Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

эпифиты.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    > Вот у Rh.megalantha цветы, по моему, самые красивые среди бывших Lepismium!

    Больше, чем у L. neves-armondii?
    Люблю этот монументальный вид, с его палками-стеблями: цветёт он роскошно!

    Комментарий


    • #32
      А вот еще, что хотела рассказать. Виталий, огромное тебе спасиб за консультации по уходу. Я в эту зиму применила все твои советы, облегчила субстраты своим эпифитам и сократила полив. Все проблемы, как рукой сняло, ничего не подгнивает, не осыпается, никаких потерь. чему я очень рада

      Комментарий


      • #33
        В августе прикупила вот такой какт - эпифиллум я так понимаю.



        Прочла, что для эпифитов требуется облегченный субстрат. Подскажите, какой именно ( по компонентам) и в какой горшок лучше его пересадить - глиняный или пластиковый.
        Заранее, спасибо!
        Вложения

        Комментарий


        • #34
          Эпифиллум неприхотлив, ему подойдет любой субстрат, напр. как для селеницереусов или рипсалсов, горшок тоже может быть любым.


          Александр, орхидеи имеют не много общего с кактусами, поэтому ссылки на Ваши достижения в области орхидееводства лучше размещать на орхидейных сайтах.
          Модератор

          Комментарий


          • #35
            Неожидано и шикарно забутонилась и расцвета Schlumbergera (sp)..
            черенку всего год, бутонов насчитал около десятка, все конечно не вызреют, но часть как видим радует цветением!

            Что интересно:
            1. Материнское растение (стоит в другом месте) цветет довольно таки пестрыми цветами
            с ярко розовыми кантами и цветки явно мельче.
            2. Материнское растение цветет в декабре - январе, а мой отросток зацвел
            в середине марта фактически..)

            Интересно может дело в разных условиях содержания?
            Мой отросток содержится в более светлом месте и летом и зимой,
            поливается чуть более ласково, чем остальные кактусы (примерно как и ластовневые).
            Грунт в таре, где сидят мои Schlumbergera такой же как и для большинства кактусов 40:60 землесмесь:песок, плюс немного прочих компонентов (из излишков).
            Материнское растение сидит в довольно таки жирной смеси чуть подразбавленной
            мелким песком, но ему около 20 лет и относительно неплохо растет
            (хотя по мне надо что-то поменять, но растение не мое)




            Вложения

            Комментарий


            • #36
              Если случайно у кого есть различные гибриды Rhipsalidopsis, отзовитесь в ЛС пожалуйста
              Ищу Rhipsalidopsis hybr. alba (или "Sirus" или "Sirius") не помню от кого и откуда он у меня был, но канул в кактусовый рай, просто шикарное растение!!! только фото остались...
              Так же видел ещё hybr. Rosea и с лососевыми цветочками (тоже с радостью их бы к себе приобрел)

              вот кому интересно очень замечательный сайт:
              http://mattslandscape.com/name_search/

              а это про историю гибридизации:
              http://cactus-epiphytes.eu/z_page_les_cactus_de_paques_1.htm

              Сам гибридил Xgraeseri c "Sirius" из всех сеянцев 5только осталось, 3шт. из 5-ти выросли, сейчас в одном горшке сидят, прошло лет 5-6, этой весной первые 4е бутона увидел, результат не оправдался, пока всё выгладит, как и у обычного Xgraeseri.

              Комментарий


              • #37
                гибрид Xgraeseri c "Sirius"


                Первое цветение
                Вложения

                Комментарий


                • #38
                  Epiphyllum anguliger, цветок 15 см в диаметре с очень сильным приятным ароматом, распускается ночью, держится 2-3 суток.





                  Это самые первые распустившиеся цветки, а всего насчитала около сорока бутонов.
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #39
                    Нина! Эпифиты- это растения, которые растут без почвы, так я понимаю. А каким образом растет Epiphyllum anguliger? Что для него является питательной средой?

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от Света
                      А каким образом растет Epiphyllum anguliger? Что для него является питательной средой?
                      Света, он у меня ( как и все другие эпифиллумы , рипсалисы, леписмиумы) растет в покупном грунте для кактусов с добавлением перлита и вермикулита примерно по 10% каждого.
                      И подкармливаю их всех удобрением для кактусов , они очень это любят.

                      Комментарий


                      • #41
                        Epiphyllum anguliger, пик цветения, аромат на всю квартиру!




                        В одной руке горшок с эпифиллумом - 5 кг, в другой руке - мой главный агроном, тоже 5 кг.

                        Вложения

                        Комментарий


                        • #42
                          Красота! Как то для осени слишком обильно и нарядно.

                          Комментарий


                          • #43
                            Этот эпифиллум цветет именно осенью. Он у меня цветет уже третий год и всегда в октябре.
                            И не у меня одной, в Аптекарском огороде он тоже сейчас весь в цвету.

                            Комментарий


                            • #44
                              Какой красавец!

                              Комментарий


                              • #45
                                Осень...

                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X