Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Selenicereus

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Nina
    Участник ответил
    Распустился еще один цветок.
    Цветок раскрылся еще засветло, фотография сделана без вспышки.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Nina
    Участник ответил
    Сколько лет самому хвосту?
    Этому селеницереусу около 5-ти лет, выращен из черенка. Он разветвленный, несколько плетей, общая длина метров 5 примерно. Это его первое цветение.
    В прошлом году он впервые было выдал бутон, но засушил.

    Прокомментировать:


  • Уральский Батька
    Участник ответил
    Вот это цветочек! Браво!
    Сколько лет самому хвосту? У меня есть двухлетки из кубинских семян, здоровенные уже. Бутонов не видно (fie)

    Прокомментировать:


  • Nina
    Участник ответил
    Порадовал цветением селеницереус.
    Цветок огромный, около 29-30 см в диаметре с тонким ароматом.
    Моя рука на фото для масштаба.

    Вложения

    Прокомментировать:


  • Андрей _уфа
    Участник ответил
    Возвращаясь к напечатанному...

    Я все-таки тогда забрал отросток Ону меня уже лет пять как цветет. Высота где-то метр. Сейчас три бутона набирает. Цветет ВСЕГДА в июне. Диамерт цветка примерно 27см. Както измерял рулеткой))) Пахнет шоколадом
    Самая главная новость - в этом году появились бутоны, на самом обыкновенном грандифлорусе- который я использовал для прививок. Сейчас есть два бутона. Затавил просто. Сухая зимовка, а на лето на дачу- высаживал прямо в грунт, осеню обратно домой. Три сезона так делал.

    Прокомментировать:


  • anttisepp
    Участник ответил
    Вспоминая "давние успехи и надежды", несколько лет назад завел 3 селеницереуса, grandiflorus, macdonaldiae и, в позапрошлом году, validus, который дал хороший прирост (на него особенная надежда). Очень жаль, еще один, тоже неплохо росший pteranthus, погиб от длительного переохлаждения на зимовке неск. лет назад. Еще из подобного ряда "цариц ночи", Epiphyllum oxypetalum, тоже дал отличный рост в прошлом году.

    Прокомментировать:


  • Света
    Участник ответил
    Редкое цветение, но вполне возможное. Вот такое чудо раскрылось в прошлом году у одного местного коллеги. Цветет всего несколько часов, поэтому сложно застать и сфотографировать. В этом году бутоны тоже есть и предпринимаются попытки запечатлеть это чудо ещё раз.

    Вложения

    Прокомментировать:


  • anttisepp
    Участник ответил
    Привет!
    Когда-то и у нас рос С.птерантус, дал 3 бутона на 6 или 7 году жизни, но как цветет увидеть не пришлось - уезжая, подарил растение одному кактусисту. К тому времени было 5-6 веток около 0.6-7 м длины. Сеичас, ностальгируя, пытаюсь повторить опыт, только хочу сформировать их (С. грандифлорус и С. макдоналди) компактными, с ветвями не длиннее 0.5 м.

    Прокомментировать:


  • Андрей _уфа
    Участник ответил
    Пахнет ванилью. Куст и в правду не большой , плети максимум по метру.

    Прокомментировать:


  • mvkarpov
    Участник ответил
    time пишет:
    -
    > Плохо кормили Миша
    -

    Каюсь. Не кормил вообще. Он так пёр, что и мыслей о подкормке не было.

    Прокомментировать:


  • time
    Участник ответил
    Знающие, т.е. "нюхающие" сказывали, что ванилью

    Прокомментировать:


  • NoName
    Участник ответил
    Классный, это точно!
    А есть ли аромат у данного цветка, и если -да, то как силен он и что напоминает?

    Прокомментировать:


  • time
    Участник ответил
    Плохо кормили Миша hiii

    Прокомментировать:


  • mvkarpov
    Участник ответил
    Круто.
    Когда-то я тоже себе наплодил куст селена метра 2-2,5. Ни фига не цвёл, паразит. Только пыль на себя собирал и место занимал. А тут на тебе - вроде и кустик то небольшой.

    Прокомментировать:


  • Андрей _уфа
    Участник ответил
    В Уфе тоже Селены зацвели)
    Вложения

    Прокомментировать:

Обработка...
X