:
      Редактировать комментарий
      Сообщение от Исабель Шплиттер Посмотреть сообщение
      Законы у них такие: ввозить растения и семена просто так - нельзя.
      Видимо, боятся повторения истории с опунцией в Австралии.

    • Исабель Шплиттер
      Исабель Шплиттер комментирует:
      Редактировать комментарий
      Запрет касается ЛЮБЫХ растений.

  • #4
    Да, там не строго, а очень строго. Если есть туристическая обувь, даже в багаже, ее дезинфицируют. Еду в принципе ввозить нельзя, даже самолетную. У нас на глазах у тетеньки в сумочке нашли самолетное яблоко, и увели ее оформлять...

    Комментарий


    • #5
      Сообщение от tornero Посмотреть сообщение
      Эта тема вряд ли получит развитие в обсуждениях
      И, очень жаль, Андрей!
      И скажу больше, ты сам прекрасно понимаешь, почему эта тема не получит у нас развитие
      Я не знаю, видишь-ли ты в ФБ сообщения о контрабанде и незаконном сборе кактусов.... или, как (не помню уже точно, в какой стране) полиция конфисковала в одном ботсаду сотни импортных экземпляров рода Copiapoa...? Хорошо, что хоть таки работают с этим, а то-бы уже, дай волю таким, как тайцы-китайы, да и многие европейцы.... перенесли бы уже всё в частные коллекции... не без наживы конечно )))

      Сообщение от Света Посмотреть сообщение
      Как то я привыкла к тому что кактус стоит 100 руб.))
      Света, приезжай в Бельгию на E.L.K, узнаешь "настоящие" цены на кактусы!?.... или лучше на еВау посмотри....)))
      Ты же наверное читала сказку А. Пушкина "О попе и работнике его балде"... Помнишь фразу - "не гонялся бы ты, поп за дешевизной"... Вот, накупят там у вас "сторублёвых", а потом в форуме спрашивают, что за пятна на моём кактусе ?

      Сообщение от KerryJr Посмотреть сообщение
      Видимо, боятся повторения истории с опунцией в Австралии.
      Вот, в моде на одежду, кутюрье "диктуют" моду... как-то, у нас тоже была на форуме тема - про "моду" на кактусы.... хоть, и под этой "модой", все подразумевали в основном новинки!...
      Так вот, я думаю, что на опунции, никогда не будет моды. Её, в чулках, уж точно никто вывозить из Австралии или других стран, не будет!

      Комментарий


      • KerryJr
        KerryJr комментирует:
        Редактировать комментарий
        Сообщение от Belg Посмотреть сообщение
        Её, в чулках, уж точно никто вывозить из Австралии
        Я имел в виду не опунцию как таковую, а ситуацию в Австралии, когда ввезение нового вида (опунция, кролики) к экологической катастрофе.

      • Исабель Шплиттер
        Исабель Шплиттер комментирует:
        Редактировать комментарий
        Любой чужеродный вид, даже если не распространяется, как опунция в Австралии, меняет среду обитания местных видов, усиливая конкуренцию за субстрат, свет, воду, другие ресурсы. Плюс возможность заноса болезней и вредителей.
        Поэтому в Новой Зеландии все так строго.

      • Azteckium
        Azteckium комментирует:
        Редактировать комментарий
        "Я имел в виду не опунцию как таковую, а ситуацию в Австралии, когда ввезение нового вида (опунция, кролики) к экологической катастрофе."

        Ну я бы не назвал это экологической катастрофой. Опунции там не доминируют по крайней мере там, где я был. Да и кроликов немного. Говорят, динго (тоже инвазивные зверьки) на них с кенгуру переключились. Скорее перенастройка экосистемы под инвазивные виды))
        На мой взгляд, в Греции с ее агавами ситуация хуже))
    Обработка...
    X