Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

эпифиты.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    ой, Спасибо за письмо!

    Комментарий


    • #17
      Ну, тогда посылаю Вам снимок и опунциойдес - ват какая она у меня сейчас. К сожалению цвела когда я был в командировке - снимков нет. Зато на втором снимке цветок гибрида опунциойдес на трункату, так называемая Schlumbergera x exotica.
      Вложения

      Комментарий


      • #18
        -----------------------
        Пользователь: Пуна
        Спасибо, что исправили ошибку, ведь сидела, рассматривала эту фотку и чувствовала, что что-то тут не так. Эх, если бы я в живую увидела розею, то конфуза не произошло бы
        -----------------------

        А какой может быть конфуз? У Бакеберга эпифилопсис, теперь у кого-то хатиора.
        А что тут, в эпифитах гибридами пахнет и так ясно. Они давно этим славятся.
        Только вот зачем названия менять, я лично не понимаю.

        Комментарий


        • #19
          Ох уж эта опунциоидес! Мммм, прелесть и красота. И эпифит, и опунция, когда без цветов ))))
          Я в этом году небольшой экспериментик провожу, с удобениями. Шлюмбергеру и ныне хатиору подкармливаю удобрениями для помидоров и экстрактом валерьяны. Растениям это очень понравилось. Никогда до этого они не росли так. Что шлюмбергера, что хатиора дают до 10 новых листиков из одного. Красиво очень получается. Вот, может и вам пригодится.

          Комментарий


          • #20
            А я от своих эпифитов начал избавляться. От 25-30 видов осталась половина. Очень уж много места занимают.
            Цвели все, кроме двух - Rhipsalis (Lepismium) paradoxa (небольшой куст) и Chiapasia nels. - по неясным причинам. У кого-нибудь она цвела? Что ей по жизни нужно?

            Комментарий


            • #21
              Раз уж тут собрались знатоки эпифитов...
              Воть!

              Кто это, и эпифит ли это?
              Вложения

              Комментарий


              • #22
                Chiapasia nelsonii и у меня не цвела, правда держу ее в черном теле. А вот Lepismium paradoxa цвел при длине побегов где-то два с половиной метра.

                Комментарий


                • #23
                  Для ЛиСа - Rhipsalis pilocarpa (=Erythrorhipsalis pilocarpa). Очень простой в культуре, обильно цветущий довольно крупными цветами (для рипсалисов) и образующий крайне декоративные самопыльные красные мохнатые ягоды!

                  Комментарий


                  • #24
                    Ух ты!Красотища!

                    Спасибо большое Виталий!

                    Комментарий


                    • #25
                      Вот цветок
                      Вложения

                      Комментарий


                      • #26
                        Очень красиво!
                        Спасибо!

                        Комментарий


                        • #27
                          А какой я вчера видела потрясающий цветущий эпифиллюм на балконе! Огромный куст, примерно метр в обхвате, весь усыпан крупными красными цветами...

                          Комментарий


                          • #28
                            Виталию Кулакову.

                            Два в половиной метра?! И как, стоит оно того? У меня пока метр с небольшим... но выкидывать вроде жалко.

                            Комментарий


                            • #29
                              Юpий М. - да так, ничего особенного. Вот у Rh.megalantha цветы, по моему, самые красивые среди бывших Lepismium!
                              Вложения

                              Комментарий


                              • #30
                                А вот и ягоды:
                                Rh. baccifera
                                Rh. horrida
                                Rh. houlettiana
                                Pseudorhipsalis ramulosa
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X