Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выставка МКЛК-2008

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Выставка МКЛК-2008

    Раз запрещено писать в основной теме, открою здесь. Пару слов о выставке. Все коллекции понравились, Более подробно пишет Дмитрий2 , мое мнение- Маловато будет!, хотелось бы больше коллекций по видам, Гимны представлены обширно, но есть же много других видов. Хотелось бы увидеть коллекции маммилярий, ехиноцериусов, Ехинопсисов, пародий!!! Места на витринах навалом, значит дело не в этом. Все отлично, но мало. Как будто узкий круг друзей , все те же лица( я в первый раз на этой выставке). Разочаровал ларек, так хотелось купить много всего, но ждал облом, на витрине выставлена пятая часть, все остальное стоит далеко, подойти выбрать нельзя, не разрешают. Да и выбор конечно бедноват, Этого нет, эти только старые, этих не выращивают, короче самых востребованных и нет. Конечно в Москве климат не супер, но сотрудничать с кактусистами из других городов и республик, я понял наши не собираются. Наверно задачу продать все ненужное выполнили.

  • #2
    to all

    По поводу запрета писать в подфоруме "Конференция cactuslove" - такого запрета нет. Для всех кто считают, что могут, а самое главное хотят там общаться путь свободен. Нужно только написать по личной форумной почте - модераторам Дмитрию2, Виталию Кулакову, sulco, или мне и Вам доступ туда будет скорее всего открыт.
    Общий доступ туда закрыт только по нескольким причинам - что бы там небыло случайных людей и что бы было более жесткое само модерирование пишущего - как говорится прежде чем написать подумай. Другими словами там нужно писать только по делу.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от alchemist
      Раз запрещено писать в основной теме, открою здесь. Пару слов о выставке. Все коллекции понравились, Более подробно пишет Дмитрий2 , мое мнение- Маловато будет!, хотелось бы больше коллекций по видам, Гимны представлены обширно, но есть же много других видов. Хотелось бы увидеть коллекции маммилярий, ехиноцериусов, Ехинопсисов, пародий!!! Места на витринах навалом, значит дело не в этом. Все отлично, но мало. Как будто узкий круг друзей , все те же лица( я в первый раз на этой выставке). Разочаровал ларек, так хотелось купить много всего, но ждал облом, на витрине выставлена пятая часть, все остальное стоит далеко, подойти выбрать нельзя, не разрешают. Да и выбор конечно бедноват, Этого нет, эти только старые, этих не выращивают, короче самых востребованных и нет. Конечно в Москве климат не супер, но сотрудничать с кактусистами из других городов и республик, я понял наши не собираются. Наверно задачу продать все ненужное выполнили.
      Ну наверное удивляться тому, что продают и избавляются от не нужного не стоит. Вряд ли тот, кто даже в основном растит на продажу продаст то, что ему самому нужно.
      Это нормальная практика - отбрать из посева несколько самых лучших экземпляров, а остальное продать.

      Что же касается выставки и собственно киоска, то конечно же на всех не угодишь. Да и киоск скорее всего ориентирован на широкие массы, а не на любителей со стажем. Как говорится - хочешь что то стоящее купить - нужно либо по коллекциям ездить или заказывать, сеять и т. д.

      Проблемма выставки в том, что все держится на голом энтузиазме - большинство коллекций находится за городом - нужен транспорт, все это таскать и т. д. Многие не хотят этих проблемм. Соответственно нужно заинтеррисовывать, а кто это будет делать? - это же энтузиазм.
      Я уже не говорю о главной проблемме - почему многие не участвуют в выставке, а те кто участвует не выставлют свои главные экспонаты. И эта проблемма в том, что многие не хотят что бы их растения находились в непонятных условиях в течении двух недель и соответственно потянулись - это главная причина - почему на выставке - "маловато будет" и соответственно наверное почему там много Гимнокалициумов.

      Комментарий


      • #4
        наверное надо человеческое общение,(byebyebye) и все согласятся, я не знаю этих тонкостей. мне кажется не все лучшие учавствовали. может я и не прав, но ларек конечно удивил

        Комментарий


        • #5
          Так же был на выставке первый раз. Впечатления схожи с alchemist. Выставка похожа на "продолжение давнего разговора" и новичкам не совсем понятна тема этого разговора. Может так и должно быть - организаторам виднее.
          Сообщение от alchemist
          Хотелось бы увидеть коллекции маммилярий, ехиноцериусов, Ехинопсисов, пародий!!!
          Меня тоже удивило отсутствие интереса москвичей к этим родам. Пара м. бомбицин на выставке очень напоминали голландские экземпляры. Помимо выставки удалось посетить несколько коллекций уважаемых коллекционеров-форумчан и там тоже эти рода почти не представлены.
          Хотелось познакомиться с форумчанами на выставке, с админом... но никто в воскресенье флагом cactuslove не размахивал...
          Спасибо всем, кто пригласил к себе в гости нас - любопытных иногородних. Было очень познавательно. Спасибо за растения

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Burov_Alex
            Хотелось познакомиться с форумчанами на выставке, с админом... но никто в воскресенье флагом cactuslove не размахивал...
            Извините - очень много работы в последнее время свалилось. Вырвался на выставку только на один день и то в будний.
            Нужно наверное на будущее, всем кому интересны встречи с участниками этого форума, договариваться заранее о встрече прямо здесь на форуме.

            Комментарий


            • #7
              Ну, вообще-то "хреноцереусы" на выставке были, причем самые лучшие представители этого рода. Нехватало разве что обоих байлеев, да триглохидиатусов. Может, книппела, хотя он интересен лишь в цветении. То, что в коллекциях почти не осталось "ламинарий" и пародий - это факт, но факт очевидный из анализа последних полутора десятилетий.
              Кстати, говоря о продажах, по опыту прошлых выставок, в день закрытия (т.е. завтра, вечером) всегда можно было купить подешевле возвращенные растения из ларька у самих хозяев. А порой, даже коллекционные экземпляры с экспозиции - и такие случаи бывали.

              Поразмышляв, я пришел к выводу, что пародии из представленных на выставке были, пожалуй, почти все (в видовом плане) самые интересные. По моему представлению этого рода, отсутствовали лишь 4 вида. Из которых два на слуху, а о двух мало кто знает и, соответственно, мало у кого они есть.

              Комментарий


              • #8
                Раз уж открылась эта тема, опишу и свои впечатления. Выставку посетил в день её открытия. Под экспозицию были выделены две маленькие комнатушки. Ассортиментом нас безусловно не побаловали. Может я и не особо сведущ в этих делах, но ожидалось чего-то большего. Осталось стойкое ощущение, что вся эта выставка, по большому счёту, лишь ширма к основной задаче. Растения с дачных теплиц перекочевали в Москву, нужно освобождать место под новые посевы и надо максимально быстро и без лишних хлопот сбагрить подросший за лето материал и то, что осталось с прошлого года, а так-же всё лишнее. Благо народ прёт, только успевай подносить (как говаривал один товарищ: "Всё сожрут и ещё попросят"). Судя повсему поэтому выставка и проводится так поздно.
                Повеселила беспроигрышная лотерея. Билеты были копеешные (5 р.). Фактически представляли из себя календарики 2003 года с написанными маркером цифрами. Но призы превзошли все мои самые смелые ожидания. Несколько значков по кактусной тематике, календарики и несколько непродаваемых кактусов по принципу - бери боже, что нам не гоже. И вот картина - один мужичок набрал билетов (когда он их разворачивал в веер - становилось похоже на египетское опахало), и в течении лотереи он их поменял на другие календарики (2003 год на 2008 или 2009, точно не посмотрел), за исключением одного. На него ему достался неопределённый кактус в весьма плачевном состоянии. Даже сама дама которая вела лотерею, вручая приз, поморщившись, сказала уникальную по содержанию фразу: "... Кактус конечно не очень и вряд ли что из него вырастет, но зато горшочек неплохой!" (Вот горшок пустой, он предмет простой, он никуда не денется! И потому горшок пустой, и потому горшок пустой, гораздо выше ценится!) ну и т.д. Мне наверняка захотят сказать: "А что вы хотите за пять рублей?" Ребята! На следующей выставке если будете проводить нечто подобное, не унижайте себя копеечными билетами, а посетителей выставки смехотворными призами.

                Комментарий


                • #9
                  i_dmitrii

                  Вот что огорчает - критиковать мы все умеем, это у нас - "русских" в крови, но сделать лучше самим - нет..., лучше - обос...ть со стороны. Заметьте разницу между Вашими впечатлениями и рассказом о выставочной экспозиции Дмитрий2... Излишняя желчь сильно вредит здоровью...

                  Комментарий


                  • #10
                    Хотела проигнорировать ....
                    Для тех, кто незнаком - Виктория (участник выставки, ответственная за организацию этого мероприятия, "дама которая вела лотерею", давний участник этого сайта и т.д).

                    Господа - каждый год одно и то же. Не надоело?
                    Я поражаюсь терпению Олега, который каждый раз, без эмоций все разжевываетhmmmmmmmmm

                    Начну с новичков, которым " не совсем понятна тема этого разговора".
                    Что Вас так глубоко ранило? Отсутствие маммилярий, эхинопов и эхиноцереусов на выставке и в коллекциях (которые Вы посетили). Или, Вы хотели определить свои безымянные экземпляры, но кроме двух бомбицин, которые Вам "очень напоминали голландские экземпляры" больше ничего не смогли узнать из представленного?

                    На счет "голландцев": - Вы их презираете? Или в Волгограде дурной тон держать такие растения в коллекциях и выставлять на всеобщее обозрение?
                    И еще вопросик - как Вы их отличаете от других растений? Наверное по приклеиным глазкам...

                    На счет эхинопсисов, пародий, эхиноцереусов и тому подобных:
                    я возьму на себя смелость (не согласовывая с советом клуба) предложить Вам витрину на следующую выставку для представления этих родов на период - 2 недели. В условиях примерно такого сорта: закрытое пространство, постоянная досветка энергосберегающими лампами 11Вт, температура не предсказуема(yesss) Соглашайтесь, не пожалеете!
                    Это предложение в силе и для тех, кто считает что """"Ассортиментом нас безусловно не побаловали""

                    i_dmitrii
                    Специально и задолго до выставки, была открыта тема http://cactuslove.ru/phorum/read.php?13,95967 Как видите, не густо.
                    Мы никого от клуба, а уж тем более от выставок не отваживаем. Приходите в клуб, выставляйте свои растения, читайте доклады, рассказывайте о своих поездках, достижениях и т.д. Сделайте лучше, красивее и оригинальней.
                    Только, почему то сидя у компа все легко и просто . (new2_russian2)
                    Колличество людей в клубе не сильно меняется с каждым годом. Да и от выставки до выставки не нарастают 20-летние экземпляры. А если выставлять привезенные из-за рубежа, сразу начинаеться "вой" о том, что деньги решают все и т.д. В итоге, что бы мы не делали, всегда найдутся недовольные.

                    i_dmitrii писал: ""Под экспозицию были выделены две маленькие комнатушки.""
                    Вы думаете, что Тимирязевский музей наша собственность, и мы можем себе позволить выбирать время и место?

                    О лотереи:
                    это делается в основном для гостей и в расчете на детей. Причем для всех посетителей, а не только имеющих отношение к кактусам. Что бы создать атмосферу праздника. Не отрицаю, возможно в этом году все было немного скомкано, так как в силу обстоятельств мы не успели все подготовить. Но однозначно не для того, что бы заработать на этом деньги или сбагрить кактусы. Кстати, многие посетители приезжают специально на это мероприятие.

                    Мужичок, который Вас очень повеселил, приходит поддержать этот праздник ежегодно. Причем не только в лотерее но и в аукционе. И уверенна, что календари и значки он отдал детям Так поступают многие постоянные участники лотереи.
                    И вообще, праздник - это мы сами. Счастье не зависит от внешних обстоятельств.


                    По поводу ларька писать не буду. "На вкус и цвет...."

                    Комментарий


                    • #11
                      Виктория, меня очень удивила реакция на мое сообщение. Ничего такого, чтобы так негативно реагировать на мои слова там не было. Было мнение, было удивление отсутствием внимания к определенным родам. Возможно это было представлено на предыдущих выставках, поэтому я и написал:
                      Сообщение от Burov_Alex
                      Выставка похожа на "продолжение давнего разговора" и новичкам не совсем понятна тема этого разговора. Может так и должно быть - организаторам виднее.
                      Что вас так задело в этих словах, что вместо того, чтобы просто, доходчиво пояснить цели, задачи, а может и краткую историю данного мероприятия, вы стали палить по всем без разбора "приклееными глазками"(to_babruysk)
                      Сообщение от time
                      На счет "голландцев": - Вы их презираете? Или в Волгограде дурной тон держать такие растения в коллекциях и выставлять на всеобщее обозрение?
                      И еще вопросик - как Вы их отличаете от других растений? Наверное по приклеиным глазкам...
                      Нет, я лично не презираю, просто приехал на выставку за 1000 верст, чтобы познакомиться с успехами культивирования кактусов в московском климате. И для меня вопрос, где это выращено?, принципиален. Ибо от этого зависит моя оценка данного растения.

                      Сообщение от time
                      На счет эхинопсисов, пародий, эхиноцереусов и тому подобных:
                      я возьму на себя смелость (не согласовывая с советом клуба) предложить Вам витрину на следующую выставку для представления этих родов на период - 2 недели. В условиях примерно такого сорта: закрытое пространство, постоянная досветка энергосберегающими лампами 11Вт, температура не предсказуема Соглашайтесь, не пожалеете!
                      Это предложение в силе и для тех, кто считает что """"Ассортиментом нас безусловно не побаловали""
                      Не надо нам ничего предлагать. Хотелось просто услышать доброжелательные пояснения к выставке - что, да почему- так, а не иначе.

                      ЗЫ: Виктория, хорошо, что вы представились. Если у меня и останется желание посетить еще раз выставку после вашей отповеди, то постараюсь вам не попадаться
                      В целом выставка понравилась, но ответ на вопрос "откуда дровишки?" хочется получить сразу при просмотре экспозиций. Так будет корректней.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Burov_Alex
                        Виктория, меня очень удивила реакция на мое сообщение. Ничего такого, чтобы так негативно реагировать на мои слова там не было. Было мнение, было удивление отсутствием внимания к определенным родам.
                        Алексей, я не негативно реагирую. Я даю ответ в том же духе, в котором был написан Ваш пост. Если бы Вы написали в другом тоне, соответственно реакция была бы другой.
                        Мне не понятно Ваше удивление, так как выставка была не тематическая. А высказывать свое мнение я не вправе Вам запретить.

                        Сообщение от Burov_Alex
                        Что вас так задело в этих словах, что вместо того, чтобы просто, доходчиво пояснить цели, задачи, а может и краткую историю данного мероприятия, вы стали палить по всем без разбора "приклееными глазками
                        Какие цели и задачи могут быть у мероприятия, именуемого "выставка кактусов"?
                        Вам действительно нужен ответ?(sigareta)


                        Сообщение от Burov_Alex
                        Нет, я лично не презираю, просто приехал на выставку за 1000 верст, чтобы познакомиться с успехами культивирования кактусов в московском климате. И для меня вопрос, где это выращено?, принципиален. Ибо от этого зависит моя оценка данного растения.
                        Мой совет Вам на будущее - если у Вас """останется желание посетить еще раз выставку после "" моей "" отповеди"", то напишите мне в личку. Я посоветую Вам с кем из кактусистов можно пообщаться на тему "культивирования кактусов в московском климате". И они еще Вам ответят на кучу других вопросов, возможно и на "где это выращено"(yesss)

                        Сообщение от Burov_Alex
                        Не надо нам ничего предлагать. Хотелось просто услышать доброжелательные пояснения к выставке - что, да почему- так, а не иначе.
                        Я не стерва, я только учусь(blush) А если серьезно, то Вы ничего не спрашивали. В Вашем предыдущем посте ни одного конкретного вопроса.

                        Сообщение от Burov_Alex
                        В целом выставка понравилась, но ответ на вопрос "откуда дровишки?" хочется получить сразу при просмотре экспозиций. Так будет корректней.
                        Вы это серьезно?(rofl)(cray)


                        Алексей, отвечаю со всей дображелательностью:
                        Выставка достижений - это на ВДНХ. У нас , просто выставка кактусов. Цель - показать людям (не только кактусистам), какие бывают растения. Мероприятие несет в себе эстетический, познавательный и, если хотите - развлекательный характер. Плюс, есть еще определенные требования по оформлению у администрации музея, где мы в роли просителей, а не диктующих условия. Еще нужно учитывать условия, в которых две, а то и три недели находятся растения. Я не зря Вам предложила витрину. Можете попробовать выставить там свои лучшие эхинопы. Через три дня сможете получить хорошую коллекцию маточников Я выставляла "чилийцев" на три недели. После этого продала все экземпляры этого рода.
                        И последнее, т.к. мне за столько лет немного уже подобные темы набили оскомину - "откуда дровишки" это меня действительно развесилило до слез.
                        Пишу Вам в личку, всю правду, как на духу

                        Комментарий


                        • #13
                          [quote=time]

                          ++Господа - каждый год одно и то же. Не надоело?
                          Я поражаюсь терпению Олега, который каждый раз, без эмоций все разжевываетhmmmmmmmmm++

                          Просто Олег культурный человек, и не считает зазорным все разжевывать

                          ++Начну с новичков, которым " не совсем понятна тема этого разговора".
                          Что Вас так глубоко ранило? Отсутствие маммилярий, эхинопов и эхиноцереусов на выставке и в коллекциях (которые Вы посетили). Или, Вы хотели определить свои безымянные экземпляры, но кроме двух бомбицин, которые Вам "очень напоминали голландские экземпляры" больше ничего не смогли узнать из представленного?++


                          Хотелось увидеть тематические коллекции этих видов, откуда столько язвительности, берется у вас непонятно, и почему нельзя высказать другое мнение, мы же не на съезде КПСС. Да и скажите всем правду, а не в личку, а то не хорошо получается, по отношению к другим уч. форума

                          Комментарий


                          • #14
                            но ответ на вопрос "откуда дровишки?" хочется получить сразу (с)

                            Да и скажите всем правду(с)

                            Может быть, так надо. Может быть, именно в этом великая сермяжная правда.
                            — Сермяжная? — задумчиво повторил Бендер. — Она же посконная, домотканая и кондовая? Так, так (с)

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от time
                              Я выставляла "чилийцев" на три недели. После этого продала все экземпляры этого рода.
                              Сильно сказано, но честно, уважаю!!!!!!!!!!!!Больше у вас покупать не хочется, почему-то(new2_russian2)

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X