Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выставки в Краснодаре

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    В следующую субботу будет проходить выставка в Москве. А у нас она прошла сегодня. Нам, конечно, очень далеко до той масштабной организации московской выставки( у нас это скорее продажа), но тем не менее свою выставку мы всегда ждем, любим и посещаем. Обычно она проходила возле одной из городских библиотек. Но в этот раз нам пришлось срочно заняться вопросом поиска нового места. И такое место нашлось в районе одного из городских рынков. Здесь есть цветочный ряд, где осуществляется торговля в основном уличными цветами. И вот в конце этого ряда нам выделили местечко за символическую оплату.



    В самом этом месте есть свои плюсы по сравнению с предыдущим местом. Это район рынка, здесь много людей и конкретно цветочную ярмарку посещают любители цветов. Хорошее транспортное сообщение, наличие навесов на случай дождя, возможность подъехать и поставить машину рядом. Есть деревья, создающие тень. Сегодня это было очень актуально, т.к. уже две недели у нас стоит не прекращающая жара +35.
    В семь утра стали подъезжать и выгружать товар поставщики из Майкопа, Ростова, Ставрополя, Сочи и конечно Краснодара. Места всем хватило.
    Утро раннее, людей ещё мало и есть возможность снять сливки. Не все знают, что лучший товар можно схватить только в самом начале.





    Потихоньку начинается торговля.



    Обычно мы просим привезти по возможности выставочные экземпляры. И один из таких сразу бросился в глаза. Зацветающий ферокактус.



    Днем и цветочек раскрылся пошире.



    А это прибыл Сергей Сюзев из Сочи. И к нему сразу ломанулся народ. И не без причины. Этот поставщик всегда идет в ногу со временем. Все самое интересное и редкое обычно у него. Сергею даже не дали толком расставить ящики))




    Мне понравилось, как одна женщина оформила свой товар. Жаль, что шлюмбергерами я уже не интересуюсь как раньше. Все горшочки снабжены цветными фото и всё очень аккуратно.




    В разгар события появилось оно и стало путаться под ногами )) Пришлось срочно сгонять на рынок, благо он рядом.





    Вот ещё весьма необычный грузон. Тоже выставочный экземпляр. И что то интересное на прививке, чего я не знаю))




    Владимир Перепечаенко и Сорокин Александр. Часть их товара.







    Юрий Андреев из Сочи. Его выставочный экземпляр покорил всех. Правда с названием я что то путаю. Такого названия в интернете найти не могу. Но на слух звучало именно так. Ферокактус полицефалум




    А вот и он, красавчик.


    Гриша Талалаев, профессиональный биолог. Его хобби суккуленты. Почему именно они? Решающим фактором оказалось знакомство с коллекцией Юрия Павловича Сушака. Восторгу не было предела. В итоге почти только суккуленты.





    Народ постепенно стягивался и выбирал товар.






    Вложения

    Комментарий


    • leon
      leon комментирует:
      Редактировать комментарий
      Растения хорошие, оформление так себе. В СССР было душевное. Стандарт квадратный горшок это при дефиците плюс присыпка на вкус и цвет. И ещё, эти пластиковые одноразовые стаканчики, эпидемия какая то. Ни одно растение не сажал и не буду. Тем более на выставку.
      Последний раз редактировалось leon; 09-10-2019, 17:09.

  • #17
    Сообщение от Света
    Юрий Андреев из Сочи. Его выставочный экземпляр покорил всех. Правда с названием я что то путаю. Такого названия в интернете найти не могу. Но на слух звучало именно так. Ферокактус полицефалум
    Скорее всего это был Echinocactus polycephalus

    Комментарий


    • #18



      Были и адениумы. Не могу сказать, что к ним был огромный интерес. Но тем не менее.


      В разгар выставки звонит Саша Губинский, специалист по суккулентам . Малость заблудился)) Место новое, незнакомое. Он подъехал последним и у него сразу столпился народ, т.к. выбор всегда огромен. Каких только штучек-дрючек нет из суккулентов. И ведь народ все сгребает.







      И ещё несколько фото.



      Председатель клуба и Саша Губинский.


      Для себя я почти ничего не купила. Интересных кактусов было много, но сейчас мне больше нравится выращивать их самостоятельно, из семян. Только один конофитум приобрела у Саши. После недавнего показа конофитумов Олегом Лагутиным, я прониклась возможностью что то из этой серии купить. Но понравился только один.

      Вот такой вот получился приятный денёк. Время пролетело незаметно. Встречи, общение. Что ещё лучше может быть.
      Следующая выставка состоится в мае. Обычно третье воскресенье месяца.




      Благодарю за внимание.
      Вложения

      Комментарий


      • #19
        Старая "птичка" вспомнилась на Таганке. Такой кайф был - походить, посмотреть, пообщаться...
        Спасибо, Света, прямо ностальгия.

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от Света
          Правда с названием я что то путаю. Такого названия в интернете найти не могу. Но на слух звучало именно так. Ферокактус полицефалум
          Сообщение от 44 03
          Скорее всего это был Echinocactus polycephalus
          Не так страшно перепутать Ferocactus и Echinocactus, как с белыми трусишками надеть черный бюстгальтер(on_the_quiet)
          Молодцы)) Очень душевно, лица у всех открытые и радостные, кроме вечно хмурого Перепечаенко.
          Спасибо, Света, за репортаж))

          Комментарий


          • #21
            Echinocactus polycephalus на пятёрку. Это не природник случаем?

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от volkov
              Echinocactus polycephalus на пятёрку. Это не природник случаем?
              Всё может быть. Не спрашивали. Этот экземпляр вот только сейчас дал деток.
              Значит это эхинокактус. А у нас его чем только не окрестили. И спегаццини, и ферокактус)) Оно собственно не удивительно, т.к. этот род в местных коллекциях не очень понимают. В конце выставки обратила внимание на два привитых горизонталонуса шубика у Сорокиных. Так их никто и не купил. Обратила внимание, потому как сеяла и прививала сама в прошлом году и у самой такие же точно привитые стоят. Заинтересовалась только сейчас этим родом.

              Комментарий


              • #23
                Очередная краснодарская межрегиональная выставка кактусов и других суккулентов состоится 1 июля (воскресенье), с 8-00 до 13-00 по адресу: ул. Атарбекова, д.3 (Цветочная ярмарка), напротив Садового центра "Цветы Юга".
                Будут представлены: г.Краснодар и Краснодарский край, Республика Адыгея, Ставропольский край. Увы, Саши Губинского из Ростова в этот раз не будет...
                Проезд: троллейбусы 6, 9. Маршрутный автобус 4. Автобус 14. Остановка Водолечебница.
                Ждем всех!

                Комментарий


                • #24
                  Добрый день, а будут ли выставки в 2019г? И где они будут проходить? очень хочется посетить это мероприятие.

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от aleksandershakalov
                    Добрый день, а будут ли выставки в 2019г? И где они будут проходить? очень хочется посетить это мероприятие.
                    Выставки обычно проходят в третье воскресенье мая и сентября. Получается , что в мае выставка попадает на 19 мая. Пока ещё не договаривались,но скорее всего будет так.
                    Адрес выставки: г.Краснодар, ул. Атарбекова,3 (Цветочная ярмарка), напротив Садового центра "Цветы Юга".

                    Комментарий


                    • #26
                      Большое спасибо, буду следить за этой темой чтоб не пропустить новые известие о событиях что проводит клуб.

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от aleksandershakalov
                        о событиях что проводит клуб.
                        Клуб не может "проводить события" )))
                        Клуб проводит мероприятия. События - случаются, происходят..
                        Независимо от клуба))

                        Комментарий


                        • #28
                          А в июле дополнительная выставка на Атарбекова будет? Как бы узнать...

                          Комментарий


                          • #29
                            Добрый день. Узнать можно у председателя клуба, непосредственно. Я узнал, не будет выставки в июле. Следующая будет в сентябре, на третье воскресенье.

                            Комментарий


                            • #30
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	9592372.jpg
Просмотров:	374
Размер:	199.7 Кб
ID:	516388

                              -------------

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X