Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Selenicereus

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Gremlin
    Участник ответил
    Вот это слоник!!!

    Прокомментировать:


  • Аватар гостей
    Гость ответил
    Офигеть! А кто издевался-то?

    Прокомментировать:


  • Айсидора
    Участник ответил
    Ну ничего себе!!! Браво!!!

    Прокомментировать:


  • Gremlin
    Участник ответил
    Ууу, моим пока еще далеко))
    Буду растить, благо солнце в Москву все же решило заглянуть(на долго ли?)!

    Прокомментировать:


  • Виталий Кулаков
    Участник ответил
    Пошел посчитал! Семь плетей, самая длинная - около двух метров. Сейчас растет восьмая.

    Прокомментировать:


  • Gremlin
    Участник ответил
    To Виталий Кулаков:
    И больших она у вас размеров? Плетей много?

    Прокомментировать:


  • Виталий Кулаков
    Гость ответил
    to mvkarpov:
    Насколько я знаю, черенки Марниеры достать не сложно, у многих в той же Москве она есть. Выращиваю свою на застекленной веранде у дальней стены. Зацвела на 4 год после окоренения черенка. Цветет в октябре.

    Прокомментировать:


  • Gremlin
    Участник ответил
    To Андрей-уфа:
    Прекрасно!
    Хм.. но судя по виду кактус имеет более чем скромные размеры. Я хочу сказать, что на фотке видно что-то в районе 5-7 плетей. Удивительно, я всегда думал, что они цветут позже... Мдя, цветы прекрасные, не зря их величают "Королева/Царица/Принцеса ночи". Буду свои растить.))

    Прокомментировать:


  • argоn
    Гость ответил
    Пошла пересаживать.

    Прокомментировать:


  • mvkarpov
    Гость ответил
    Да, селену надо солнце и тепличную жару. Вон как в Питере в ботсаду цветёт бывало. Я одно время долго растил селеницереус. Он намотал по окну порядка трёз метров. Но, как говорится, весь в ботву. Потом на него уткуда-то клещ напал, что и привело к кончине. Помню под рукой всегда были привои от этого селенокуста. Прививалось нормально, но не долговечно.
    А от Марниеры Виталия я серьёзно протащился. Это стоит того, чтоб держать дома, даже если места нет.

    Прокомментировать:


  • Андрей-уфа
    Гость ответил
    Домой заносит. Уход- каждый год пересадка и подкормка, пока мал был + увеличение горшка, сейчас примерно 5 литровое ведро по размеру.

    Прокомментировать:


  • argоn
    Гость ответил
    Виталий Кулаков:
    Очень красиво!

    Прокомментировать:


  • argоn
    Гость ответил
    А зимой как эта женщина его содержит?

    Прокомментировать:


  • Виталий Кулаков
    Гость ответил
    У меня места мало, поэтому селен дает бутоны, но не цветет уже третий год. Да и не пересаженный он у меня. А вот Marniera chrysocardium - практически тотже "селен" но красивее по телу, в этих стесненных условиях цветет и еще как!
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Андрей-уфа
    Гость ответил
    Я забыл написать- это не мой селен, у нас в Уфе только у одной женщины цветет, все другие молчат, гады,))Он у ней прошлое лето все простоял в саду на открытом воздухе, там видно что один из стеблей толще, гдето см 4 . Остальные см 2,5 так что делайте выводы, насчет влияния солнца.Я у ней выпросил отросток конечно.А еще - это помоему не грандифлорус потому что у него достаточно большие колючки по 1 см примерно.

    Прокомментировать:

Обработка...
X