Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выставка МКЛК-2008

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Кхе, наконецто востановил интернет, и залес в Кактуслав. Смотрю, выставку обсуждаете(sigareta)
    Вспоминая выставку и лотерею в частности, если не ошибаюсь больше всего на календарики везло мне. Значит и мужичек от я.(rofl) Хотя в свои 28, я так и не думаю)))). Так вот, лотерея, этол шоу прежде всего, и если вы не способны получать от этого удовольствие, мне вас просто жаль. То, что подобные мероприятия предназнчены для детей, это безусловно. Даже самый неказистый кактус с этой лотереи гораздо привлекательный, чем эхинопсисы с бабушкиного подоконика.
    Что касается двух "маленьких комнатушек" и убогово ларька, категорически не согласен. " помещения были вполне достойны, да и весь негатив от ларька заключался только в очереди. При желании, можно было посмотреть весь ассортимент, что и сделала одна бабуля.
    Если есть идеи, и желание, милости просим в клуб, учавствуйте в выставках, поражайте всех своими колекциями, но только не забывайте, растения в колекции и на выставке смотрятся всегда по разному, да и не все можно выставить.
    Ассортимент представленных растений, во многом зависит от моды. Что же мне делать, если мне больше нравятся гимнокалициумы, а не мамилярии и пародии????? думаете так просто организовать выставку и доставить все растения??? Подготовить списки??? А какого преодолеть бюрократию, пусть и маленького, но музея?????
    Чесно скажу, после многово прочитаного было просто смешно, нельзя так, пора уже научиться уважать чужой труд.
    Огромное спасибо Виктории, за проведенную выставку!!!! Не первый раз, поэтому есть с чем сравнивать, очень много интересных растений, нам с женой очень понравилось, мы как и всегда получили огромное удовольствие.
    А хаить и критиковать проще всего

    Комментарий


    • #62
      И залес.
      Хочется ответить в духе книги Пучкова:
      Читать, конечно, можно. Однако сказано очень плохо, и неправильного там в достатке.

      Комментарий


      • #63
        Сообщение от roman-kaktus
        " помещения были вполне достойны, да и весь негатив от ларька заключался только в очереди. При желании, можно было посмотреть весь ассортимент, что и сделала одна бабуля.
        Из-за этой самой очереди я не смог попасть в ларек в первый день, а когда приехал еще раз на следующие выходные уже закончились все номера "КиНТО" со статье Дмитрия2 про посевы Блосфельдий... hmmmmmmmmm
        Что такое невезет и как с этим боротся! (superstition)
        Эх, раньше семена продавали за отдельным столом, а не в ларьке, вот бы сейчас так, семена и литературу отдельно, а кактусы в ларьке

        Комментарий


        • #64
          А кто-нибудь побывал на проходящей сейчас выставке? Поделитесь, плиз, впечатлениями.

          Комментарий


          • #65
            Очереди не было. Да выставки как таковой нет, есть торговля.
            Все растения в ассортименте, кому чего не хватило - не обессудьте. Кино сегодня про Серовайского снимали.

            Комментарий


            • #66
              Сообщение от juliahome
              Очереди не было. Да выставки как таковой нет, есть торговля.
              Все растения в ассортименте, кому чего не хватило - не обессудьте.
              А без цели покупать есть смысл ехать? Или ничего интересного для просто любопытствуюших? И еще, не заметили, журналы в продаже были? ))

              Комментарий


              • #67
                Вот кривыми ручонками пофотографировала кое что вчера на скаку между закупками и гуляющим в окрестностях семейством. Смотрите сами - ехать или нет.
                не факт что это все еще продается.
                Файлы будут доступны до 14 апреля.
                http://files.mail.ru/03Y9FA
                http://files.mail.ru/Z4VT0T

                Комментарий


                • #68
                  выставки нет, есть 4-5 столов с кактусами на продажу. в комнатушке, где еле развернуться, особенно, когда появилось ТВ. журналов не заметил. семян нет и не будет. выглядит жалко.
                  последний раз был на выставках, когда увлекался кактусами в школе, лет 20 назад. было значительно круче. интересно, это просто год такой неурожайный, кризис или маргинализация и распад кактусоводства как движения?
                  у меня создалось впечатление, что последнее - как минимум часть проблемы.
                  хотелось бы услышать мнение знающих людей.

                  PS: параллельно в нескольких залах с успехом идёт выставка фиалок. а нам слабо?
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #69
                    Сообщение от happykg
                    интересно, это просто год такой неурожайный, кризис или маргинализация и распад кактусоводства как движения?
                    Да, в этом году идет ремонт выставочных залов музея, там где Вы были лет 20 назад, в связи с этим выставка так и проводится, а осенью вообще ее не будет, ремонт еще не закончат ((((

                    Комментарий


                    • #70
                      Очень прошу Дмитрия мини обзор написать,
                      ничего не понятно.

                      Комментарий


                      • #71
                        ну и я выскажусь

                        там что-то типа того, что выставке не дале залов, в результате маленькая комнатка с продажей. причем то, что выставлено на продажу...некоторое нормальное, но некоторое такое, что мне было бы вобще стыдно такое кому-то показывать, не то что продавать. Просто убил один обломанный экземпляр с деткой на боку и несчастный гимнокалициум, по которому видно, что когда-то в детстве он был красивым и колючим, а потом сильно облысел и обесформел. Если бы я до этого не видела кактусов, мне бы показалось, что кактусы красивые только когда молодые. В ОБИ выбор не хуже(hysteric)(знаю-знаю все про голландцев, но голландцы имеют товарный вид по крайней мере!!!) этого самого товарного вида многие взрослые экземпляры там не имеют. Хорошо хоть на выставке был адекватный и очень приятный дядечка, который подсказал с выбором и честно посочувствовал нетоварному виду некоторых штук...насколько я поняла с его слов - что народ принес то принес ((

                        а рядом была выставка фиалок (последний день и закрытие)( потом в тех же заалх будет выставка орхидей...) Кроме кактусов купила фиалку дивной красоты и два менее товарных цветочка выиграла в лотерею на 2 входных билета ;-)

                        Комментарий


                        • #72
                          Была сегодня. Купила 3 астрофитума. По 100 рублей. Маааленькие. Консультировать было некому.(parting) Выглядит и правда жалко...уж извините.

                          Комментарий


                          • #73
                            Сообщение от juliahome
                            Вот кривыми ручонками пофотографировала кое что вчера на скаку между закупками и гуляющим в окрестностях семейством. Смотрите сами - ехать или нет.
                            не факт что это все еще продается.
                            Файлы будут доступны до 14 апреля.
                            Не получается скачать ни одного из файловhmmmmmmmmm

                            Комментарий


                            • #74
                              Сообщение от Alexzander
                              Не получается скачать ни одного из файлов
                              Качаются без проблем.


                              Сообщение от Squab
                              А без цели покупать есть смысл ехать? Или ничего интересного для просто любопытствуюших? И еще, не заметили, журналы в продаже были? ))
                              За "К-К" не скажу, а наши приобрести - совершенно не обязательно на выставку ехать. Достаточно набрать 7 заветных цифр и договориться, что надо и когда забрать.

                              Комментарий


                              • #75
                                Alexzander
                                У меня вчера тоже не открывались. Сегодня -нормально.
                                По моему там уже и половины экземпляров нет.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X