Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите определить кактусы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • inlinux
    Участник ответил
    Сообщение от tornero
    to inlinux:



    1. Oreocereus trolii

    2. Mammillaria sp

    3. Mammillaria matudae
    Большущее спасибо!!

    Прокомментировать:


  • tornero
    Участник ответил
    to inlinux:

    1. Oreocereus trolii
    2. Mammillaria sp
    3. Mammillaria matudae

    Прокомментировать:


  • inlinux
    Участник ответил
    Сообщение от tornero
    to inlinux:



    У Вас не прикрепились фотки.

    Нажмите "Редактировать" и загрузите заново.

    Иногда такой глюк происходит.
    Сделала. Теперь даже 2 раза загрузились

    Прокомментировать:


  • Исабель Шплиттер
    Участник ответил
    to tornero:

    Я тоже считаю, что не полаския.

    to Уральский Батька:

    А также один в один с моим Rittero(Steno)cereus queretaroensis.
    И, на всякий случай: не eberneus, а eburneus.

    Прокомментировать:


  • tornero
    Участник ответил
    to inlinux:

    У Вас не прикрепились фотки.
    Нажмите "Редактировать" и загрузите заново.
    Иногда такой глюк происходит.

    Прокомментировать:


  • inlinux
    Участник ответил
    Сообщение от tornero
    ЦитатаinlinuxСейчас опять захотелось выращивать кактусы. Вчера их всех пересадила


    Почитайте тему про субстраты. Поймите главный принцип: корни кактуса желательно оградить от очагов развития патогенной микрофлоры, дабы максимально попытаться предотвратить заболевание и гибель растения.

    Субстрат не обязательно должен быть минеральным (без органики). Главное, чтобы он был максимально стерилен, отсеян от пылевидной фракции, хорошо дренирован, его частички должны хорошо впитывать и удерживать влагу, постепенно отдавая ее корням. Вода после полива должна свободно стекать в поддон, не задерживаясь в придонной области горшка и не заболачивая ее, в противном случае всасывающие волоски будут загнивать и отмирать.

    Между частичками субстрата очень желательны промежутки, которые при стекании излишней воды заполняются воздухом, участвуя в обмене веществ и обеспечивая нормальное функционирование и развитие корневой системы.
    Про субстраты ТУТ

    Очень Вам благодарна!
    Друзья, а можете еще помочь, определить кактусят? Я сегодня в коллекцию взяла еще три. Буду пересаживать. На этом пока остановлюсь. Хочу углубленно прочитать обо всем, что касается кактусов и ухода за ними.


    Вложения

    Прокомментировать:


  • Уральский Батька
    Участник ответил
    Сообщение от tornero
    Я бы все-таки решил, что Polaskia.
    Похож - это да. Но у меня есть и чичипа и эбернеус - сеял давненько уже. У чичипы короче и толще колючки, да и меньше их. И разводы сизые на стебле прямо зональные, с резкими переходами. А этот кактус - один в один мой эбернеус, только в молодости и колючка у этих пожиже. Это очень клевый подвой! Ну и взросляк весьма харизматично выглядит.

    Прокомментировать:


  • tornero
    Участник ответил
    Сообщение от inlinux
    Сейчас опять захотелось выращивать кактусы. Вчера их всех пересадила
    Почитайте тему про субстраты. Поймите главный принцип: корни кактуса желательно оградить от очагов развития патогенной микрофлоры, дабы максимально попытаться предотвратить заболевание и гибель растения.
    Субстрат не обязательно должен быть минеральным (без органики). Главное, чтобы он был максимально стерилен, отсеян от пылевидной фракции, хорошо дренирован, его частички должны хорошо впитывать и удерживать влагу, постепенно отдавая ее корням. Вода после полива должна свободно стекать в поддон, не задерживаясь в придонной области горшка и не заболачивая ее, в противном случае всасывающие волоски будут загнивать и отмирать.
    Между частичками субстрата очень желательны промежутки, которые при стекании излишней воды заполняются воздухом, участвуя в обмене веществ и обеспечивая нормальное функционирование и развитие корневой системы.
    Про субстраты ТУТ
    Сообщение от Уральский Батька
    Lemairocereus eberneus
    Я бы все-таки решил, что Polaskia.

    Прокомментировать:


  • inlinux
    Участник ответил
    Сообщение от Уральский Батька
    1 Espostoa lanata

    2 Lemairocereus eberneus
    Огромное спасибо!
    Сообщение от tornero
    ЦитатаinlinuxПересадила. Спасибо


    Извините, что обозвал какашками "субстрат", в котором растут Ваши кактусы.

    Но он действительно...оно...Эхинокактус грузони - крупное растение, требующее в культуре много места, активные поливы с периодическими удобрениями и хорошее освещение.

    В таком субстрате, как у Вас, интенсивно растить эхинокактус не получится: сгниют корни.

    То, что они у Вас живы как раз результат воздержанности в поливах либо быстрого высыхания того, в чем растут сеянцы. Но и размеры посмотрите...за два года в хорошем субстрате при интенсивных поливах грузон уже может быть с хорошее яблоко..,
    Вы правы, за что извиняться. Я очень -очень давно разводила кактусы. Более 10 лет назад, мне тогда было лет 18 где-то. И я не вникала в подробности содержания. Наверно, поэтому все растения и погибли. Сейчас опять захотелось выращивать кактусы. Вчера их всех пересадила. Я Вам благодарна за ответ!

    Прокомментировать:


  • tornero
    Участник ответил
    Сообщение от inlinux
    Пересадила. Спасибо
    Извините, что обозвал какашками "субстрат", в котором растут Ваши кактусы.
    Но он действительно...оно...Эхинокактус грузони - крупное растение, требующее в культуре много места, активные поливы с периодическими удобрениями и хорошее освещение.
    В таком субстрате, как у Вас, интенсивно растить эхинокактус не получится: сгниют корни.
    То, что они у Вас живы как раз результат воздержанности в поливах либо быстрого высыхания того, в чем растут сеянцы. Но и размеры посмотрите...за два года в хорошем субстрате при интенсивных поливах грузон уже может быть с хорошее яблоко..,

    Прокомментировать:


  • Уральский Батька
    Участник ответил
    1 Espostoa lanata
    2 Lemairocereus eberneus

    Прокомментировать:


  • inlinux
    Участник ответил
    Пересадила. Спасибо

    Прокомментировать:


  • tornero
    Участник ответил
    Сообщение от inlinux
    вот так удача!
    Будете так растить - удача быстро закончится.
    Вытащите растения из говна, посадите в нормальный субстрат.

    Прокомментировать:


  • inlinux
    Участник ответил
    Неужели грузони? Вот здорово! У меня давным-давно был огромный эхинокактус грузони (погиб, к сожалению). И вот так удача! Посадила кучу семян из смеси. Только эти два взошли. Второй слева такой же, просто медленнее растет.

    первые две фото - сегодня взяла эти кактусы в магазине. Состояние у них не очень. Пересадила. Надеюсь, поправятся и будут расти.

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от inlinux
    2 года прошло от моменты проклевывания, так и не понимаю что за кактусы.
    Правый - Эхинокактус грузони(Echinocactus grusonii)
    * а что это верхние два так наклонились влево...?
    1-й похож на Espostoa lanata(?)

    Прокомментировать:

Обработка...
X