Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Echinocereus_reichenbachii

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Echinocereus_reichenbachii

    У нас цветки кактусов в одних темах, корешки - в других. Решил объединить в пределах одного вида. Может когда нибудь у нас форум перетрясется и сформируются разделы по родам Тогда и этой теме место найдется.
    Нравится мне цветение Echinocereus_reichenbachii вообще, и Echinocereus_reichenbachii_SB941 - в частности
    Заглянул в его папку, а там вырисовывается полуторогодовалая жизнь кактуса в картинках:

    Ну вот такими они у меня появились (дата стоит под фото: год_месяц):


    через год на зимовке в том же горшке:


    пересадка в конце февраля:


    через полмесяца появился бутон на крупном экземпляре:


    прошел ровно месяц:


    прошло еще 7 дней:


    ..еще 6 прошло:
    Вложения

  • #2
    К вечеру:



    На след. день:




    На другом экземпляре обозначился тоже бутон, но явно уже в этом году не потянет - слишком сам маленький.
    Вложения

    Комментарий


    • #3
      Красавчеги. Надо бы собраться посеять таких

      Комментарий


      • #4
        Вот мой Echinocereus_reichenbachii, правда не номерной, так цветы вообще по-другому выглядят...hmmmmmmmmm
        Вложения

        Комментарий


        • #5
          Вот "родной брат", сегодня. Уже политый. Бутонов не замечено.



          У меня в апреле только хлорантусы в цвету. Правда в этом году и они припозднились, еще только в бутонах. Видимо, холод и отсутствие солнца, им не в радость.
          А это "родственник" у Коли. Прошлый год, конец июня...

          Вложения

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от NL
            Вот "родной брат", сегодня. Уже политый. Бутонов не замечено.
            Наталья, а у него был активный рост в том году?
            Я когда брал их у Николая, они были в сильной стагнации и только на следующий сезон в самую жару ожили.
            Наверное у тебя еще массу не набрал, как и мой второй. Они хоть и из одной плошки у нас с тобой, но в разное время оттуда извлекались и имели изначально разные размеры. У Жени вон еще в том году цвел. Может ему удалось узнать возраст посева?

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Burov_Alex
              Наталья, а у него был активный рост в том году?
              Алёш, активного роста в прошлом сезоне не наблюдала. А в этом еще рано говорить... У нас дней пять как солнце появилось. Прошлая весна была значительно "веселее", и то у Коли только к концу июня зацвел. Правда он его не поливал. Если в этом сезоне так и не дождусь, то тоже попробую. Хотя fitchii,к началу апреля, был без бутонов и я уже не надеялась...) Но! Полила и, не поверишь, три бутона лезут почти из макушки. Вот и пойми, что им надо...

              Комментарий


              • #8
                Доброго времени суток! Люди, ну подскажите - что я не так делаю!? Моему Echinocereus rigidissimus уже пять лет, а он не цветёт! Есть какой-то секрет? Спасибо!

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Astro90
                  Моему Echinocereus rigidissimus уже пять лет, а он не цветёт! Есть какой-то секрет? Спасибо!
                  Почему Вы решили, что он у Вас уже должен цвести? Rigidissimus - это не reichenbachii.
                  Они цветут лет эдак с восьми (рубриспинусы, по крайней мере). Мой впервые зацвёл в возрасте 10 лет при диаметре стебля 4 см. и высоте примерно 7 см. С тех пор каждый год (уже четвёртый раз) радует одним цветочком. Жду, когда начнёт давать по два. На фото - его майское цветение в этом году.
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #10
                    Спасибо, конечно, но я смотрю на фото цветущих - у меня они такого же размера, даже больше....

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Astro90
                      Спасибо, конечно, но я смотрю на фото цветущих - у меня они такого же размера, даже больше....
                      А можно фото Вашего и цветущих, с которыми Вы сравниваете?

                      Комментарий


                      • #12
                        Семена Echinocereus reichenbachii MAO-0005 я приобрёл из-за того, что в каталоге была пометка «двухцветные цветки». Сеянец всё время стремился вытянуться, хотя я на первый же год дал ему суровую зимовку с падением Т меньше ноля. Сейчас ему 4 года, и пришлось срезать верхнюю часть, чтобы «убрать» эту самую вытянутость. Цвёл ли он у кого-нибудь?

                        Вложения

                        Комментарий


                        • #13
                          "Echinocereus reichenbachii MAO-0005_3y_6.11.JPG" - тоже сеял, и та же тенденция к вытягиванию, у MAO-0005 видимо какая-то склонность к этому...

                          Комментарий


                          • #14
                            Точно... Растут три сосиски в одном горшке. Я их в косичку заплетаю.

                            Комментарий


                            • #15
                              И после обрезки и укоренения МАО не хочет приседать. Ну не из таковских он!
                              Вложения

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X