Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Selenicereus

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Selenicereus

    С ЛИНЕЙКОЙ )))Надо верить людям , а не издеваться и просить доказательства))
    Вложения

  • #2
    Прошу прощения за качество -снято мыльницей.
    Вложения

    Комментарий


    • #3
      Красотища!!! Я тоже о таком мечтаю

      Комментарий


      • #4
        Ну-ка, Андрей, рассказывай давай, как ты своего селена уговорил !

        Комментарий


        • #5
          Я забыл написать- это не мой селен, у нас в Уфе только у одной женщины цветет, все другие молчат, гады,))Он у ней прошлое лето все простоял в саду на открытом воздухе, там видно что один из стеблей толще, гдето см 4 . Остальные см 2,5 так что делайте выводы, насчет влияния солнца.Я у ней выпросил отросток конечно.А еще - это помоему не грандифлорус потому что у него достаточно большие колючки по 1 см примерно.

          Комментарий


          • #6
            У меня места мало, поэтому селен дает бутоны, но не цветет уже третий год. Да и не пересаженный он у меня. А вот Marniera chrysocardium - практически тотже "селен" но красивее по телу, в этих стесненных условиях цветет и еще как!
            Вложения

            Комментарий


            • #7
              А зимой как эта женщина его содержит?

              Комментарий


              • #8
                Виталий Кулаков:
                Очень красиво!

                Комментарий


                • #9
                  Домой заносит. Уход- каждый год пересадка и подкормка, пока мал был + увеличение горшка, сейчас примерно 5 литровое ведро по размеру.

                  Комментарий


                  • #10
                    Да, селену надо солнце и тепличную жару. Вон как в Питере в ботсаду цветёт бывало. Я одно время долго растил селеницереус. Он намотал по окну порядка трёз метров. Но, как говорится, весь в ботву. Потом на него уткуда-то клещ напал, что и привело к кончине. Помню под рукой всегда были привои от этого селенокуста. Прививалось нормально, но не долговечно.
                    А от Марниеры Виталия я серьёзно протащился. Это стоит того, чтоб держать дома, даже если места нет.

                    Комментарий


                    • #11
                      Пошла пересаживать.

                      Комментарий


                      • #12
                        To Андрей-уфа:
                        Прекрасно!
                        Хм.. но судя по виду кактус имеет более чем скромные размеры. Я хочу сказать, что на фотке видно что-то в районе 5-7 плетей. Удивительно, я всегда думал, что они цветут позже... Мдя, цветы прекрасные, не зря их величают "Королева/Царица/Принцеса ночи". Буду свои растить.))

                        Комментарий


                        • #13
                          to mvkarpov:
                          Насколько я знаю, черенки Марниеры достать не сложно, у многих в той же Москве она есть. Выращиваю свою на застекленной веранде у дальней стены. Зацвела на 4 год после окоренения черенка. Цветет в октябре.

                          Комментарий


                          • #14
                            To Виталий Кулаков:
                            И больших она у вас размеров? Плетей много?

                            Комментарий


                            • #15
                              Пошел посчитал! Семь плетей, самая длинная - около двух метров. Сейчас растет восьмая.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X