Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кактусный мир в Подмосковье

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • to АлександрC:

    Алексей ПерегудОВ.
    А где, простите, Валерий Адольфович?

    Комментарий


    • Добавлю немного фотографий с этого замечательного события.
      Вот упомянутый выше Алексей Перегудов вручает подарок Дмитрию Демину.


      Дмитрий рассказывает о своей поездке в Мексику.



      Дружеское общение.



      Кузнецов Борис Игоревич (из Аптекарского огорода)


      Юлия Юлина- гостья из Тулы.


      Владимир Хомченко с супругой- гости из Ростова Великого.

      Ефремова Наталья Генриховна.


      Серовайский Валерий Михайлович.


      Барбулев Сергей Яковлевич, шеф!




      Вложения

      Комментарий


      • Несмотря на последние дни лета в Москве и Подмосковье все еще жарко.
        Отважились в субботу навестить Дмитрия и Веру, и кактусы и котов с попугаями))
        Было очень жарко, но кое-кто цвёл.
        Лично я на верхних площадках выдержал 25 минут...










        Вложения

        Комментарий


        • Сообщение от tornero
          IMGP5055.JPG
          IMGP5035.JPG
          IMGP5043.JPG
          Спасибо за свежие фото из кактусного мира, Андрей! (tu)

          У меня вопрос, наверное к Дмитрию:

          Каким образом удаётся сохранить такое опушение растений?
          Ведь есть различного рода обработки (опрыскивание подразумевается), которые не лучшим образом сказываются на опушении.
          Есть какой-то секрет?

          Комментарий


          • На свежем приросте новое вырастет, это у корифант.
            У старых пародий тоже не проблема, опушение берегут отцветшие цветки. удаляешь их в конце сезона, под ними пушисто...
            Мы с опушением не заморачиваемся при поливе душем сверху....вместо смытого появляется новое.

            Комментарий


            • Получила сегодня очень трогательные открытки. Одна из них с маркой на тему кактусов к юбилею СОКК(tu)
              Ровно пять лет назад, 9 сентября 2013 г., прозвучало первое сообщение в этой теме и начался отсчет времени. Как будто это было вчера, а уже прошло столько лет и завтра можно будет поздравлять коллектив СОКК с пятилетним юбилеем.
              Спасибо его создателям и участникам за интересные, неожиданные идеи и появившиеся полезные возможности по нашему общему увлечению. Здоровья всем, успехов в вашем нелегком, но очень нужном труде.


              Вложения

              Комментарий


              • Поздравляю СОКК с первым юбилеем!
                Пусть этот кактусный мир остаётся таким же замечательным, каким является сегодня: хорошие люди, отличные растения, добрые коты!
                Кстати, в этом году день рождения СОКК совпадает с еврейским праздником "Рош ха-Шана", поэтому пусть и пожелание прозвучит так, как это происходит в Израиле.

                СОКК, доброго и сладкого вам года!
                * а чтобы пожелание исполнилось, нужно обязательно съесть яблоко с мёдом и выпить хорошего вина. (tu)

                Комментарий


                • Сообщение от elektro-kot
                  Поздравляю СОКК с первым юбилеем!
                  (tu):beer:

                  Комментарий


                  • Присоединяюсь к поздравлениям!
                    Люди, создавшие СОКК и поддерживающие её, пусть будут здоровы и счастливы, кактусы брутальны и колючи, а коты упитаны и воспитаны!

                    Комментарий


                    • Присоединяюсь к поздравлениям! Желаю СОКК развития и процветания!

                      Комментарий


                      • Большое спасибо за поздравления!

                        Сегодня прямо к этому небольшому юбилею мы получили большой подарок.
                        Наш коллега из Северодвинска Владимир Макеев прислал большую коробку с кактусами. Это уже вторая его посылка с растениями за лето.

                        Глядя на присланные растения, в очередной раз удивляюсь, какие замечательные растения выращивают наши "северные" коллеги. Среди растений оказалось несколько интересных видов и экземпляров, которые я давно хотел найти для нашей коллекции.

                        Обычно, когда нам что-то дарят, то через какое-то время такие подарки "исчезают" среди массы наших растений, как бы растворяясь в ней.
                        Поэтому мне пришла мысль выделить отдельный стол для растений Владимира Макеева, чтобы его ощутимый вклад в развитие СОКК был заметен не только для нас, но и для гостей коллекции.

                        Комментарий




                        • Традиционная встреча друзей СОКК, среди прочего приуроченная к 5-летию проекта, состоялась! И сейчас самое время предложить небольшой фотоотчет. Где-то я его комментировать буду, где-то нет: слова излишни. На встрече присутствовал узкий круг, все друг друга знают. Итак.
                          Приезд, встреча. Яковлевич и Валерьевич уже на месте.

                          А вот и Виталий подтянулся..

                          .. и Юля.

                          Отлично, все основатели в сборе, а культурная программа на месте не стоит, Дмитрий уже рассказывает о находках в Чили, Аргентине и США:

                          Перед тем Сергей Барбулев выступил с приветственным словом



                          Процесс общения. Он разнопланен и за прогулками по коллекции группы гостей образуются, сливаются и перераспределяются, и да, тому есть повод. Даже поводы, один из которых - сами растения, содержащиеся в идеальных для нашей полосы условиях, про многие из которых есть, что обсудить.
                          (достал ты уже нас со своим фотографированием!)

                          В музее СОКК пополнение!

                          Традиционное застолье. Это по нашему!




                          И вручение "Отцам-Основателям" подарков:


                          Сергей Барбулев от имени СОКК в свою очередь тоже подготовил всем памятные подарки: тематические конверты с гашением и крУжки



                          Разумеется, общение совмещается с чаепитием и обсуждением растений




                          Не буду тянуть кота за хвост (потому что к котам я вернусь позже), а перейду к растениям. Вообще у меня, оказавшись в гостях у моих друзей в СОКК, есть уже четко намеченный маршрут по оценке состояния трех вполне конкретных кактусов (не моих!) на предмет их общего состояния и снятия показаний по заботе о них за истекший со времени последнего визита период. Эти растения здесь сейчас я постить не буду, а ограничусь другими, привлекшими мое внимание.
                          Цветут арики. Беленьким...

                          .. красненьким..

                          Наверное, дело к осени. Хотя по сегодняшнему дню этого не скажешь.
                          Эта штуковина не похожа на обычный кактус, хотя и цветет:

                          А эта аллюаудия не цветет, хотя на зашибенский кактус и похожа. Спрашивается, почему она не кактус? Наверное, выверты хитрых биологов.


                          Нормальный такой нидуланс! Пожалуй, поболее моего:

                          Гландулы у меня отцвели еще в конце мая, а здесь - нате вам:

                          Зачетный гимн:

                          Еще более зачетный (в моем мире ценностей) ореоцереус с коричневыми волосками:

                          И вообще новый прирост на ореоцереусах смотрится.. Скажем так, не как на пародиях (на ореоцереус):

                          А этот дружбан подрос, подрос.. Уже с соразмерными размерами сравняться может!

                          Яковлевич: - Что, реально вырос? Он же еще весной со спичечный коробок был!
                          Это, собственно говоря, нововведение СОКК - вынос кактусов на открытый воздух на крышу. Не всех, разумеется!




                          И да, я ща фоткаю сотовым. А что, кому-то не нравятся фотографии с сотового? И эта тоже?

                          Ну и пожалуйста, а как по мне, так таскать проще и руки свободны.

                          Либо это некая жирная гусеница, либо крайне необычная кристата:

                          А в этой чумовой "неопортерии" я не смог распознать парадинея:


                          Панорамный вид с крыши:

                          И напоследок обещанные коты:


                          Вложения

                          Комментарий


                          • Сообщение от UncleSlava
                            А что, кому-то не нравятся фотографии с сотового?
                            Очень даже нравятся, Вячеслав!
                            Да и вообще, смартфоны - замечательная вещь., лучшее, пожалуй, изобретение человечества!
                            Большое спасибо за фотоотчёт, настроение передалось даже через экран.(tu)

                            Комментарий


                            • Отличные фото, прекрасный отчет, душевное мероприятие, грандиозный юбилей (tu):beer:

                              Комментарий


                              • Фото с юбилея:












                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X