Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

юбилей 10 лет РОИКС 16-18 октября на ВВЦ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • юбилей 10 лет РОИКС 16-18 октября на ВВЦ

    10-летие общества кактусистов РОИКС в Москве

    Празднования будут проходить в рамках 4-го Фестиваля клубов домашних растений, который состоится С 16 по 25 октября 2009 года на ВВЦ в павильоне «Цветоводство и озеленение» № 29. Участники фестиваля — московские клубы комнатного цветоводства, объединяющие любителей различных комнатных растений. Событие Фестиваля в этом году – празднование юбилея клуба РОИКС с приглашением коллекционеров Киева, Петербурга, Воронежа.

    Приглашаем москвичей и коллег из других городов принять участие в наших торжествах!

    Краткая программа Фестиваля:
    Торжественное открытие Фестиваля с награждением победителей — пятница 16 октября в 14.00.
    Празднование десятилетнего юбилея клуба кактусистов РОИКС – воскресенье 18 окт.
    Выбор посетителями выставки самого красивого растения Фестиваля (Приз зрительских симпатий) — ежедневно, с 16 по 23 октября;
    Фотографии с прошлогодных фестивалей 2008, 2008
    2007

    Клубы-участники Фестиваля:
    Российское открытое общество любителей сенполий (РООЛС) Председатель Андреева Наталья Филипповна, сайт.
    Московский клуб комнатного цветоводства при ОВОП г. Москвы (МККЦ) сайт Председатель Лапшин Петр Владимирович,
    Российское Общество по изучению кактусов и других сухолюбивых растений (РОИКС).
    Президент Серовайский Валерий Михайлович сайт
    Клуб «Цветоводы Москвы>», секция редких комнатных растений и фитодизайна. Председатель Попова Галина Руслановна

    Празднование юбилея клуба кактусистов РОИКС – воскресенье 18 окт.
    (В уютном конференцзале павильона)

    Руководитель общества В.М.Серовайский расскажет о прошедших 10 годах деятельности РОИКС. За все это время общество организовывало по 2 выставки в год в Дарвиновском музее, участвовало в других выставках: на ВВЦ, в Зоомузее, саду Эрмитаж, Тушинском выставочном зале. Были постоянные ежемесячные встречи в д/к Горбунова, общество выпускало журнал: 35 выпусков по 40 стр А4.
    Выступление гостей юбилея:
    - Мигач А.Е., Киев, заведующий цветочным хозяйством кактусов и суккулентов".
    - Беляев Ю.В., С.-Петербург, зам. председателя клуба любителей кактусов.
    - Солодова О.А., Воронеж, гл. ред. газеты "Домашнее цветоводство" (тираж 10 000 экз).
    - другие гости
    Потом главный редактор журнала Кактусы и другие сухолюбивые растения И.Е.Синев расскажет о признаках сукулентного растения: чем отличаются суккуленты от других растений засушливых территорий и прочих сочных ксерофитов.
    Праздничный банкет.
    На следующий день будет посещение коллекций кактусов. Предварительно это И.Е.Синев (пос. Жаворонки), В.М.Серовайский (пос. Загорянки), П.В.Лапшин (Институт физиологии растений). Програма экскурсий будет расширена по фактической погоде ближе к началу мероприятий и по желанию гостей: в Москве всегда есть что посмотреть по цветочной линии.

  • #2
    Везёт вам,москвичи,а я вот ни одной коллекции кактусов не видела вживую,только через экран...

    Комментарий


    • #3
      Я обязательно буду! Только мне другие числа говорили,ну да ладно)

      Комментарий


      • #4
        Значит открытие самого фестиваля 16 числа, это однозначно. Вариантов нет. Т.к. у фестиваля своя насыщенная культурная программа, Серовайский и кактусы со своей программой передвигаются на воскресенье. Что удобно с двух точек зрения: это выходной день (а некоторые наши коллеги еще работают) и это оказаось удобно иногородним гостям из тех же соображений.

        Комментарий


        • #5
          Да ну по большому счету без разницу, в воскресенье, так в воскресенье...
          Очень хочется побывать в коллекции Серовайского...

          Комментарий


          • #6
            Серовайский будет рад видеть кактусистов пока не перетащил свою коллекцию на зимовку.

            Комментарий


            • #7
              И еще вопрос, не знаете ли кого-то из секции по опунциям? И будет ли кто-то из этой секции?

              Комментарий


              • #8
                Иннокентий очень любит опунции.

                Комментарий


                • #9
                  Ну его-то я и так знаю...
                  Просто я как бы заведующий этой секцией, а никого из нее не знаю и никак не могу получить адресов...

                  Комментарий


                  • #10
                    Ну вот, как раз повод пообщаться с первоисточником
                    Я-то опунции не люблю, мягко говоря.

                    Комментарий


                    • #11
                      Собираемся приехать на воскресеные юбилейные мероприятия 10-летия общества кактусистов РОИКС!

                      Дорогие москвичи, посоветуйте, куда можно в воскресный денек податься в вашем городочке? Есть ли какие хорошенькие действительно интересные в кактусном плане магазинчики? Заранее спасибочки,

                      Комментарий


                      • #12
                        Marianna_N Написал:
                        -
                        > Собираемся приехать на воскресеные юбилейные
                        > мероприятия 10-летия общества кактусистов РОИКС!
                        >
                        > Дорогие москвичи, посоветуйте, куда можно в
                        > воскресный денек податься в вашем городочке? Есть
                        > ли какие хорошенькие действительно интересные в
                        > кактусном плане магазинчики? Заранее спасибочки,

                        Магазинчиков у нас увы нет(((( На ум только птичий рынок приходит)))
                        Поэтому лучше заранее договорится с кем то из Московских любителей и зайти к ним в гости)))
                        А так податься и посмотреть конечно много чего есть, но не в кактусном плане.

                        Комментарий


                        • #13
                          Жалко. А в Оби ваши есть смысл заглянуть?

                          >Поэтому лучше заранее договорится с кем то из Московских любителей и зайти к ним в гости)))
                          Да где же их отловить? да еще заранее!

                          Комментарий


                          • #14
                            Марианна, тык по коллекциям же будет экскурс после торжественных мероприятий! К Серовайскому, Синеву и Лапшину вроде....

                            Комментарий


                            • #15
                              Так то в понедельник (на следующий день...)! А в понедельник уже арбайтать надо!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X