Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что за кактус? подскажите пожалуйста.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Что за кактус? подскажите пожалуйста.

    Доброго дня!
    Подскажите, пожалуйста - что за голландец?
    Спасибо заранее!
    Последний раз редактировалось ladu6ka; 02-10-2021, 11:07.

  • #2
    Похожа на Sulcorebutia arenasea. Рскормленая.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Волорт Посмотреть сообщение
      Похожа на Sulcorebutia arenasea.
      Не любят меня ребуции. Никак не получается им угодить (( тянутся как сосиски - и это при южном окне и аккуратном поливе. Попробую ужиться с этим перекормышем.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от ladu6ka Посмотреть сообщение
        и аккуратном поливе.
        Лариса это как ? Я думаю у вас проблема в поливе, в Казахстане не должны тянутся, думаю лишнего поливаете. Сейчас нужно прекращать полив до весны и держать сухо и прохладно 5-10 градусов, есть у вас такая возможность ? А летом поливать не чаще 2 раза в месяц и только после полного высыхания когда начнут слегка сжиматься и не надо боятся полить, так чтоб вода промочила весь горшок и вытекла с низу. Лучше редкий и обильный с обязательной полной просушкой, чем частый но небольшой при котором грунт всегда будет хоть немного но влажный, при таком поливе как раз и жируют. Удачи !

        Комментарий


        • #5
          Sulcorebutia arenaсea. У меня тоже вытягивается... Но так чудесно цветет! Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_8904-31.jpg
Просмотров:	342
Размер:	162.1 Кб
ID:	505115

          Комментарий


          • Gursa
            Gursa комментирует:
            Редактировать комментарий
            Марина вы на себя наговариваете, прекрасное растение лучшего добиться в наших условиях конечно можно но нужно ли ? Создание условий при которых кактусы более-менее бы выглядели как в природе довольно таки затратное дело и не всегда приводит к желаемому результату, так что даже незаморачивайтесь по этому поводу у вас всё прекрасно !

        • #6
          Сообщение от Gursa Посмотреть сообщение
          Сейчас нужно прекращать полив до весны и держать сухо и прохладно 5-10 градусов, есть у вас такая возможность ? А летом поливать не чаще 2 раза в месяц и только после полного высыхания когда начнут слегка сжиматься и не надо боятся полить, так чтоб вода промочила весь горшок и вытекла с низу. Лучше редкий и обильный с обязательной полной просушкой, чем частый но небольшой при котором грунт всегда будет хоть немного но влажный, при таком поливе как раз и жируют. Удачи !
          Так-то у меня кактусы и поливаются с марта по август 2 раза в месяц, и 1 полив в сентябре. И всё 🧐 Я почему-то думала, что именно для ребуций этого недостаточно и они тянутся.(окно у кактусов специально не меняла на пластик - чтобы зимовалось прохладно).
          Ладно, попробуем ещё разок - нравится мне этот растень.

          Комментарий


          • #7
            Сообщение от ladu6ka Посмотреть сообщение
            Так-то у меня кактусы и поливаются с марта по август 2 раза в месяц, и 1 полив в сентябре. И всё 🧐 Я почему-то думала, что именно для ребуций этого недостаточно и они тянутся.(окно у кактусов специально не меняла на пластик - чтобы зимовалось прохладно).
            Ладно, попробуем ещё разок - нравится мне этот растень.
            Лариса, я не большой знаток сулькоребуций, но вытягиваются они не от недостатка полива, а от недостатка света и воздуха. У меня южное окно (Москва), но солнечных дней всё равно недостаточно даже летом, поэтому и вытягиваются. Под лампу ставить тоже возможности нет. Осталось всего 3 экземпляра, уже старые, новых не завожу из-за этого. Выглядит так (сулька candiae):
            Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_5448-11.jpg Просмотров:	0 Размер:	273.1 Кб ID:	505385
            Хотя когда-то была кругленькая. Фото сделано несколько лет назад, сейчас еще больше вытянулась, хоть подпорки ставь(((
            Последний раз редактировалось МаришА; 09-10-2021, 00:29.

            Комментарий


            • #8
              Сообщение от Gursa Посмотреть сообщение
              Марина вы на себя наговариваете, прекрасное растение лучшего добиться в наших условиях конечно можно но нужно ли ? Создание условий при которых кактусы более-менее бы выглядели как в природе довольно таки затратное дело и не всегда приводит к желаемому результату, так что даже незаморачивайтесь по этому поводу у вас всё прекрасно !


              Игорь, спасибо за добрые слова, но на самом деле фотка обрезана (для красоты). Необрезанная выглядит так:
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_8904.JPG
Просмотров:	234
Размер:	164.2 Кб
ID:	505387

              На следующий год буду переукоренять.

              Комментарий


              • #9
                Уважаемые дамы, я в Питере живу, и стораюсь сулькоребуции растить плоскими. А для этого я им даю широкую посуду и полив наверное раз в месяц, ну раза 4 за лето, а то и 3. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20211009_170255.jpg
Просмотров:	221
Размер:	331.0 Кб
ID:	505419Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20211009_170153.jpg
Просмотров:	212
Размер:	345.5 Кб
ID:	505420Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20211009_170048.jpg
Просмотров:	215
Размер:	222.2 Кб
ID:	505421Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20211009_165904.jpg
Просмотров:	217
Размер:	314.8 Кб
ID:	505422

                Комментарий


                • Димастый75
                  Димастый75 комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  сразу видно нормальные растения..

                • Димастый75
                  Димастый75 комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  я в москве коллекционные растения 6 раз в год..
                  1й полив 8 марта)) всех...в этоже время большинство эхиноцереусов\эскобарий\опунций и высокогорных лобивий обычно переезжают в саркофаги

              • #10
                Сообщение от Димастый75 Посмотреть сообщение
                .в этоже время большинство эхиноцереусов\эскобарий\опунций и высокогорных лобивий обычно переезжают в саркофаги
                А саркофаги это что в данном случае?

                Комментарий


                • Димастый75
                  Димастый75 комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  так обозвали мои теплички на крыше
              Обработка...
              X