Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прошу вашей помощи!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прошу вашей помощи!

    Всем привет! Помогите новичку определить имена «питомцев».
    Что сделать, чтобы первые не тянулись так? Все лето на южном окне. Залила?

  • #2
    Привет ! Первый похож на Chamaecereus silvestrii форма у него нормальная,третья Mammillaria prolifera вроде бы ? Чтоб не тянулась сырую землю поливать не надо, но надо также учитывать что с верху и внутри горшка земля просыхает не равномерно. В жару полив не чаще одного раза в неделю, в пасмурную погоду ещё реже пока не наступит солнечная погода. Есть правило кактус лучше не долить чем перелить. Удачи 1

    Комментарий


    • tornero
      tornero комментирует:
      Редактировать комментарий
      Первый однозначно Chamaelobivia. Какая - по цветку скажем.
      Третье растение - "пролифера", всё верно: кактусам больше солнца и воздуха, реже полив, беднее субстрат.

    • AliCacti
      AliCacti комментирует:
      Редактировать комментарий
      Спасибо большое! Солнца и воздуха хватает-пока тепло, на южном балконе, наверно полив виноват. Насчёт того, что посередине-никаких вариантов?

    • Gursa
      Gursa комментирует:
      Редактировать комментарий
      Возможно какая то хавортия точнее любители суккулентов скажут.

  • #3
    Спасибо, подождём, может кто-то подскажет все же....

    Комментарий


    • #4
      Посмотрите тему "Пожалуйста, помогите спасти кактус", от 28 июля :
      https://cactuslove.ru/forum/%D1%83%D...%81#post475673

      и сделайте растениям такой же субстрат, какой я там посоветовал. На Вашу землю без слез смотреть невозможно.

      Комментарий


      • tornero
        tornero комментирует:
        Редактировать комментарий
        Сделайте, как сказал Матвей.
        Если Вы не поклонник минерального безземельного субстрата, такой состав вполне себе хороший.
        Никакой агрессивной органики - только не поленитесь удалить палочки, листики и мелкие корешки трав. Ну и прокалить конечно же.

      • AliCacti
        AliCacti комментирует:
        Редактировать комментарий
        А какой песок? Речной или с Финского залива подойдёт? Считай с моря Балтийского =)

      • Matvey
        Matvey комментирует:
        Редактировать комментарий
        Песок - крупный должен быть, без примеси глины и мелких пылевидных частиц. Речной песок - это классика, но и Финский залив может быть неплох. Песок можно и отсеять, для получения более крупной фракции. Обязательно хорошо промойте песок, особенно если он из соленого моря, даже чуть-чуть соленого Финского залива.

    • #5
      Покупная земля это в большинстве случаев голимый торф по полам с мусором да ещё вредители могут попасться, я однажды решил попробовать так обнаружил там червеца, ну думаю за свои деньги такое извините дерьмо мне и даром не неать !

      Комментарий


      • #6
        Покупной землей магазины могут снабжать оранжереи. Через год у них земля под растениями ухудшается, они ее не выкидывают, а добавляют удобрения и поставляют в магазины.

        Комментарий

        Обработка...
        X