Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цветение - июль 2018

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46



    Вложения

    Комментарий


    • #47
      Смотрю на Vencluianus Belga. "Выть хочется", как говаривал известный персонаж. Были у меня в юности и он, и janousekianus, и turtuosus. Бросить хочется всё номерное говно и "уйти в монастырь". Хочу оттонисы. Детские мечты обязаны сбываться. Эта фотка Belga меня подвигла окончательно. Хочу купить все примерно полсотни выдающихся Оттонисов. А кто поможет мне в этом - не сеянцами,конечно, а оформившимися экземплярами, буду крайне признателен. Семена не надо - времени для того, чтобы их поднять - уже нет. Спасибо.

      P.S. На счёт взрослых оттонисов пишите в личку - куплю всех.

      Комментарий


      • #48



        Последний привет от сулькоребуций, наверное))
        Вложения

        Комментарий


        • #49
          Сообщение от tornero
          Krainzia.JPG
          Очень красивые у Krainzia цветки (tu) И вот интересное дело, сколько я их не фотографировал, так и не получался у меня их естественный цвет ((
          Ещё есть одна гибридная hamaelobivia, у которой тоже такая же проблема с цветом.

          Комментарий


          • #50







            Вложения

            Комментарий


            • #51
              Сообщение от Andrew
              Смотрю на Vencluianus
              Сегодня хоть и пасмурно, но младший брат всё-же поддержал старшего ))


              ***
              Вложения

              Комментарий


              • #52
                А у меня наконец-то зацвела Cochemiea setispina!, не прошло и "ста лет"....(tu)


                и маленькая Frailea asteroides открыла цветочек, т.к. очень ей жарко...))

                Вложения

                Комментарий


                • #53
                  Сообщение от Belg
                  А у меня наконец-то зацвела Cochemiea setispina
                  Игорь - шоковое растение! ))

                  Комментарий


                  • #54
                    Сообщение от tornero
                    Игорь - шоковое растение! ))
                    Спасибо, Андрей!
                    Да, она очень красивая, жаль, что у меня нет макро-линзы, что-бы передать всё до тонкостей....))
                    Но, самое приятное, что она всё-таки зацвела, это первое цветение (tu)
                    Чесслово, я уже так на неё рассердился, что по весне сказал ей:
                    - Если ты, не зацветёшь в этом году, отдам тебя какому-нибудь лузеру, и он поставит тебя у компьютера....значит испугалась!

                    Комментарий


                    • #55
                      Вот значит как профи добиваются цветения. Весной надо будет попробовать.

                      Комментарий


                      • #56
                        Сообщение от 44 03
                        Вот значит как профи добиваются цветения.
                        Есть варианты: выброшу в ведро, сделаю салат, накидаю червеца...

                        Комментарий


                        • #57
                          Вот, что значит профи (tu). А то у меня не все колюки отметились весной цветочками. Пойду сделаю им последнее китайское предупреждение - кто и осенью попытается откосить, будет зимовать в ведре с червецами.

                          Комментарий


                          • #58
                            Сообщение от Belg
                            Cochemiea setispina!
                            Очень необычные цветки! Игорь, таки через сколько же лет она зацвела, открой секрет?

                            Комментарий


                            • #59
                              Марина, о возрасте не знаю точно. У меня она уже 15 лет. А когда мне её подарил Роберт, ей было, как я в этом понимаю, уже лет семь.
                              Я просматривал сеть, по-поводу её сроков цветения? Видел цветущие экземпляры и намного моложе, хотя, может это была и другая кочемия, есть ещё похожие на сетиспину.
                              Поэтому, я и недоумевал, почему она у меня так долго не цвела?!
                              А цветки действительно необычные (tu)


                              А в "словаре" у Rod e' Ken Preston-Mafhan она в Маммилляриях



                              * есть у меня ещё один царевич-нецветай! - Гимн-спег. Этот вааще понять не могу, почему не цветёт, ему уже лет 20-ть точно! hmmmmmmmmm
                              Ни угрозы, ничего не помогает... Здоровый уже, и каждый год пугает меня - выпускает какие-то пушки, я думаю, что это будут бутоны, а это он "цефалий" себе наращивает
                              Вложения

                              Комментарий


                              • #60
                                Цветки её больше на клейстокактусные походят.
                                А у меня гимны вообще неохотно цветут (чувствуют, что я к ним ровно дышу).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X