Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цветение - июль 2016

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Игорь,Ваша P.asell.вгоняет меня в уныние!Блин,почему мы так мало живем! Так медленно растут! Надо покупать! Мне моей жизни не хватит,чтобы вырастить такое растение!

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от Сергей
      Игорь,Ваша P.asell.вгоняет меня в уныние!Блин,почему мы так мало живем! Так медленно растут! Надо покупать! Мне моей жизни не хватит,чтобы вырастить такое растение!
      Да-да славненькая. Интересно, а детки легко укореняются? Если их отломить- внешний вид растения не испортится?

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от Сергей
        Блин,почему мы так мало живем! Так медленно растут!
        Ты их расти, расти, это они по-началу, кажется, что медленно растут, а потом, когда ты уже стареть начинаешь, они начинают расти быстрее...

        Комментарий


        • #34
          На своих корнях,Света,деток нам не дождаться! С прививок,было пару попыток,не смог. На мой взгляд,самый медленный вид!

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от Сергей
            На своих корнях,Света,деток нам не дождаться!
            Когда я её приобрёл, она была не в очень хорошей форме, года три болела...цветки были очень мелкие. Потом появились эти детки, теперь вот и форма цветков вроде восстанавливается, так что вроде отошла (ттт)

            На счёт корнесобственных да, растут не быстро, может, как и А.риттери. Но, самая проблема - пережить после посевов, пока эти "карандаши" начнут становиться "булавАми"...потом уже спокойнее...)))

            Комментарий


            • #36
              Медленней риттеров,на много,Игорь! С геохинтонией могут потягатся,но у аселиформис,репа,вот беда!

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от Сергей
                С геохинтонией могут потягатся,
                Да Сергей, точно! Вот с геохинтонией похожи...(tu)

                Комментарий


                • #38
                  Похоже, что в Бельгию пришло таки настоящее лето!
                  Третий день уже на градуснике +40 на солнце...

                  Astrophytum asterias "Rot bl."



                  Thelocephala napina AW 254b



                  Discocactus woutersianus (tu)

                  Вложения

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от Belg
                    Третий день уже на градуснике +40 на солнце...
                    У нас в тени... (sunny)X(


                    Echinocereus pseudopectinatus L 607. Первое цветение, дождался наконец! Диаметр цветка на фото 9,0-9,5 см, после того, как лепестки отогнутся вниз - диаметр будет несколько меньше.

                    Вложения

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от Сергей
                      На своих корнях,Света,деток нам не дождаться! С прививок,было пару попыток,не смог. На мой взгляд,самый медленный вид!
                      дождаться можно, причем запросто... с помощью удобрений. и детки укореняются легко... укоренял сантиметровые примерно.

                      Комментарий


                      • #41
                        карден

                        тоже карден

                        спег из посева семян v.major, один из


                        А почему никто эхинопы не постит, eyriesii, например? Между прочим, один из редчайших кактусов в коллекциях: ацтеки там разные, бертольдии с маммилляриями редкостными уже у всех валяются, а вот такого, поди, ни у кого нет?
                        Echinopsis eyriesii R377


                        Трихопсис thelegonus x kermesina. Как всегда, цвел в мое отсутствие.


                        Ацтеки постить уже действительно не интересно: зачем? Они всегда цветут. Звоню в начале месяца на дачу поинтересоваться, что там цветет. В ответ - ничего не цветет. А чего, спрашиваю, цветет из "ничего" ? Да мелочь какая-то с красненькими цветочечками, - отвечают. Сейчас посмотрел отснятые тогда фотки - ну да, опять эти ацтеки. Действительно, ничего.
                        Вложения

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от lev
                          детки укореняются легко... укоренял сантиметровые примерно
                          Да, была у меня укорененная, укоренилась легко и отрастила репку, росла медленно, но верно, погибла на 8 годy жизни от неизвестных причин.

                          Комментарий


                          • #43
                            to UncleSlava:

                            Сообщение от UncleSlava
                            Действительно, ничего.
                            DSC08563.jpg
                            А что между двумя Геохинтониями такое интересное?

                            Комментарий


                            • #44
                              Сообщение от elektro-kot
                              А что между двумя Геохинтониями такое интересное?
                              "Geohibergia" наверное )) У Славика, если между, то такое иногда попадается.... ))))

                              У Лёвы, как не послушаешь, так всё просто!
                              А, на самом деле, все нелегко! ...очень даже не легко...)))

                              Сообщение от UncleSlava
                              А чего, спрашиваю, цветет из "ничего"
                              У меня Слава тоже эти Геохинтонии не цветут, шоб им ))
                              Или у тебя эти уже цвели?

                              Комментарий


                              • #45
                                Сообщение от Belg
                                У Лёвы, как не послушаешь, так всё просто!
                                не всё. но это и правда просто. деткования Валера добивался элементарно))). именно с помощью удобрений. ну, ты в курсе. а детки укореняются хорошо, если пень, с которого они сняты, не размножен вегетативно сотню раз.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X