Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выставка МКЛК-2008

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от kirill_ka
    а по-моему вы требуете слишком много... Хоть это и не совсем справедливо, но позволю заметить, что приходя на выставку, вам так или иначе приходится принять ее условия. Хотите больше информации - приходите в день открытия, вместо того, чтобы потом марать форум бесконечными жалобами и обидами за потраченные 70 руб.
    Вообще-то я был на выставке именно в день открытия. Во вторых дело не в деньгах, а в подходе. Здесь нет ни жалоб ни обид, а просто просьба - если вы этим занимаетесь, подходите к вопросу поответственей (к тому же ваша комерческая составляющая в этом тоже заложена).

    Сообщение от kirill_ka
    Чего только стоила дама, потратившая не одну тысячу на всякий мусор и после попросившая завернуть покупки по "принципу полива" чтобы дома не запутаться.
    Хорошо хоть честно признали, что скинули мусор. Ларёк я до сих пор не трогал, но ты сам достал. Раз уж я приехал на выставку, решил на память взять что нибудь в ларьке. Поскольку всё сею сам, выбор доверил жене - по принципу, что ей понравиться, ограничившись консультациями стоит - не стоит, и нет ли этого среди посевов. Три штучки гимнокалициумов она выбрала. Все сеянцы по убеждению продавца. Дома при пересадке выяснилось - сеянец один, укоренённая детка одна, укоренённый привой один. Ни по интернету ни на птичке мне никогда ничего подобного не впаривали. Отсюда и моя фраза "... надо максимально быстро и без лишних хлопот сбагрить подросший за лето материал и то, что осталось с прошлого года, а так-же всё лишнее. Благо народ прёт, только успевай подносить (как говаривал один товарищ: "Всё сожрут и ещё попросят").", основана не на пустом месте. И ещё раз повторюсь, дело не в деньгах. Что бы посетить выставку я на бензин потратил в несколько раз больше, чем на все билеты и кактусы. Я ехал только посмотреть.

    Комментарий


    • #32
      Здравствуйте!!! Извините, что вторгаюсь в такую милую беседу профи... На выставке не была, но при прочтении возник вопрос. У вас презрение к "голландцам" потому, что из семян свои выращиваете, или другие причины?... Где у нас купить кактус?... Была на ВВЦ, просто в шоке от увиденного. Все что от "коллекций", покупать не хочется, вид ужасный, все в паутине... Здоровые или нет, определить невозможно! А цены мягко выражаясь, не маленькие... Может быть есть места продажи (кроме интернет-магазинов), только не семян, а растений?... Подскажите...(blush)

      Комментарий


      • #33
        Я живу в Ижевске, у нас вообще никогда не устраивали выставок кактусов, поэтому любая бы понравилась. Но для Москвы... требования к такому мероприятию конечно будут высокие, поэтому не нужно удивлятся критике (нет предела совершенству)
        Агрессивные ответы организатора наводят на мысль о преобладании коммерческой составляющей. Это в принципе не плохо. Особенно если учесть, что купить взрослые адаптированные к местным условиям кактусы, а не семена, действительно трудно, если вообще не невозможно ( нет конкуренции!).
        Многим то, что у профи кактусистов лишнее, очень даже пригодится, не все же тысячами кактусы выращивают.
        И еще у меня возник вопрос: если там такие плохие условия для кактусов, что за 2 недели они приходят в ужасное состояние, то почему бы эти условия не исправить?
        Хочется послушать мнение купивших кактусы на этой выставке. Не только тех, кто сам все выращивает, а простых смертных - много ли больных, уродливых, а может наоборот все просто прелесть.
        И последнее, зашла в цветочный магазин. Прдают что-то похожее на юбельманию и сереус юзберти, с глазами, всю в клее, в пятнах, колючки поломаны, половина колючек коричневая, вторая половина желтая, со слов продавца - в магазине при такой погоде то тепло, то холодно, поэтому все так плохо. И цена - 120 рублей за каждую.Неужели на выставке продавали хуже и дороже?

        Комментарий


        • #34
          julena! Спасибо, что тоже о простых смертных вспомнила! В магазинах много товара ниже "среднего", и просто изуродованного, но расскажу случай в ВВЦ. Что-то крошечное, в коробочке размером со спичечную, корней не видно совсем! (у голландцев хоть корни можно посмотреть!). Да еще "это" в паутине!!! Ладно. если это от пауков, а если от клещей... И такой экземпляр, размером с ноготь, стоит 450 рублей!... Может эти рассуждения от моего "непроф", но покупать такое просто страшно.

          Комментарий


          • #35
            А рядом конечно "хозяин", который рассказывает какой это редкий кактус, и как трудно и долго (14 лет!!!) он его выращивал... Может не врет конечно, но вид у кактуса...(td)

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от NL
              Да еще "это" в паутине!!! Ладно. если это от пауков, а если от клещей... И такой экземпляр, размером с ноготь, стоит 450 рублей!... Может эти рассуждения от моего "непроф", но покупать такое просто страшно.
              Это действительно рассуждения от Вашего "непроф". Сначала познакомьтесь с кактусами по картинкам в книгах или интернете, а уже затем приступайте к осмысленному приобретению. Я видел на ВВЦ "это в паутине за 450 руб.", это был очень неплохой корнесобственный ацтекиум риттери. Со мной там были друзья-некактусисты, один из которых сказал о 30-летнем ариокарпусе: "Такой дорогой, а весь в плесени". Это про Вас тоже, имеющих о кактусах весьма отдаленное представление.

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от NL
                Может быть есть места продажи (кроме интернет-магазинов), только не семян, а растений?... Подскажите...
                Смотря что Вы хотите.

                Если просто растение для красоты, то можно купить в ОБИ или в ИКЕЕ. Там нормальные кактусы продаются и никто здесь ничего против них не имеет.

                Есть просто разный подход к делу. Есть коллекция и для тех кто ее собирает, а таких здесь надеюсь большинство - "голландцы" не приемлимы и не потому что это плохие растения, а потому что не имеют коллекционной ценности - без роду и племени. Вполне возможно гибриды.

                Ежели Вы хотите купить такие растения, то их можно только заказать, например, по интернету. Или есть второй вариант - искать любителей их продающих, напрашиваться к ним в гости и т. д. Других вариантов увы нет.

                Комментарий


                • #38
                  Andrew: "Сначала познакомьтесь с кактусами по картинкам в книгах или интернете, а уже затем приступайте к осмысленному приобретению. Я видел на ВВЦ "это в паутине за 450 руб.", это был очень неплохой корнесобственный ацтекиум риттери..."
                  Не совсем правильно вы меня поняли... Я конечно профессионалом себя не считаю, но кактусами занимаюсь 9 лет, и что это за кактус определить смогу, а уж тем более отличить опушение от паутины. И тот экз, про который я писала, был астрофитумом myriostigma. Астры у меня есть и как они выглядят я знаю... Про возраст судить не могу,(из семян терпения не хватало)...

                  Комментарий


                  • #39
                    В таком случае проблем с приобретением кактусов нет никаких, на мой взгляд. Предложений достаточно: Колмогоров, Червинко, Шинкаренко, "Кактус-клуб". Общий ассортимент - более 1000 наименований. Заказывайте по Интернету, в теплое время года, получите все, что пожелаете. И цены приемлемые. Конечно, для профессиональных коллекций лучше зарубежные питомники, а главное - семена, коих тоже в изобилии. Так что нет проблем. И астрофитумов мириостигм разновидностей 15-20 по 50-150 рублей море за 3-6 летние растения (для примера).

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от kirill_ka
                      Невольно зауважаешь человека, который так смиренно и терпеливо разжевывает одно и то же тупым покупателям, объясняя раз за разом все правила и особенности ухода даже за самыми банальными растениями. Чего только стоила дама, потратившая не одну тысячу на всякий мусор и после попросившая завернуть покупки по "принципу полива" чтобы дома не запутаться
                      Радоваться надо что продали все ненужное детям и таким как вы выразились "тупым покупателям". Для того и продавец, чтоб консультировать, не пойму что здесь героического, если вы зарабатывали деньги. Кстати купил в ларьке маммилярию с червецом, не хотел о плохом но вы вынудили.

                      Комментарий


                      • #41
                        Спасибо за совет! Попробую через Кактус-Клуб...

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от time
                          А то вот Павел три раза приходил в ларек и ни разу не высказался. А тут целую тему поднял
                          Приходил два раза, и зачем я буду высказывать что-то, мешать вам обслуживать покупателей. Купил в ларьке потому что не хотелось уходить с пустыми руками, претензий к выставке нет, о чем я уже сказал, только пожелания, что хотелось большего по видам, но не для определения своих голланцев(для этого есть интернет и книги), как вы сказали, а для общего развития. Наверное, как сказал Дмитрий2 в другой теме по этой выставке, небыло сплоченности среди коллекционеров, один выставляет маммилярии, другой пародии и т.п.

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от alchemist
                            купил в ларьке маммилярию с червецом
                            теперь это сюда

                            зы "сплоченность" всё же на каком то этапе была, по результату, т.с.

                            Комментарий


                            • #44
                              Специально для «несправедливо обиженных» мной господ…
                              Я в выставке не участвовал, ничего не продавал и не покупал, в клубе никогда не состоял. Такой же посетитель, как и вы. Заметьте, это все меняет! Вы плохо читали на форуме ранее все то, что касается выставки…

                              Комментарий


                              • #45
                                Отвечу за Вику (time) всем любителям покупок в ларьке.

                                1. Ларек с кактусами - это такой же магазин, как и прочие магазины - с бытовой техникой, тряпками или жратвой. У каждого магазина есть свои поставщики тех или иных групп товаров. Одни товары хорошие, другие похуже, третьи совсем плохие. У всех товаров разная цена и, соответственно, соотношение "цена-качество".
                                Все вы умеете, я надеюсь!, выбирать себе тряпки, жратву и бытовую технику. Не покупаете рваное, протухшее или сломанное...во всяком случае постоянно.

                                2. Теперь о кактусах. В клубе как во всякой организации есть набор правил, регламентирующих ту или иную деятельность. Без них это будет не клуб, как мы понимаем. Каждый из участников выставки в соответствии с результатами предыдущих выставок получает определенного размера квоту - количество растений, которые он может сдать на реализацию в киоск. Поэтому он может сдать минимум ноль, а максимум - величина квоты.

                                3. Все люди в клубе разные. Есть бедные и обеспеченные, молодые и пенсионеры, с хорошими условиями выращивания и практически без оных, хорошо разбирающиеся в культуре и без каковой. Формально все эти люди...очень разные люди я подчеркну еще раз!!! обладают одинаковыми правами на продажу через киоск, хотя и разными квотами. И имеют право на реализацию всех своих растений, кроме явно и сильно зараженных, что заметно при беглом (но не тщательном осмотре)!!!

                                Если первые 3 пункта всем понятны, то переходим к главному.
                                Все мы приходим за покупками, у всех есть глаза, уши, школьные навыки к чтению. У некоторых даже есть привычка готовиться к той или иной покупке заранее, прорабатывая соответствующие источники. Ваше право придти, посмотреть, спросить...а дальше купить или не купить! Не по почте покупаем, а в живую!!!

                                Если вы ничего не купили, значит вам ничего не понравилось или же не устроила цена. Замечательно - вы требовательный и пресыщенный (или экономный и разборчивый) покупатель, ищите в другом месте - лучше или дешевле.
                                Если вы купили, значит вам понравилось что-то. В противном случае вы сумасшедший - купили то, что не нравится. Какие претензии теперь? Были сомнения? Трактуйте любые сомнения в пользу отказа от покупки!

                                Я на каждой выставке, например, нахожу что-то замечательное для своей коллекции. Причем не в первый день, когда надо толкаться в очереди, которая меня раздражает в равной степени как и всех остальных, а спустя неделю, когда в киоске никого днем нет.

                                В этом году купил неделю спустя после открытия замечательную хомалоцефалу за 600р. и гимнокалициум спегаццини майор за 160. Плюс мой товарищ по моему совету купил неплохой птерокактус и пару майхуениопсисов. И тоже вполне доволен тратой небольшой суммы денег. А потом мы еще с одним из участников выставки все обмыли тремя бутылками сухого красного вкупе с превосходной и огромной пиццей из разных сортов сыра и удовлетворению от покупок не было предела... Как выше написала Вика, вся радость она в нас самих. Равно как и вся глупость... и т.д...и т.д.

                                Поэтому думайте сразу, что не напрягаться потом и не обсуждать публично свои необдуманные поступки)).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X