Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Echinocereus_reichenbachii

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Что такое грязная или чистая вода? Вы говорили о дистиллированной воде. Это вода с самым минимальным набором веществ, фактически в ней присутствует только водород и кислород, без иных примесей.

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от balanovskiy
      А откуда дачники шлангом берут воду?
      Вода для полива на дачах у нас в основном из скважин, у меня 8 метров, у приятеля 32. Такой диапазон. Из скважин вода чистая. Для полива дачи я стараюсь использовать денёк постоявшую в баке воду, оттуда черпаю для полива и кактусов.

      Комментарий


      • #33
        А у нас (на даче) в скважинах вода поганая да и не досверлишься до нее (примерно 80-100 м). Хотя есть несколько родников с хорошей водой.
        Я запасаю в бочках дождевую, а по ее окончанию использую днепровскую.
        Выставленные на открытый воздухи и омываемые дождями, у нас кактусы растут гораздо лучше.

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от balanovskiy
          да и не досверлишься до нее (примерно 80-100 м).
          Ни фига себе! Удивил. Что, такие крутые днепровские берега (ну, и ребята)? )))

          Комментарий


          • #35
            Так у нас же под ногами скалы.)))
            В некоторых местах они в нескольких метрах от поверхности. Обычно когда забивают сваи, то полностью они не входят - упираются в скалу.

            Комментарий


            • #36
              Ugem - есть такая длииииная тема: http://cactuslove.ru/phorum/read.php?4,38820,page=1
              Немножко мои взгляды за 6 лет поменялись но несильно.

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от Ugem
                и засыпал керамзитом. Часть до сих пор не рассажена, часть я пересаживал 1 января (дежурил). Оказалось, что погибли несколько Миртиллов, что не удивительно, ну не любят они экстрима. А удивительным было то, что погибло три Эхиноцерусы из двух десятков примерно. Я считал Эхиноцереусы очень выносливыми, но, видимо, без землицы они себя чувствуют не очень комфортно. 1го же осмотрел часть коллекции, что зимует в другом холодном помещении, понятно, что прививки на Эхиноцереусы стоят именно там. Оказалось, что погибла одна навашка, привитая в конце лета на Эхиноцереус. А эта прививка сидела в кирпиче. Опять без землицы. Я сделал вывод, что Эхиноцереусы в минеральном субстрате выращивать не целесообразно.
                Ошибочный вывод.Пока растения на зимовке и не поливаются, какая разница, чем там корни засыпаны?
                У меня все эхиноцереусы (как и остальные) на гравийке и чувствуют себя прекрасно.

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от vlani
                  Немножко мои взгляды за 6 лет поменялись но несильно.
                  Владимир, если не трудно, можете в той теме рассказать, в чём же именно поменялись взгляды?

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от Artemiy
                    Ошибочный вывод.Пока растения на зимовке и не поливаются, какая разница, чем там корни засыпаны?
                    Ну вот, сам и ответил. Керамзитом, изумрадами... У меня мешка изумрудов нет. Внимательно: росли в грядке - на зиму засыпаны - весной в грядку.

                    Комментарий


                    • #40
                      Да, вот ещё что. Хочется уточнить: под гравийкой понимается гранитная крошка? Разница вот в чём: горшок с гравийкой потяжелее будет горшка с кирпичной крошкой, тем паче с керамзитом. С возрастом эта разница ощущается )))
                      Весной и осенью ящики таскать приходится со второго этажа до машин, потом с машины до середины дачного участка. И наоборот.

                      Сообщение от Artemiy
                      Владимир, если не трудно, можете в той теме рассказать, в чём же именно поменялись взгляды?
                      Действительно, было бы любопытно почитать.

                      Комментарий


                      • #41
                        Олег, почитайте про электрокоррозию.Тогда узнаете почему после дождя можно немного остаться лысым

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от EMIR
                          Олег, почитайте про электрокоррозию.Тогда узнаете почему после дождя можно немного остаться лысым
                          Как-то раньше в деревне у бабушки считалось, что самая лучшая вода для мытья головы - это дождевая. И никто не был лысым.
                          Какое отношение имеет электрокоррозия к дождевой воде? Типа, что во время дождя бывают грозы (электричество)?
                          Никогда не хожу в шапке до -10 град. (ни в дождь, ни в снег - ну не люблю я их) и никакой коррозии у себя на голове не наблюдал (до сих пор лысин не наблюдаю).
                          Буду признателен если дадите ссылку.

                          Вообщем-то я по работе сталкивался с электрокоррозией арматуры в сваях и плитах. Еще слышал насчет чего-то в электрокоррозии автомобилей (возможно это даже было связано с электричеством). Но причем электричество к воде и к кактусам?

                          Давайте образуем отдельную тему по вопросу воды, чтоб не мусорить в данной.)))

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от Ugem
                            под гравийкой понимается гранитная крошка?
                            Под гравийкой по идее понимается гидропоника, но есть культура при которой питание растения получают из поливных растворов а субстрат в этом смысле пустой. В практике это скорее безгумусный субстрат. Пластмассовые шарики, дробленые изумруды или соломенная труха которая еще не начала гнить попадают в эту категорию, дальше дело личных пристрастий и удобства.

                            Комментарий


                            • #44


                              Кегельбан какой-то...

                              Это те самые МАО 0005.
                              Начали наращивать голову, срезал, укоренил... Не помогло! Всё так же тянутся. И только этот номер. Интересно, там, в природе, где их нарыли, они такие же, или это только в культуре?

                              Горшки 4 см.
                              Вложения

                              Комментарий


                              • #45
                                Сообщение от Matheus
                                Всё так же тянутся
                                Да-да. Я опять срезал верхнюю половину, укореняю.
                                Июньское фото

                                Августовское фото.
                                Он, может, ещё и вьётся? )))
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X