Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите новичку

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Belg
    * где Вы их берёте? ))
    Раскрою свой маленький секрет. Я работаю в школе,куда много лет подряд несут комнатные растения, которые не нужны дома. Мне остаётся только заходить в классы, лаборантские и кабинеты)))
    Вот ещё одна прелесть, которую надо спасать. Посадили черенок и забыли. Кто это?
    Вложения

    Комментарий


    • #17
      Судя по остаткам колючек Mammillaria gracilis , которой катастрофически не хватает света!

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Алёнка
        которой катастрофически не хватает света!
        Ученье - свет!
        * поэтому всё несут в школу.....

        Комментарий


        • #19
          Вот ещё мне неизвестный.
          Кактус это или нет?
          Вложения

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от eugeniusz
            Вот ещё мне неизвестный.

            Кактус это или нет?
            Это кактус. Selenicereus grandiflorus (?). Знаменитая Царица Ночи, цветок которой достигает 30 см. в диаметре.

            Комментарий


            • #21
              to Уральский Батька
              Вот это находка!!!! Прямо вы меня шокировали)))
              Я в невероятном нетерпении выкладываю на опознание очередной экземпляр
              Вложения

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от eugeniusz
                Вот это находка!!!! Прямо вы меня шокировали)))
                Да, кактус замечательный. Я еще в младших классах притащил такой черенок из школы, его отломили случайно и он валялся никому не нужный. А года через четыре, уже будучи приличным мотком колючей проволоки, Селеницереус открыл цветочек размером с большую суповую тарелку. Я весь класс домой почти созвал посмотреть, притом было уже около двенадцати. До трех часов галдели в комнате и пялились на чудо-цветочек, а мама нифига не выспалась из-за этого, поскольку чай нам заваривала и стряпала печеньки.

                Комментарий


                • #23
                  Mammillaria wildii

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от eugeniusz
                    Я в невероятном нетерпении выкладываю на опознание очередной экземпляр
                    Mammillaria wildii. Нереально живучая маммиллярия, но цветочки маленькие

                    Комментарий


                    • #25
                      Я так рад своему выбору и своей коллекции. Теперь я смотрю на своих питомцев другими глазами.
                      У меня остался последний красавчик. Надо и ему дать имя.
                      Вложения

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от Уральский Батька
                        ЦитатаeugeniuszВот ещё мне неизвестный.



                        Кактус это или нет?


                        Это кактус. Selenicereus grandiflorus (?). Знаменитая Царица Ночи, цветок которой достигает 30 см. в диаметре.
                        А разве не эпифиллюм?

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от Nina
                          Mammillaria wildii
                          Причем в ужаснейшем состоянии. Как и все остальные несчастные растения...

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от астрофитум
                            А разве не эпифиллюм?
                            Да вроде селеницереус - четырех и пятигранные стебли. Фоссилизованный просто из-за недостатка света, но он как есть в хорошие руки попал и скоро выправится.

                            Вообще, Евгений хорошее дело тащит - спасает кактусы из мест неправильного содержания. Мало того, что он эти растения в порядок приведет со временем, так может еще училок и отроков в школе обучит азам правильного ухода за этими терпеливыми растениями. Карма у человека по-любому вверх устремится.

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Уральский Батька
                              Да вроде селеницереус - четырех и пятигранные стебли.
                              Они такие бывают у молодых члеников эпифиллюма. Или у каких гелиоцереусов. У селенов они более квадратные. Именно что гранёные - как карандаши.

                              Комментарий


                              • #30
                                Спасибо за добрые слова. Я теперь с новыми знаниями буду стараться организовать правильный уход после зимовки, чтобы действительно можно было показать эти великолепные растения во всей красе.
                                Так уважаемые ещё последний разочек подскажите название:
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X