Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кактусный вояж в Германию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Belg
    Участник ответил
    to Ilma:

    Сообщение от Ilma
    возъМи с собой хорошего переводчика , иначе как эта дамочка... О личной жизни и о доходах не спрашивай его, не раскажет
    Я Ильма поеду не в качестве налогового инспектора... )
    На сёт - дамочки понял, твоя кандидатура отпадает ;-) Да и мужик, в любом случае лучше: и как переводчик, и как собутыльник, и как советник в выборе растений...))

    На счёт - оплат электроэнергии и газоснабжения жилья в европейских государствах, пологаю, что у всех расценки по оплате, разные... И давайте не засоряйть тему! Возможно еще будет и продолжение...! ))

    Прокомментировать:


  • Ilma
    Участник ответил
    to vlani Теперъ многие думают, а что же дешевле. Обещали дизелъ копеечный, обещали газ копеечный, люди перешли на эту хренъ, 85% дохода с продаж идет в карман политикам (на выборы), ну впрочем как и сигаретами.
    Не сравнивайте США с европой, особенно сейчас и особенно с Германией. (штази - лучшая подруга ботекса, ну и ещё, осси отличются завидной любовъю к вашей стране, как к спасителям)
    Электричество дорого, горячая вода тоже от электричества (такие аппаратики на кухнях и в ванных комнатах стоят, для нагревания воды), не знаю как в социальных квартирах. Наё...т, причем часто, отопление не включал, но доплачивай,заплатил 300 за полгода, а потом бац, счёт, еше 400 за прожитые 4 месяца (а отопление вообще не включал) типа тарифы повысились.
    to Скорпион, он самый, газовый баллон, я не видела его, ни разу. Я слепа

    Илма,
    Будете и дальше практиковать переход на личности, хоть полунамеками, буду удалять сообшения.
    Модератор

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от Скорпион
    А на этой фотке виден какой-то "бак" металлический возле стеллажа, это что?
    Очень похож на газовый.
    Тут еще такая тенденция, в городе, таких баков нет, газ к апартаментам подводят по трубам. А вот в деревнях, частный сектор, в основном пользуется такими емкостями....они бывают разными по объёму...

    Прокомментировать:


  • doctor
    Участник ответил
    Сообщение от Скорпион
    И вот ещё что-то над стеллажом
    Или под?
    Бражка....

    Прокомментировать:


  • Скорпион
    Участник ответил
    И вот ещё что-то над стеллажом

    Прокомментировать:


  • Скорпион
    Участник ответил
    А на этой фотке виден какой-то "бак" металлический возле стеллажа, это что?

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от vlani
    В Германии топить электричеством дешевле чем газом? Абсурд.
    Володя, ну ты еще скажи, что у Вас там и бензин дороже, чем в Германии...(с)...)
    Не скажу про Германию, но думаю в ценах на электричество и газ, она не намного дешевле Бельгии. А у нас всё-же дешевле топить электричеством!!! Я это даже и в домашнем пользовании замечаю, у кого отопление дома - газовое или электро...
    Я за свое газовое отопление плачу много! Поэтому, очень экономлю...кактусам от этого зимой хорошо! а мне вот не очень...)
    *
    А отопление для теплиц у наших: - кто по-богаче, делают софажи на газе, кто поэкономнее, ставят эл.нагреватели-"пушки". Последние очень удобны, ибо нагревают-надувают тёплом теплицу за считанные минуты... и такие кратковременные включения намного дешевле, чем отапливать теплицу газом...к тому-же, здесь еще и площадь теплицы играет роль, не забываем и об этом ).

    На счёт Весснера. На след-год поедем, расспросим его подробнее, что и как, если уж так интересно ? )

    Прокомментировать:


  • vlani
    Участник ответил
    В Германии топить электричеством дешевле чем газом? Абсурд. Связались с газпромом на свою голову. У меня дешевле раз в 10 выходит с газом.

    Балоны не нужны если дом подсоединен к газовой сети. Я например подключил отопитель сам - протянул трубу от дома, делов то. Сам отопитель - небольшой ящик с вентилятором, горелкой и теплообменником, где-то полметра на полметра на метр. К нему подсоединены газ, электричество, ну разумеется провод к терморегулятору, и труба выхлопа на улицу. Из него идет поток теплого воздуха когда включен. Электричество для продувки в основном, ну и там всякая контрольная электроника - поджиг, газ открыть-закрыть, ну и к терморегулятору питание и все такое.

    Прокомментировать:


  • Ilma
    Участник ответил
    Я не профи по всяким приборам,но представление, что и как выглядит имею , газовых цистерн, сколъко раз была у него,не видела (негде им там спрятаться, у него ещё и виноградник, чтоб вино гнать),возможно, что была невнимательна, так ка меня это не интересует, но юг германии зимой холоднее намного, чем запад. В основном, в Германии, для теплиц с кактусами используют установки нагнетающие (или как правильно?) тёплый воздух определённой температуры. Получается, что электричество. Никак не газ, будет дороговато. Хоть газ и не так дорог (относительно)по сравнению с бензином или дизелем.
    PS Кто поедет, может спросить у него или написать email. Eсли у него будет настроение хорошее - он ответит.Он достаточо замкнут, даже для хороших знакомых.
    PPS Я не умничаю,просто факты

    Прокомментировать:


  • vlani
    Участник ответил
    Газ - вполне приемлемо. Не Сибирь же. Днем солнца должно хватать.

    Прокомментировать:


  • Squab
    Участник ответил
    Любуюсь на фотки и пытаюсь понять, как эти теплицы отапливают? Кто-нибудь представляет?

    Прокомментировать:


  • ACIDSky
    Участник ответил
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Ilma
    Участник ответил
    Я не хотела Вашу статью обсуждать, но Вы видимо жаждете услышать мнение. Ок. Непрофессионально, бред экзальтированной дамочки.
    Да, с такими как Вы, которые уверены в своей "лучшести" и ничего не видят кроме того, что "я самая самая умная", я общаюсь всегда именно так или ухожу. Поэтому откланиваюсь.

    Прокомментировать:


  • Nata Ellis
    Участник ответил
    Илма, Вы так всегда с людьми общаетесь?

    Стыдно-не стыдно, Смешно, не смешно, имеет право, не имеет...

    Вы постоянно смещаете акценты куда-то в сторону, а потом обвиняете меня в этом смещении... хотя вектор смещения - дело исключительно Ваших умозаключений.

    Может стоит научиться ПРОСТО слушать и читать, не пытаясь найти того, чего нет в словах собеседника? Это сложно, согласна, но зато Вы сполна сможете оценить то, что хотел человек СКАЗАТЬ, а не то, что захотели услышать именно ВЫ. В моих фразах и текстах НЕТ подтекста, нет иносказаний, нет двойного смысла, нет попыток унизить или оскорбить... Все просто...

    возможно, слишком просто для такой сложной натуры, как Вы...

    Прокомментировать:


  • Ilma
    Участник ответил
    Я не буду с Вами Вашу статью обсуждать, наверное это будет не очень корректно по отношению к Вам. Каждый сам сделает для себя выводы прочитав её. А насчёт Весснера могу сказать, я с ним лично знакома, как и с его помощником. Ну и с немецким языком тоже. Ну a вообще, спасибо за приглашение.

    P.S. Я так же знакома с немецкими коллекционерами не понаслышке. У которых огромные коллекции и, кстати, тоже не брезгуют гибридными эхинопсисами, это ведь как хороший десерт к хорошей кухне.

    PPS Стыдно иметь гибридные эхинопсисы? Не имейте их.

    Прокомментировать:

Обработка...
X