Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Привет всем! Прошу вас определить вид

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Привет всем! Прошу вас определить вид

    На днях взял в магазине в отделе кактусов вот такой "кактус". На ценник было написано - кактус. У других, более глубоко сидевших в земле, были цветки как у кактуса, но не раскрывшиеся ещё. Помогите пожалуйста определить. Заранее спасибо!

  • #2
    Сообщение от André Посмотреть сообщение
    На ценник было написано - кактус. У других, более глубоко сидевших в земле, были цветки как у кактуса, но не раскрывшиеся ещё
    Необыкновенный кактус! Может когда он зацветёт, будет проще определить вид ?

    Комментарий


    • Дмитрий
      Дмитрий комментирует:
      Редактировать комментарий
      На бирке указан сайт. Может на нем поискать?

  • #3
    Я весь сайт просмотрел, такого у них там не было.

    Комментарий


    • #4
      Сообщение от André Посмотреть сообщение
      Я весь сайт просмотрел, такого у них там не было.
      André, а нельзя-ли сделать фото этого "чуда", как можно ближе.... (больше)?
      * мне просто интересно, он таки живой ? )) (и так-же, что там на бирке написано, почитать)

      Комментарий


      • olagutin
        olagutin комментирует:
        Редактировать комментарий
        "а нельзя-ли сделать фото этого "чуда", как можно ближе.... (больше)?"
        Напягая воображение смею предположить что это диоскорея. Но таки, да. Ничего не видно.

    • #5
      Сообщение от olagutin Посмотреть сообщение
      смею предположить что это диоскорея.
      У меня тоже, это была первая мысль. Но сарказм с играл свою роль - в отделе кактусов - "кактус" )))
      * на магазин конечно обижаться не стоит, они могут только гречку от туалетной бумаги отличать....

      Комментарий


      • Gursa
        Gursa комментирует:
        Редактировать комментарий
        Это точно !

    • #6
      У диоскореи ветки с листьями, а там просто два цветка на ножке расли. Если этот ребус не решиться, я попробую на следующей неделе попасть в этот магазин и зафоткать этот "кактус" с цветками.

      Комментарий


      • #7

        Комментарий


        • #8

          Комментарий


          • #9

            Комментарий


            • olagutin
              olagutin комментирует:
              Редактировать комментарий
              Сухой лист вполне диоскорейный. И дырка от плетей тоже вроде есть. Все равно пересаживать, посмотрите, покажите нижнюю сторону каудекса. У диоскорей он довольно характерный, плоский с корнями из нескольких мест. Если и правда диоскорея, расти должна начать к осени. А то что рядом с "цветками на ножке" стояло - не факт что тоже самое было.
              Удачи!

          • #10
            Спасибо! Текст, как и положено для Фирмы .... )))
            Я думаю, что-бы уж наверняка узнать, кто это ? - надо дождаться побегов с листьями..... ))
            Если это кто-то из Диоскорей, то у африканцев сейчас начался период покоя (зима)... надо ждать....

            Комментарий

            Обработка...
            X