Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цветение - июль 2016

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от Belg
    "Geohibergia" наверное ))
    Да ну, кончай прикалываться, Игорь Что за "зверь" такой? Что-то дядя Слава недоговаривает...

    Комментарий


    • #47
      на вид - не то гибрид, не то аномальная форма...

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от lev
        на вид - не то гибрид, не то аномальная форма...
        Вот и я о том же..., а ответ Вячеслава я уже знаю))) - сейчас снова напишет, что какой-то "корнесобственный хлам" (Ц)

        Комментарий


        • #49
          Сообщение от elektro-kot
          Что за "зверь" такой? Что-то дядя Слава недоговаривает...
          Ну, может и замонстрозилась редкость какая-нить медленнорастущая!...
          У дяди Славы там сплошь одни "ужастики"...))

          Комментарий


          • #50
            Это Ацтекиум хинтона.
            На выставке его рассматривал. Он то теряет, то выдаёт новые рёбра, типа "ёлочки" получилось)))

            Комментарий


            • #51
              Сообщение от UncleSlava
              Трихопсис thelegonus x kermesina. Как всегда, цвел в мое отсутствие.
              Шикарное цветение. Хорошо что есть на кого оставить коллекцию на даче в плане фото. Сфотографировано хорошо. А может редактор на высоте ))

              Комментарий


              • #52
                Стоило мне спать пойти, как здесь началось самое веселье! Ну ващее!!!
                Да, это, конечно же, хинтон и - нет, Константин - нифига не хлам на этот раз, поскольку на скрытой мелкой прививке. Сеянец с самого детства проявлял странности в развитии, которые к моменту цветения как бы вроде и прошли, но вдруг растение снова начало менять ребра, без гибели точки роста. Спустя несколько лет опять заколосилось, ну и.. В общем, одно из немногих, что хочется точно оставить у себя.

                Сообщение от Belg
                У меня Слава тоже эти Геохинтонии не цветут, шоб им ))
                Или у тебя эти уже цвели?
                Нет, Игорек, ни разу пока не цвели еще, хотя им тоже по 16 лет, и они сидят все на таком же скрытом подвое (годовалом сеянце юзберта). Но уже начали формировать интересную колючку, т.ч. лет так этак через дцать, я полагаю, зацвести у них шансы появятся. Соответственно, диаметр растений 6-6,5 см уже. Но там всего интереснее, конечно же, левая "гдеонахинтония".

                Сообщение от Света
                Хорошо что есть на кого оставить коллекцию на даче в плане фото
                Ага, не то слово! И не в плане фото тоже: в мое отсутствие "нужные" растения и переопыляют в момент синхронного цветения, и коллекцию поливают, да просто элементарно хотя бы фрамуги днем открывают - уже это одно хорошо! А фотка препоганая и ее уже ничто не исправит, но хотя бы нынешним летом родственники дельно цветок зацепили, а то до того все шняга какая-то была на фотках.

                Комментарий


                • #53
                  Сообщение от UncleSlava
                  Да, это, конечно же, хинтон и - нет, Константин - нифига не хлам на этот раз, поскольку на скрытой мелкой прививке. Сеянец с самого детства проявлял странности в развитии...
                  Ага, понял!
                  А то уж думал, что и сегодня придётся засыпать с мыслью "что же это такое у дяди Славы из легендарной мексики, чего я ещё не знаю?"...
                  Спасибо!

                  Супер экземпляр!(tu)
                  Завидую! (по-белому разумеется).

                  Комментарий


                  • #54
                    Сообщение от UncleSlava
                    карден
                    Посмотрел я на карденасы дяди Славы, потом пошёл на свои посмотрел, и подумал, а ведь, как тесен Мир! Такое ощущение, что прям с одного места произрастания...

                    Вложения

                    Комментарий


                    • #55
                      Сообщение от Belg
                      Но, самая проблема - пережить после посевов, пока эти "карандаши" начнут становиться "булавАми"...потом уже спокойнее...)))
                      Ййййееэээхх... пучок мелюзги этой 10го года посева "растет". По-моему, изменений ноль целых хрен десятых в год
                      :blink:

                      Комментарий


                      • #56
                        Hildewintera colademononis в этом году решила отдохнуть с цветением, но зато дала много отростков...)


                        Mammillaria theresae


                        Digitostigm-ы..)


                        Thelocephala esmeraldana

                        Вложения

                        Комментарий


                        • #57
                          Сообщение от Belg
                          Th. esmeraldana.jpg
                          А что за симпатичный культивар справа виднеется? Не помню чтобы такой нам показывали.

                          Комментарий


                          • #58
                            Гимны

                            Вложения

                            Комментарий


                            • #59
                              Сообщение от Света
                              А что за симпатичный культивар справа виднеется?
                              Подарок Сергея Бабенко. Они с внуком Юлианом ещё те фанаты астро-культиваров
                              Вроде его называют "черепаха" ))
                              В прошлом году было первое цветение, но не успел сфотать.

                              Вложения

                              Комментарий


                              • #60

                                Цветок около 10 см.


                                Запоздалое цветение. Прививка на O. fragilis.


                                Pyrrhocactus sp.

                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X