Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите определить название

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Помогите определить название

    Помогите определить название суккулента. Голландец. Фото просто, из сети.
    У меня есть пара деток с такого.
    Вложения

  • #2
    Похоже на молодую Euphorbia horrida. В молодости они так могут выглядеть. Потом рёбра становятся более заострённые и извилистые и на них вырастают шипы.

    Комментарий


    • #3
      Либо гибрид,но скорее Э. .псевдоглобоза.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Фёдор.П
        Либо гибрид,но скорее Э. .псевдоглобоза.
        Спасибо за участие. Да, похоже действительно, Euphorbia pseudoglobosa. Ссылки здесь не любят, можно воспользоваться поиском по Яндекс картинкам.

        Еще, на определение: № 2. Голландец. Похоже, кристатная форма.


        № 3. Цереус перуанский?
        Взял отросток в Испании, под кустами живой изгороди валялись большие поломанные куски кактусов примерно до 8 см в диаметре и до 40 в длину. На некоторых выросли детки.

        И дабы не плодить лишние темы, можно ли использовать его как подвой для астрофитумов ?
        Вложения

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Garri
          ...подвой для астрофитумов...
          Зачем астрофитумам подвой?(shok)

          Комментарий


          • #6
            Различным суперкабуто посеянным из семян. У некоторых, на своих корнях, прироста вообще нет. Месяц за месяцем проходят, а изменений - ноль.
            Да и просто, посмотрите в профильных темах на форуме. Например, у пользователя, Астро.

            Комментарий


            • #7


              Бирки, к сожалению, стерлись, нельзя ли определить литопсы. Вот предполагаемые имена; L. ruschiorum C103, L. schwantesii v. guelielanii, L. turbiniformis v. marginata. Спасибо.
              Вложения

              Комментарий


              • #8
                Уважаемые знатоки литопсов; помогите цветоводу. Предыдущий пост. Спасибо.(phil_25)

                Комментарий


                • #9
                  Я не большой знаток литопсов... Первое похоже на Lithops schwantesii (gulielmi только, немногого неправильно у Вас), второе у меня лично значиться как bella, правильнее вроде ее называть Lithops karasmontana ssp. bella, цветет белыми цветами. Может кто поправит.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Сергей К
                    Первое похоже на Lithops schwantesii (gulielmi только, немногого неправильно у Вас),
                    Спасибо

                    Комментарий


                    • #11
                      to Волорт:

                      Алексей, а что значит "предполагаемые имена"? Был посев или покупка с такими названиями?
                      И ещё: на втором снимке одно растение или разные (просто левая и правая пара немного отличаются)?

                      Кстати, turbiniformis - это сейчас hookeri. L. hookeri v. marginata в принципе возможен для правой пары 2-го снимка. Но я бы ещё посмотрел на hallii.
                      А левая пара скорее karasmontana v. lericheana.

                      Но я тоже тот ещё "знаток" . Может, "тяжеловесы" литопсные подтянутся...

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Clipper
                        Алексей, а что значит "предполагаемые имена"? Был посев или покупка с такими названиями?
                        Я купил их под этими именами, написал бирки маркером, а он стерся за 2 года. На нижнем фото 2 одинаковых растения, и на фото эти литопсы похожи на карасмонтаны, наяву у них точки как у фульвицепс. Пересниму в субботу.(peremirie)
                        Да семена Кереса, а там с названиями то еще.

                        Эти растения в левом нижнем углу.
                        Вложения

                        Комментарий


                        • #13
                          А по моим растениям, неужели никто не знает??

                          Комментарий


                          • #14
                            Кристата - клейстокактус штраусси быть может. Чаще всего продают его кристатами - укореняется отлично.

                            Цереус - бог знает какой. У перувиануса нет складок разделяющих ребра. Эх, вернулся бы Антти, он эти цереусы как семечки щелкает.

                            Комментарий


                            • #15
                              Cleistocactus winteri и Trichocereus pachanoi скорее всего.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X