Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цветение сентябрь 2020

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дмитрий О.
    Участник прокомментировал ответ участника
    Может не солнца, а температуры не хватает?

  • elektro-kot
    Участник прокомментировал ответ участника
    Да, порядок.

  • br_a_na
    Участник прокомментировал ответ участника
    Теперь вроде вставилось

  • br_a_na
    Участник ответил
    Lobivia arachnacantha

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	6F1237B0-F20A-411E-BA9A-CC821F0F82F1.jpeg
Просмотров:	370
Размер:	203.6 Кб
ID:	478424

    Стоит на ярком солнышке и тем не менее полностью не открывает цветки. Это у меня такой культивар попался?​
    Последний раз редактировалось br_a_na; 22-09-2020, 23:53.

    Прокомментировать:


  • Gursa
    Участник прокомментировал ответ участника
    Друзья поделитесь секретом чем вы их кормите-поливаете, у меня так обильно цвести не хотят ?!

  • Волорт
    Участник ответил
    Astrophytum
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20200922_173659.jpg Просмотров:	184 Размер:	169.4 Кб ID:	478398

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20200922_173349.jpg Просмотров:	185 Размер:	175.4 Кб ID:	478399

    Coryphantha durangensis
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20200922_173324.jpg Просмотров:	190 Размер:	177.7 Кб ID:	478400

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник прокомментировал ответ участника
    А-а, тогда всё понятно, я собственно, рёбрами и был удивлён У латиспинусов, и особенно 146-х, рёбра всегда острые. Значит ты их тоже видно "подмучиваешь", как я, в период зимовки....)) Но это даже на лад, красивше будут ))
    У меня есть ещё один, всё время сомневаюсь, то-ли латиспинус, то-ли алтеоленс ? (пришёл к выводу, что это latispinus aff. HU 639, так как alteolens - это вааще бомба! и у меня он ещё не цвёл, но! уже дал цефалий

  • АлександрC
    Участник прокомментировал ответ участника
    Игорь, посев 1999 года, в 1998 заказал в MG все, что было из дисков, НU146 - так он у них позиционировался, но не все взошло и не все смог удержать, все старое оттуда из 90-х, есть еще один , вот он начал дихотомно делиться, как нибудь сниму. Этот же цветет третий год, двумя цветками первый раз, второй занят другим и пока не цвел. В августе хорошо напились , обычно ребра более острые, его же снимал в прошлом году, где то на форуме есть его фото.

  • kag1962
    Участник ответил
    A. trigonus minor
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_8930.JPG
Просмотров:	468
Размер:	274.2 Кб
ID:	478367Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_8929.JPG
Просмотров:	451
Размер:	230.0 Кб
ID:	478368Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_8936.JPG
Просмотров:	440
Размер:	304.2 Кб
ID:	478369

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от АлександрC Посмотреть сообщение
    D.latispinus
    Ещё вчера хотел о нём спросить. Саша, а какие его данные ?
    Интересный латиспинус. И давно цветёт ?

    Прокомментировать:


  • АлександрC
    Участник прокомментировал ответ участника
    cогласен, у меня их 3 разных, чтобы пылить - хорошие подвои, этот розовый у него в ареолах есть коротенькие жесткие колючки, второй с белым цв., очень пушистые ареолы, третий классический, от природников не отличить, но возможно и гибрид - они мне для другого и несмотря ни на что нравятся, долго не смотрел в сторону гибридных эхинопсисов, но пару лет назад сломался, помогла моя троица - дружно зацвели по 2-3 цветка, глаз
    не оторвать и завел еще десяток гибридов

  • ffff
    Участник прокомментировал ответ участника
    Echinopsis явный гибрид, даже с белым цветком они сейчас гибриды ( в большинстве).У чистого вида ореола не большая, как-бы вытянутая.

  • АлександрC
    Участник прокомментировал ответ участника
    выше на фото горшки 9.5х9.5 кроме С.m-tablasensis 8x8 и диск в 13х13

  • AlexS
    Участник ответил
    Сообщение от АлександрC Посмотреть сообщение
    виды кактусов цветут не обильно, но все же еще есть разнообразие.
    Очень занятно было бы, если б авторы указывали возраст растений. На фотках и размеры-то не всегда понятны. Корифанта 10 см- зачет!

    Прокомментировать:


  • АлександрC
    Участник ответил
    вот C. elephantidens сегодня, правда цветок уже успел закрыться.
    Виден второй бутон. Горшок 13х13

    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	C. elephantidens  сегодня.jpg  Просмотров:	0  Размер:	251.4 Кб  ID:	478343

    Прокомментировать:

Обработка...
X