Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выставка МКЛК-2008

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от alchemist
    Хотелось увидеть тематические коллекции этих видов
    Даже, если Вы и не увидели то, чего хотели увидеть, неужели это повод высказывать своё презренное "фи" организаторам выставки!?

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от aksen33
      Даже, если Вы и не увидели то, чего хотели увидеть, неужели это повод высказывать своё презренное "фи" организаторам выставки!?
      "Фи" эдесь практически не звучало. Народ делился впечатлениями, пожеланиями, ожиданиями. Делился с теми кто был на ней, кто будет. Хотели прояснить для себя некоторые вопросы, на которые не смогли получить ответы во время просмотра. Ответы же стали даваться в личку, а недовольство и возмущение "неправильными посетителями" - в тему. А могло быть все проще:
      "вопрос-ответ"
      почему такие группы растений? -потому....
      откуда они? - оттуда....
      какой возраст данного растения? - такой то...
      А почему? - а потому...
      и т.д.
      Всем интересно, все довольны.
      То, что каждый посетитель хотел увидеть что-то свое, а о выставке имел свое какое то свое, личное представление - некоторые организаторы восприняли как оскорбление и тема потеряла конструктив, а зря. Еще не все потеряно - тема могла быть интересной. ИМХО

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от time
        Цитата:
        Burov_Alex
        В целом выставка понравилась, но ответ на вопрос "откуда дровишки?" хочется получить сразу при просмотре экспозиций. Так будет корректней.

        Вы это серьезно?
        Кстати, Виктория, ничего особенного в его словах нет. Вполне резонный вопрос. Это сейчас, задним числом, от Дмитрия, мы узнаём об экспонатах выставки, об их происхождении. Что чуть-ли не половина их собрана с мест произростания, столько-то примерно лет и т.п. и т.д. Если бы не репортажи Дмитрия, то для меня, скажем так, как для начинающего, как бы выразиться, ну видел на фотографиях - увидел в живую. А сейчас, задним числом, перекапываю свои и чужие фото. Не забывайте - человек заплатил за посещение выставки, и имеет полное право на получение информации на месте. А то получается, что ты оказываешься, как за столом в иноязычной компании. Мелочи, что известны организаторам и участникам выставки, известны далеко не всем посетителям.
        Сообщение от i_dmitrii
        Ассортиментом нас безусловно не побаловали. Может я и не особо сведущ в этих делах, но ожидалось чего-то большего.
        Виктория вы обратили внимание только на первую фразу. Я всё думал, чего-то не хватает, Burov_Alex подсказал - информации не хватает. Если бы вы поднялись этажом выше, вы бы увидели, что там почти у каждого экспоната подробная информация (Привой щенка на подвое собаки, тогда-то привили, прожила столько-то, двинула коней тогда-то, рядом несколько фото, и так сказать сам экспонат в зачучеленном виде ну и т.д.). Ну в таком объёме мы и не просим, но не уж-то так сложно к кактусам представить схемочку мест произрастания, если собирали в природе, то может быть есть и фото сиих мест, может быть фото некоторых кактусов в период цветения. Оживить немножко экпозиции, бросить чуть-чуть сопроводительной информации. Вот это и будет "культура в массы".
        Сообщение от time
        У нас , просто выставка кактусов. Цель - показать людям (не только кактусистам), какие бывают растения. Мероприятие несет в себе эстетический, познавательный и, если хотите - развлекательный характер.
        Неплохо сказано, но на деле вы нам показали только какие есть растения в некоторых коллекциях наших москвичей (ну и немножко, конечно, развлекли).


        Сообщение от time
        Можете попробовать выставить там свои лучшие эхинопы. Через три дня сможете получить хорошую коллекцию маточников Я выставляла "чилийцев" на три недели. После этого продала все экземпляры этого рода.
        А не надо три недели. Давайте два раза в год по недельке. Весной и осенью. За недельку ничего с кактусами не случится?

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от time
          На счет эхинопсисов, пародий, эхиноцереусов и тому подобных:
          я возьму на себя смелость (не согласовывая с советом клуба) предложить Вам витрину на следующую выставку для представления этих родов на период - 2 недели. В условиях примерно такого сорта: закрытое пространство, постоянная досветка энергосберегающими лампами 11Вт, температура не предсказуема Соглашайтесь, не пожалеете!
          Это предложение в силе и для тех, кто считает что """"Ассортиментом нас безусловно не побаловали""
          Спасибо за приглашение. Сейчас ещё мне пока рановато, но придёт время, обязательно воспользуюсь вашим предложением и поучаствую в выставке.

          Комментарий


          • #20
            i_dmitrii
            Примером с собакой ты меня опередил, как будто читал мои мысли. Именно этой дополнительной информации и не хватает тем, кто уже имеет представление о тех или иных растениях. И опять встает вопрос о цели и задаче выставки. На какую аудиторию она расчитана? Я понимаю, одним достаточно подписи: "это кактус", "это тоже кактус"... другим полное название, для третих же подпись:
            "Мам. бомбицина, коммерческое растение, адаптировано в коллекции в 2006году" даст возможность порадоваться умению поддерживать ком. растение на высоком уровне.
            Или подпись:" тефрокактус ... ", привезен из Аргентины в 2006 году" - позволит понять всю сложность культивирования данного растения в нашем (пардон, вашем) климате.
            Или "Нотокактус магнификус, возраст 30,.. 40 лет". Как говорится: уважаю, "снимаю шляпу".
            Можно эти аннотации делать отдельными сопроводительными листами и раздавать их более продвинутым посетителям.
            Но опять же, надо ли это устроителям?
            Нам, иногородним, думаю надо. Мы не забегаем на выставку на пять минут. Да, мы едем к вам, как на ВДНХ (не побоюсь этого слова). Это не правильно? Вы на нас не расчитывали? Извините. У нас нет возможности за один приезд посетить коллекционеров лично. Да и нас принять готов не каждый, по объективным причинам. То, что мы с Виталием Кулаковым успели посетить три коллекции за три дня (с московскими пробками) -большая удача. А тут все в одном месте, но... минимум информации.

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от aksen33
              Сообщение от alchemist
              Хотелось увидеть тематические коллекции этих видов
              Даже, если Вы и не увидели то, чего хотели увидеть, неужели это повод высказывать своё презренное "фи" организаторам выставки!?
              Я не знаю где вам померещилось презренное "фи". читайте первый пост, наоборот все понравилось (кроме ларька). А то что хотелось бы увидеть, это пожелание. Как то воспринимаете все ненормально. Спасибо огромное всем участникам и организаторам, но разве нельзя написать пожелания?

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от alchemist
                Да и скажите всем правду, а не в личку, а то не хорошо получается, по отношению к другим уч. форума


                Только под пытками(dead)

                Павел и компания - какая Вам нужна правда Где, когда, у кого, из каких семян были "куплены, обменяны, посеяны, привезены......" - нужное вставить
                Вы считаете, что организаторы вправе навязать частным коллекционерам предоставление такой информации?

                Сообщение от alchemist
                Сильно сказано, но честно, уважаю!!!!!!!!!!!!Больше у вас покупать не хочется, почему-то
                Не нужно ничего додумывать. Поднимите мои старые темы о продаже коллекции, и увидете о чем шла речь.
                Ну а на счет ""Больше у вас покупать не хочется"" - имеете полное право.



                Виктория вы обратили внимание только на первую фразу. Я всё думал, чего-то не хватает, Burov_Alex подсказал - информации не хватает. Если бы вы поднялись этажом выше, вы бы увидели, что там почти у каждого экспоната подробная информация (Привой щенка на подвое собаки, тогда-то привили, прожила столько-то, двинула коней тогда-то, рядом несколько фото, и так сказать сам экспонат в зачучеленном виде ну и т.д.). Ну в таком объёме мы и не просим, но не уж-то так сложно к кактусам представить схемочку мест произрастания, если собирали в природе, то может быть есть и фото сиих мест, может быть фото некоторых кактусов в период цветения. Оживить немножко экпозиции, бросить чуть-чуть сопроводительной информации. Вот это и будет "культура в массы".



                Дмитрий, со всей доброжелательностью, на которую сегодня способна отвечаю:
                руководство музея предъявляет жесткие требования по оформлению витрин. Эстетическое (задники, картинки, кубики, стекла и т.д) - музей, кактусы -мы.
                Все, что Вы видели на верху, это постоянная экспозиция биологического музея ориентированная на изучение экспонатов.
                А мы, арендуем два зала на период выставки, но при условии соблюдении требований и пожеланий руководства музея.
                Места произрастания кактусов нужно изучать в соответствующей литературе, да и в Инете полно инфы. Так же и по фото.


                Сообщение от i_dmitrii
                Спасибо за приглашение. Сейчас ещё мне пока рановато, но придёт время, обязательно воспользуюсь вашим предложением и поучаствую в выставке.
                Приходите! !!
                И на занятия так же приходите в клуб. Там можно подискутировать с живыми людьми, ничего не додумывая и не ища подоплеки в фразах. Этим и неприятен Инет, что все умудряются читать между строк.
                Тогда не будет никаких обид - не так сказал, не так подумал. А то вот Павел три раза приходил в ларек и ни разу не высказался. А тут целую тему поднял(spitinn)

                Понятно, что так проще. Но, если учитывать, что Вы тут все мужского пола - а так дружно пытаетесь "порвать" меня.....

                Комментарий


                • #23
                  К слову, "формат" оформления списков - тоже не наша тема в полном смысле - это музейное пожелание унифицировать и единобразить. Мало того, они еще настаивали (и настаивают), чтобы ВСЕ выставляли растения в одинакового цвета горшках! Кто-нибудь себе это представить может??? Поэтому дополнительный дескрипшн в списках - непростая вещь. Да и не всегда правильная: кто-то вырастит размера Х кактус за, скажем, 5 лет, а другой этот же вид вырастит за 25 лет до такого размера. Если такого подписи делать, то многие (и новички в том числе) будут дезориентированы - у нас такой прецедент был то ли на 50-летии, то ли еще раньше, когда некоторые посетители подходили и спрашивали: вот если тому кактусу 35 лет, то сколько же сотен лет должно быть вот этому???
                  Наверное, что-то было бы нелишним подписывать, но, полагаю, лучше все же на выставке (в день открытия) переговорить с самим хозяином экспозиции, благо никто не кусается - в день открутия, ибо на открытие обычно собираются почти все участники выставки.

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от time
                    Цель - показать людям (не только кактусистам), какие бывают растения. Мероприятие несет в себе эстетический, познавательный и, если хотите - развлекательный характер.
                    Сообщение от time
                    Места произрастания кактусов нужно изучать в соответствующей литературе, да и в Инете полно инфы. Так же и по фото.
                    Не очень сходится, не так ли. Потому-то и все вопросы. Пришёл человечек на выставку, в том числе и за познаниями, так сказать познакомиться с чужим опытом, и не только (ну недостаточно ему для входа в экстаз вида кактуса на прививке), а ему - вот вам кактусы, быстренько посмотрели, бегом в ларёк, а остальное найдёте в интернете и соответствующей литературе. Отсюда и такие впечатления о выставке.

                    Сообщение от time
                    Павел и компания - какая Вам нужна правда Где, когда, у кого, из каких семян были "куплены, обменяны, посеяны, привезены......" - нужное вставить
                    Не надо так грубо утрировать. Мы не поливаем вас критикой, мы просто попытались высказать свои замечания и пожелания по поводу проведения выставки, но в ответ услышали извечное русское НЕ ТРЕБА. Типа - мы и так для вас растарались, а вы ещё чем-то недовольны.

                    Сообщение от time
                    Приходите! !!
                    И на занятия так же приходите в клуб. Там можно подискутировать с живыми людьми, ничего не додумывая и не ища подоплеки в фразах. Этим и неприятен Инет, что все умудряются читать между строк.
                    Тогда не будет никаких обид - не так сказал, не так подумал. А то вот Павел три раза приходил в ларек и ни разу не высказался. А тут целую тему поднял
                    С удовольствием бы пришёл, да живу не на Краснопресненской. Мне в идеале до вас 3 - 3,5 часа добираться (если в пробку не попаду).

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от UncleSlava
                      К слову, "формат" оформления списков - тоже не наша тема в полном смысле - это музейное пожелание унифицировать и единобразить. Мало того, они еще настаивали (и настаивают), чтобы ВСЕ выставляли растения в одинакового цвета горшках! Кто-нибудь себе это представить может??? Поэтому дополнительный дескрипшн в списках - непростая вещь. Да и не всегда правильная: кто-то вырастит размера Х кактус за, скажем, 5 лет, а другой этот же вид вырастит за 25 лет до такого размера. Если такого подписи делать, то многие (и новички в том числе) будут дезориентированы - у нас такой прецедент был то ли на 50-летии, то ли еще раньше, когда некоторые посетители подходили и спрашивали: вот если тому кактусу 35 лет, то сколько же сотен лет должно быть вот этому???
                      Наверное, что-то было бы нелишним подписывать, но, полагаю, лучше все же на выставке (в день открытия) переговорить с самим хозяином экспозиции, благо никто не кусается - в день открутия, ибо на открытие обычно собираются почти все участники выставки.
                      Маленький вопрос: а вообще руководство музея заинтересовано в сдаче помещений в аренду? Может стоит подыскать более подходящее помещение с более покладистыми людьми?

                      Комментарий


                      • #26
                        Я очень доброжелательно отношусь как к организаторам выставки, так и к посетителям.
                        Несомненно любая выставка имеет своей целью популяризацию в самых широких массах той области знаний (увлечений, достижений,etc), которой она посвящена. При этом достигается как научно-популярный эффект, так и коммерческий. Зависимость почти пропорциональная.
                        Мне кажется, чтобы избежать камерности выставки, следует с благодарностью принимать все замечания посетителей. Замечания есть не злопыхательство завистников, а сопереживание вашим трудностям и проблемам при организации столь непростого мероприятия.
                        Поделюсь и своими мыслями. Чтобы было понятно как к ним отнестись, скажу, что я новичок.

                        О залах
                        Залы были оформлены удобно, подходы были достаточно свободны. Освещение, оформление - все на высоте. Но как было замечено, информации о растениях, местах их произрастания (как, например, в зоопарке) для простой публики было недостаточно. По этой причине чувствовалась клубность выставки.

                        Ларек.
                        Располагался неудобно, т.к. очередь, выходящая в коридор (первый день выставки), почти не давала возможности подойти и рассмотреть растения. Некоторые растения рассмотреть внимательно удавалось, только отстояв очередь. Очередь по этой причине шла медленно. Мне пришла в голову мысль, что можно было бы витрину для продажных растений организовать в одном из больших залов, где хорошее освещение и свободный подход. Это позволило бы рассмотреть растения и определиться с выбором загодя.

                        Выставка.
                        Т.к. выставка была юбилейная, неплохо было бы рядом с коллекциями вывесить фотографии их владельцев, т.к. не совсем понятно было кому задавать появляющиеся вопросы.
                        Да и при общении на форумах приятней общаться, когда зрительно представляешь собеседников.

                        Вызвало недоумение заявление о том, что владельцы здания диктовали условия к оформлению выставки. Обернутые бумагой горшки меня не вдохновили, потому что я еще и хотел посмотреть, а в какой посуде люди кактусы выращивают.

                        А в целом - несомненно мероприятие замечательное: полезное, интересное и познавательное.

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от Hunter
                          Т.к. выставка была юбилейная, неплохо было бы рядом с коллекциями вывесить фотографии их владельцев, т.к. не совсем понятно было кому задавать появляющиеся вопросы.
                          Да и при общении на форумах приятней общаться, когда зрительно представляешь собеседников
                          Что-то вроде буклета, пусть и черно-белого, где будет фото автора коллекции, краткая информация о нем, его домашней коллекции, представленных здесь экспонатах... (похожее можно увидеть в журнале КК). Я бы такой буклет после выставки не выбросил, а сохранил.
                          Не знаю, было ли очное представление участников выставки посетителям? Может я чего не застал. Можно было бы представить и посетителей по их желанию. Это показало бы и географию, которую вы заинтересовали своим мероприятием и способствовало бы сплочению и объединению любителей вокруг вашего клуба, как столичного. А то были все в одном месте, а знакомимся только теперь.

                          Комментарий


                          • #28
                            (new2_russian2)(directttor)(fool)(angryyy)(boxinn) (blackeye)(girl_werewoilf)
                            Класно знакомимся!!!

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Burov_Alex
                              А то были все в одном месте, а знакомимся только теперь.
                              Сообщение от i_dmitrii
                              Класно знакомимся!!!
                              Если бы у вас в аватарах были бы фотки познакомится было бы легче

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от i_dmitrii
                                Не забывайте - человек заплатил за посещение выставки, и имеет полное право на получение информации на месте. А то получается, что ты оказываешься, как за столом в иноязычной компании. Мелочи, что известны организаторам и участникам выставки, известны далеко не всем посетителям.
                                а по-моему вы требуете слишком много... Хоть это и не совсем справедливо, но позволю заметить, что приходя на выставку, вам так или иначе приходится принять ее условия. Хотите больше информации - приходите в день открытия, вместо того, чтобы потом марать форум бесконечными жалобами и обидами за потраченные 70 руб.

                                Сообщение от alchemist
                                Сильно сказано, но честно, уважаю!!!!!!!!!!!!Больше у вас покупать не хочется, почему-то
                                не совсем понял, что вы хотели сказать этой репликой и кого задеть. Едва ли вам приходилось видеть превосходных чилийцев Вики и что потом с ними с некоторыми стало . Тут есть о чем пожалеть.... А то, что ей пришлось продавать на той же выставке, к ней самой никакого отношения не имеет. Невольно зауважаешь человека, который так смиренно и терпеливо разжевывает одно и то же тупым покупателям, объясняя раз за разом все правила и особенности ухода даже за самыми банальными растениями. Чего только стоила дама, потратившая не одну тысячу на всякий мусор и после попросившая завернуть покупки по "принципу полива" чтобы дома не запутаться. Окажись я по ту сторону прилавка, она бы ушла домой седой и провела остаток жизни на таблетках . Вика же честно и вежливо уделила ей не менее получаса своего драгоценного времени....

                                Я не пойму, почему вас лично это так задевает. Имхо, каждый достоин того, что купил, поскольку выбор напрямую отражает компетентность покупателя в вопросе...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X