Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заседания МКЛК сезон 2014/2015

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Если не получается открыть видео напишите на ютубе
    лекция МКЛК
    лекция МКЛК 2

    Комментарий


    • #47
      Спасибо за видео! Очень интересно было послушать и посмотреть. Надеюсь, видео-отчеты станут постоянной практикой.

      Комментарий


      • #48
        1 апреля 2015г. в 18:00 состоится очередное заседание МКЛК.

        Д.Демин "Кактусы юго-запада США (итоги поездки в апреле 2014)"

        На этот раз это не будет рассказ о конкретном месте и его обитателях.
        Это будет, скорее, обзор (почти) всех видов, которых мы встретили в течение поездки.
        Видов немного, но их значительная часть настоящие "жемчужины" кактусного мира - эхиноцереусы, корифанты, склерокактусы, педиокактусы, эскобарии и др).

        ======================
        По поводу заседания 15 апреля 2015. Тема пока не известна. Я сам уезжаю в экспедицию. Надеюсь, что коллеги до моего отъезда определятся со своими желаниями и возможностями в плане проведения лекции.

        ======================

        По поводу заседаний в мае. Завтра постараемся обсудить на клубе даты, темы и желающих выступить. Размещу дополнительно.

        Комментарий


        • #49
          Лекция от 01.04. 2015

          http://www.youtube.com/watch?v=X-GPo6Inp34

          Комментарий


          • #50
            Интересная лекция в сочетании с фото. Вроде уже не одна статья звучала на страницах журнала и на форуме, но когда непосредственно звучит голос автора и имеешь возможность услышать его личное отношение к отдельным вопросам, возникает совсем другое ощущение. Если при написании статьи многое сознательно опускается, то живая лекция способствует ощущению более точной и живой картины тех мест, внешнего вида растений, условий их произрастания.
            Я первый раз слушаю Дмитрия и хочу отметить , что он интересно рассказывает простым и доступным языком, хорошо ориентируется в массе самых разных растений и их названий.
            Оператору хотелось бы пожелать чтобы в представленных видео присутствовало некоторое вступление, а именно, окружающая обстановка, присутствующие и докладчик. А также чтобы успешно начатые видеообзоры лекций продолжались и в дальнейшем. Спасибо.

            Комментарий


            • #51
              Да ничего особенного в присутствующих, Света))
              Ну опоздали..."ряд товарищей" - я, Оля, Миша))
              Вопросов почти не задавали - не хотелось отвлекать автора-докладчика от подготовки к следующему этапу работы.
              А еще очень неудобно получилось с Виктором Гапоном. Этакая нечаянная первоапрельская шутка.
              Я забыл убрать звук в телефоне, и как раз мне смска пришла. Смотрю - VG поднялся и куда-то пошел. Гляжу - дверь открывать пошел. Тут только сообразил, что у меня звук смски - точь в точь как звонок в дверь(blush)

              Комментарий


              • #52
                15 апреля 2015г. в 18:00 состоится очередное заседание МКЛК.

                В.Гапон "Ещё раз о классификации астрофитумов"

                Комментарий


                • #53
                  Лекция 15.04.2015

                  http://www.youtube.com/watch?v=_hNoFjCmgsM

                  Комментарий


                  • #54
                    Сообщение от fotom
                    Лекция 15.04.2015
                    Спасибо, посмотрели.
                    До чего всё-таки дошел прогресс. Ещё совсем недавно такие просмотры казались чем то невозможным, приводились разные доводы, что организовать показ- это сложно и что то из области фантастики. И вот эта фантастика стала реальностью. И все те, кто не проживает в Москве имеют возможность побывать виртуально на заседаниях Московского клуба. Глядишь и очередную выставку скоро можно будет посмотреть не только на фото, а и в видео варианте.

                    Комментарий


                    • #55
                      Спасибо Константину за видео.

                      Комментарий


                      • #56
                        20 мая 2015г. в 18:00 состоится очередное (и последнее в этом сезоне) заседание МКЛК.

                        Программа:
                        1. Перевыборы Совета МКЛК
                        2. Кактусная викторина
                        3. Чаепитие (газированный фуршет)

                        Комментарий


                        • #57
                          Сообщение от Дмитрий2
                          3. Чаепитие (газированный фуршет)
                          Ура, урааа!!!
                          Уже бегу)))

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X