Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цветение июнь 2019

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Комментарий


    • Комментарий


      • Комментарий


        • Скромненько так, по бутончику...
          Gymnocalycium baldianum
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	100_7919+.jpg
Просмотров:	593
Размер:	200.3 Кб
ID:	458371Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	100_7936+.jpg
Просмотров:	578
Размер:	204.4 Кб
ID:	458372

          Комментарий


          • Чего-нибудь необычненького... Такого, что на дороге не валяется. Или если и валяется, то не на всякой подряд. Вот, к примеру: казалось бы, пара кактусов, что есть на каждом подоконнике. Ну или почти каждом. В чем прикол? В цветении. Что это их так проперло, цвести нестандартно: карден вон как-то сбоку бутон выгнал, а телокактус и сбоку, и сверху одновременно! Причем у телокактуса там никаких деток нет, он вполне себе однокорпусный чувак.

            Комментарий


            • ffff
              ffff комментирует:
              Редактировать комментарий
              Иногда развивается не совсем детка, а одна-две ареолы. С них и цветение сбоку внизу.

          • Комментарий


            • Света
              Света комментирует:
              Редактировать комментарий
              Прикольное цветение.

          • А эту фотку я вынесу отдельно, поскольку качество у нее... Совсем шлак, это как раз то, чем она категорически не обладает. Фоткали без меня родственники и.. как бы это сказать, у них не очень получилось. Но как документальное фото сойдет. Что тут прикольного? Это первое в жизни цветение кристатного Gymnocalycium intertextum, подарка Сергея Потемкина из Ижевска, который мне привез Женя Аксенов, за что им обоим низкий поклон и громадное СПАСИБО!!! Кристаты вообще не фанаты цвести, да и колючку выгнать приличную - это точно не про них. А у этого гимна колючка что надо, чуть ли не больше, чем у меня на обычном, некристатном растении. В общем, вот что меньше всего хочется, так это невзначай сесть на этого крокодила. Я и не надеялся на его цветение, он и без того хорош, а тут вот, порадовал!

            Комментарий


            • Сергей
              Сергей комментирует:
              Редактировать комментарий
              Точно! А я и забыл про него. Красавец!

          • Вот мой Клейсто Штрауса

            . Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	IMG_20190617_170732.jpg  Просмотров:	0  Размер:	233.0 Кб  ID:	458419
            ​​​​​​
            Пока не цветет, но охотно растет. 🌵

            Комментарий


            • tornero
              tornero комментирует:
              Редактировать комментарий
              Так тема про цветение июня.
              Нафига он тут, если не цветет?
              Есть тема "Цветки, колючки, стебли и бутоны". Вам с этим туда.
              И что это за название "Клейсто Штрауса"?
              Это какое место у Штрауса?

          • Сегодня расцвела. Двое суток бутон не раскрывался, на третий день поставил на более солнечную сторону и после обеда 🌵🌸 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190619_161706_HHT.jpg
Просмотров:	456
Размер:	137.2 Кб
ID:	458421

            Комментарий


            • Это комментарии по поводу клейсто, Пантере. Андрей, все по теме цветения, был вопрос у Пантеры ко мне, содержание . Так как у Пантеры цветет, а у меня нет.

              Комментарий


              • пантера
                пантера комментирует:
                Редактировать комментарий
                Leon, чтобы всё было на месте : находите сообщение, на которое хотите ответить (пусть даже спустя несколько страниц (перекликается с "на 10кг моложе"(смайлик мне тут не помешал бы) ) ), внизу каждого сообщения есть опция КОММЕНТАРИЙ, жмёте на него и пишете в открывшейся рамке, и неважно, если там уже есть несколько комментариев - процедура не меняется, а топикастер узнает про то, что ему ответили, по сигналу УВЕДОМЛЕНИЕ. Спасибо за фото, но о содержании так ничего и не сказали ( балкон? теплица?). Ещё очень важно знать, где территориально находится человек (это нужно в профиле добавить).

            • Lobivia

              Комментарий


              • NN
                NN комментирует:
                Редактировать комментарий
                Улётное цветение!

            • Комментарий


              • UncleSlava
                UncleSlava комментирует:
                Редактировать комментарий
                Чумовейший спец!!! Поздравляю! Офигенное растение!

            • Групповое фото. Справа - Astrophytum crassispinum притаился, за ним - крупный Astrophytum ornatum. Слева от него орнатум чуть побольше и на заднем плане цветущий клейст, "сосисочник" (Cleistocactus straussii). Что прикольно, видна завязавшаяся ягода (там и цветок торчит тоже, т.ч. теме цветения месяца фотка не противоречит). Прикол тут в том, что на балконе в тот момент больше ничто не цвело (да и растения там пока лишь те, что на фото). И я в цветке не копался. С чего бы это вдруг..?

              Комментарий


              • Burov_Alex
                Burov_Alex комментирует:
                Редактировать комментарий
                Какие они идеальные!

              • UncleSlava
                UncleSlava комментирует:
                Редактировать комментарий
                К сожалению, нет, Леш, увы. Это я трубой "правильный ракурс" подобрал при съемке. А так левый орнатум в попе все же побольше, чем в голове.

              • elektro-kot
                elektro-kot комментирует:
                Редактировать комментарий
                Это же орнатумы! Им идеальность не к лицу, главное конкретика и здесь её более чем. Настоящие, конкретные такие орнатумы!

            • Комментарий


              • Belg
                Belg комментирует:
                Редактировать комментарий
                Славик, ну "шелупонь" эт понятно.. А вот орнатумы, ещё тее - шелупоны!!! ))

            • Застал ещё открытый цветок Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190620_161739_HHT.jpg
Просмотров:	451
Размер:	148.4 Кб
ID:	458548

              Комментарий

              Обработка...
              X