Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что с сайтом llifle.com?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Что с сайтом llifle.com?

    Собственно вопрос. Уже неделю не отвечает, сейчас идёт ошибка 404. И кстати cactus-art.biz тоже лежал, сегодня вроде как грузится. Никто не знает?

  • #2
    Похоже что то с ихней базой данных.

    Комментарий


    • #3
      Все работае llifle.com и cactus-art.bi. Может тоже движок меняют

      Комментарий


      • #4
        С cactiguide.com вроде все в порядке, если нужно посмотреть на фото растений.

        Комментарий


        • #5
          Да, сегодня уже и llifle открывается. Ну и отлично

          UPD поторопился похвалить. Грузится только заглавная страница((( Видимо таки база данных
          Последний раз редактировалось momous; 18-10-2019, 10:08.

          Комментарий


          • #6
            Друзья, а есть ли какая информация, что случилось с сайтом llifle ?

            Комментарий


            • #7
              У меня тоже не открывается. Без него как то совсем плохо. Он то кому навредил?

              Комментарий


              • #8
                В реестре заблокированных сайтов он не значится.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
                  Друзья, а есть ли какая информация
                  Домен пингуется, ошибок никаких не выкидывает, Нина, но если посмотреть HTML, то страницы абсолютно пустые, это говорит либо о хаке, либо о технических работах., второе, конечно, маловероятно, т.к в случае проведения плановых технических работ пользователям всё же об этом сообщают в виде какой-нибудь заставки. Если бекап есть, восстановятся быстро, если же нет, последствия предугадать сложно, т.к неизвестно, что потеряли и как хранили - если база, например, в MyISAM и она посыпалась, то восстановить вряд ли получится - это самый страшный сон сисадмина.

                  P.S:// Да, забыл. Сегодня датацентры массово мигрируют на свежий PHP, версии ниже 7 давно не являются безопасными, что ставит под угрозу весь датацентр в целом, если на нём есть хотя бы один сервер с устаревшим ПО, а древние сайты, чаще всего, совместимы только с 5.х.х... В общем, если о подобной миграции админы llifle.com не попереживали заранее, то быстрый переход осуществить будет весьма проблематично - это требует перезаписи огромной кучи кода, что не всегда возможно.

                  Комментарий


                  • Nina
                    Nina комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    Да, будем надеяться, что восстановится. По слухам, они уже не первый раз падают.
                    А интересно, Валентино Валичелли жив здоров? Он вроде отошел от дел и сайтом занимаются другие люди ?
                    Петр когда-то общался с ним, еще на заре интернета.

                • #10
                  Вообще он показывает 500 ошибку, а это значит, что ошибка на сервере. Эта ошибка не только в России, но и в других странах, т.к. на американском форуме тоже есть тема с вопросом про llifle. Очень странно, что владельцы llifle не предпринимают никаких действий. Гугл уже начал убирать этот сайт с первых страниц выдачи.

                  По поводу PHP (это больше обращение к electro-kot) - сейчас с телефона не могу посмотреть заголовки, возможно там не php даже, но если и он, сам сайт простой, с минимумом взаимодействия, миграция на новую версию не должна быть проблемой. Скорее всего какая-то интеграция (с бд или ещё что) слетела, а владелец по какой-то причине не поддерживает сайт.

                  P.S. .Net рулит

                  Комментарий


                  • #11
                    Сообщение от A1essandro Посмотреть сообщение
                    Вообще он показывает 500 ошибку
                    Сейчас показывает, возможно пытаются поднять, до этого не показывал ничего.

                    Сообщение от A1essandro Посмотреть сообщение
                    Очень странно, что владельцы llifle не предпринимают никаких действий.
                    Когда-то была идея (не моя) пополнить базу полевых здесь, на КЛ, пытался для этого связаться с админами llifle, но безрезультатно - никто не отвечал., в общем, решил посмотреть, без вредительства, разумеется, и посмотрел, причём вполне удачно, о чём, кажется, тоже сообщил админам и тоже безрезультатно. Из всего этого можно сделать вывод, что сайт там, похоже, и нафиг никому не сдался, на воротах уже давно большая такая надпись welcome - запросы не фильтруются, таймаутов тупо нет (похоже, там вообще не знают, что это такое) и пр. Вполне возможно, что заинтересовался кто-то ещё, но уже с другой целью и не без вредительства.

                    Сообщение от A1essandro Посмотреть сообщение
                    сайт простой, с минимумом взаимодействия, миграция на новую версию не должна быть проблемой.
                    Сайт такого объёма с возможностью фильтра, поиска и пр. не может быть простым по определению. Любой запрос к базе должен чем-то выполняться и как-то обрабатываться. Не воздухом же, верно?

                    Сообщение от A1essandro Посмотреть сообщение
                    P.S. .Net рулит
                    Ага, каждый второй сегодня уже программист и отладчик серверного ПО. )

                    Комментарий


                    • #12
                      Сообщение от elektro-kot Посмотреть сообщение
                      ​​​​​​Когда-то была идея (не моя) пополнить базу полевых здесь, на КЛ
                      У меня есть идея тоже, создать базу видов с указанием желательных в культуре количества света, воды (условные баллы), указанием примерного времени цветения и всего такого. Даже структуру продумывал, со всякими там синонимами и т.д. Но плюнул, т.к. информацию нужно по крупицам собирать с разных источников. На llifle она не всегда есть и её часто нужно искать просто поиском по странице. Я помню, что про время цветения у какого-то вида прочитал в длинном описании.

                      Сообщение от elektro-kot Посмотреть сообщение
                      Сайт такого объёма с возможностью фильтра, поиска и пр. не может быть простым по определению. Любой запрос к базе должен чем-то выполняться и как-то обрабатываться. Не воздухом же, верно?
                      Тут я готов с Вами поспорить, особенно про то, что программная сложность сайта пропорциональна объему бд. Честно говоря, всегда попадал на сайт через Гугл (метаданные на страницах настроены круто?) не пользовался фильтрами, но это же один параметризированный запрос 🙂. Там даже ajax вряд ли используется. Возможно, даже провести sql-инъекцию можно строкой поиска.

                      Сообщение от elektro-kot Посмотреть сообщение
                      Ага, каждый второй сегодня уже программист и отладчик серверного ПО. )
                      Я начинал 10 лет назад как раз с php, тогда только вышла 5.3 версия, но на серверах всё ещё стояла 5.2. Потом, 5 лет назад я перешёл на .нет и мне очень понравилось)
                      ​​​​​​​Эти курсы программирования на каждом шагу начали появляться чуть позже старта моей карьеры, так что если Вы это имели ввиду - не надо так про меня 🙂, не зря же я на математическом факультете 5 лет учился 😄
                      Последний раз редактировалось A1essandro; 27-04-2021, 08:19.

                      Комментарий


                      • A1essandro
                        A1essandro комментирует:
                        Редактировать комментарий
                        Спасибо, гляну. Не знаю почему, но никогда не был на этом сайте.

                      • A1essandro
                        A1essandro комментирует:
                        Редактировать комментарий
                        Странно, а почему у бальдов, например, или у сетиспинуса только месяц стоит? Цветут же с весны до осени.

                      • elektro-kot
                        elektro-kot комментирует:
                        Редактировать комментарий
                        Сообщение от A1essandro Посмотреть сообщение
                        Тут я готов с Вами поспорить
                        Не надо, ни о чём получится, правда, на это нет времени.
                        Если действительно всё просто, значит поднимут, перепишут, восстановят на раз... будем ждать, в общем.

                    • #13
                      Сообщение от A1essandro Посмотреть сообщение
                      указанием примерного времени цветения
                      У ряда видов время цветения сильно зависит от содержания.
                      Поясню на примере. Когда кактусы зимуют до конца апреля в довольно темном (для них) помещении (комната, чердак с непрозрачной крышей, т.п.), то ребуции и иже с ними начинают массово цвести в июне-июле. Если в той же местности содержатся в постоянно в теплице, то цвести начинают, в зависимости от весны, в конце марта - начале апреля.

                      Комментарий


                      • Дмитрий О.
                        Дмитрий О. комментирует:
                        Редактировать комментарий
                        То же и с маммиляриями, мои например мехорада, чика и пр цели в зимовнике. В феврале, когда поднял температуру. Второй раз собрались сейчас. Полагаю, если им устроить летом стагнацию, то осенью опять соберутся.

                      • den.buznikov
                        den.buznikov комментирует:
                        Редактировать комментарий
                        У меня сложилось обратное мнение. У них свой "внутренний календарь" и обмануть их довольно сложно. Одни давно уже растут (в плане колючек, ареол), другие налились, но расти не собираются, третьи так и стоят. Хотя находятся в общем то одинаковых условиях. В состоянии сомнений нет. Все зависит от вида, оттонисы, например, из разных источников, но расти не собираются, хотя многие собратья по роду уже месяц растут.

                    • #14
                      Сообщение от Дмитрий О. Посмотреть сообщение
                      если им устроить летом стагнацию
                      Ой, только не упоминайте эту стагнацию, прости господи.
                      Стагнация - застой в экономике. В отношении живых организмов этот слово в науке не используется, оно пришло от любителей. То, что Вы подразумеваете, называется - покой.

                      Комментарий


                      • Дмитрий О.
                        Дмитрий О. комментирует:
                        Редактировать комментарий
                        Ок, учту.

                      • den.buznikov
                        den.buznikov комментирует:
                        Редактировать комментарий
                        Не сторонник я "устраивания" летнего покоя. Пусть растут, если хотят (если сами ушли на покой - другое дело). У нас и так вегетативный период короткий. Лучше зимний покой продолжительнее сделать.

                    • #15
                      Сообщение от elektro-kot Посмотреть сообщение
                      Если действительно всё просто, значит поднимут, перепишут, восстановят на раз... будем ждать, в общем.
                      У меня такое ощущение, что владельцы подзабили на это дело, даже если это сложно - можно поставить заглушку. По факту же ничего не меняется уже месяц или больше.

                      Whois говорит, что организация владелец - Cactus-Art, одноимённый сайт по сути копирует эти страницы, но структуру по родам и видам я там не находил. Но, есть дополнительная информация, типа, что такое геофиты и т.д. Допускаю, что владельцы хотят этим сайтом заменить llifle.

                      Сообщение от Исабель Шплиттер Посмотреть сообщение
                      У ряда видов время цветения сильно зависит от содержания.
                      Да, спасибо за коммент. Судя по экселю из белорусского сайта у коллекционера из Чили вообще всё основное цветение происходит в январе.
                      Но, возможно, можно принять условную дату, там, 1 марта, за старт сезона и ориентироваться на них. Как нормальные условия в физике. Вода ведь в горах тоже не при 100 градусах кипит 🙂

                      Сообщение от Исабель Шплиттер Посмотреть сообщение
                      Ой, только не упоминайте эту стагнацию, прости господи.
                      Спасибо, я тоже не знал, что по отношению к растениям это слово некорректно использовать.

                      Комментарий


                      • elektro-kot
                        elektro-kot комментирует:
                        Редактировать комментарий
                        Сообщение от A1essandro Посмотреть сообщение
                        владельцы подзабили
                        Угу, я ж говорю - там не с кем разговаривать, и так было ещё лет 5 назад.
                    Обработка...
                    X