Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кактусы на свежем воздухе

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Света
    Италия. Неаполь.
    Это будет скоро похоже на Неаполь, когда придёт Славик!
    - Очень хочется посмотреть это "извержение"...))

    Комментарий


    • #32
      Кактусы везде хороши. Крым. ЮБК, Ласпи. А таких заборов нет ни в Италии, ни в Израиле
      Вложения

      Комментарий


      • #33
        Да, Вы правы - куда там израильским заборам до крымских! )))
        Вложения

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от elektro-kot
          куда там израильским заборам до крымских!
          В Португалии опунциями часто обсаживают поля и сады. Через них только мелкие птички и зверьки могут пробраться, - с содроганием представляю, что будет, если, например, вьехать в такой "забор" на велосипеде или набрести в темноте... Там шипы проткнут все до костей, и на них и останешься обсыхать мумией...

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от anttisepp
            В Португалии опунциями часто обсаживают поля и сады.
            Всё правильно, Антти, и в Израиле у заборов из Опунций часто такое же назначение. Это лишь малая часть живого забора (та часть, где я ещё как-то смог пробраться для фото), которым огорожен сад с манго и авокадо, расположенный вдоль леса недалеко от Петах-Тиквы, в направление Модэина по трассе 443.

            Фотография сделана в декабре 2014-го., на сегодняшний день этот заборчик ещё мощнее и сделать такой же снимок будет сложно - очень быстро Опунция разрастается.(tu)

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от elektro-kot
              очень быстро Опунция разрастается
              Расскажи об этом несчастной Австралии, Костя(kakt4)(kakt4)(kakt4)(spitinn)

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от tornero
                Расскажи об этом несчастной Австралии
                Надеюсь, в Израиле до подобного не дойдёт, Андрей... (connie_8)

                Комментарий


                • #38
                  А вот такие кактусы мне встретились на Филиппинах)



                  Ещё один нашла. Возле города Брукспоинт, юг острова Палаван, Филиппины. Кактус из разряда "Здесь был Вася" )
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #39
                    Интересно,как они выдерживают филиппинские дожди? Опунции - понятно, а другие?

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от alexander50
                      Интересно,как они выдерживают филиппинские дожди?
                      Кактусы я видел и в Камеруне, хотя осадков там выпадает в два раза больше чем на Филиппинах. Тут в теме КРИСТАТЫ кто-то публиковал фото оттуда.

                      Комментарий


                      • #41
                        Я даже не задумывалась на эту тему. Мы были в марте-апреле. Под дождь я попала только один раз за месяц, но конкретно. Светило солнце, прилетела тучка, за 2 минуты меня облило, как из ведра и опять солнце стало светить. В дикой природе кактусов на Филиппинах не так и много, там в основном, орхидеи растут сами по себе

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X