Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цветение - июль 2015

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от Stargazer
    Да что тут выяснять...)
    Да я ж не против! ))

    Вот, красивая форма P. subterranea, в смысле цветок красивой расцветки.
    Есть у меня еще - её жёлто-колючковая форма, но она ещё не цветёт.



    А это - такие разные "супер-как-будто" ))



    А это, к папе - сын вернулся, т.ч. жизнь продолжается )))

    Вложения

    Комментарий


    • #47
      (klassno)
      Сообщение от Belg
      А это, к папе - сын вернулся, т.ч. жизнь продолжается )))
      Отлично!

      Сообщение от Belg
      А это - такие разные "супер-как-будто" ))
      У того, что справа, интересный цвет, Игорь, можно пару слов об этом растении??

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от roman
        У того, что справа, интересный цвет, Игорь, можно пару слов об этом растении??
        Роман, это я оставил самые, что понравились из посевов от крещения супер кабут с обычными и красно-оранжевыми цветками. С такими цветками в посеве получилось 2-3 сеянчика. Одного оставил себе, остальные отдал. Честно говоря, хоть астрики и рано зацветают, но выжидать, что получится, к тому-же не зная прородителей, стало уже не интересно. Другое дело - эти красные нудумы - закрепить, получить чистую линию... По-моему это последнее опыление удачное! ))

        Комментарий


        • #49
          Сообщение от Belg
          Другое дело - эти красные нудумы
          Да, славная пара.

          Комментарий


          • #50
            В очередной раз замечаю что хвалёная культиваристость многих Японцев, в моих условиях нивелируется, а зачастую и вовсе сходит на нет! По крайней мере бугристые Лофы на моём жарком балконе стремятся разгладить свои бугры... Оно и понятно, конечно, кактус ведь не дурак и пытается сократить свою площадь и принять форму шара! Но тем не менее обыдно Зин, был бюст №4 а теперь №1 в лучшем случае! )) На фото одно и то же растение 2 года назад и сегодня..
            L.Diffusa cv.Dekapai Suikan

            Вложения

            Комментарий


            • #51
              Сообщение от Belg
              Вот, красивая форма P. subterranea, в смысле цветок красивой расцветки.
              Знатная пародия и цветок красивый.

              Сообщение от Belg
              А это, к папе - сын вернулся, т.ч. жизнь продолжается )))
              По моему видел я этого Вашего блудного сына у Романа. Есть у меня семена от Вашего красно цветкового. Вот надо бы у Романа уточнить с такого ли?

              У меня сегодня вот такое чудо зацвело. Первое цветение
              Вложения

              Комментарий


              • #52
                Сообщение от Stargazer
                По моему видел я этого Вашего блудного сына у Романа.
                Так благодаря ему он и вернулся! )))
                Тогда потерпите немного, скоро будет чистая особь...у Романа это всё быстро!(tu)

                Сообщение от numan
                На фото одно и то же растение 2 года назад и сегодня..
                А может, от подвоя..?? (она на юзберте ?)

                Комментарий


                • #53
                  Neochilenia carrizalensis RMF205
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #54
                    Сообщение от Belg
                    Тогда потерпите немного, скоро будет чистая особь...у Романа это всё быстро!
                    Подождём, куда нам спешить...)))

                    Ещё немного фото:

                    Цветут без перерыва.





                    У обрегонии уже третья волна цветения. Всё жду букета, и всё или один или два цветка.
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #55
                      Сообщение от Stargazer
                      У обрегонии уже третья волна цветения. Всё жду букета, и всё или один или два цветка.
                      Не помню, от чего бывает букет у Обрегоний, может от полива, но, это их полнит...)) У моих тоже уже третья волна...не стал фотать, уже было...
                      А это из ранних.. но тоже - только четыре цветочка ))

                      Вложения

                      Комментарий


                      • #56
                        Сообщение от Belg
                        Роман, это я оставил самые, что понравились из посевов от крещения супер кабут с обычными и красно-оранжевыми цветками. С такими цветками в посеве получилось 2-3 сеянчика. Одного оставил себе, остальные отдал. Честно говоря, хоть астрики и рано зацветают, но выжидать, что получится, к тому-же не зная прородителей, стало уже не интересно. Другое дело - эти красные нудумы - закрепить, получить чистую линию... По-моему это последнее опыление удачное! ))
                        Спасибо за информацию, интересно!!! Надеюсь, опылятся удачно!

                        Сообщение от Stargazer
                        По моему видел я этого Вашего блудного сына у Романа. Есть у меня семена от Вашего красно цветкового. Вот надо бы у Романа уточнить с такого ли?
                        Видели-видели! Семена от переопыления двух нудальных красноцветковых, правда, из всех, кого прививал и подращивал из потомства- на данный момент равномерно красный цвет, без примеси жёлтого только на одном растении, его, кстати, переопылил с родителем, посмотрим, что получится.

                        Комментарий


                        • #57
                          Сообщение от Belg
                          Не помню, от чего бывает букет у Обрегоний, может от полива, но, это их полнит...))
                          Нет не от полива...))) От прироста. Обычно это бывает ближе к осени. Это выглядит вот так:
                          Вложения

                          Комментарий


                          • #58
                            Пародии, сегодня на балконе:


                            Вложения

                            Комментарий


                            • #59
                              У меня P.slabaiana HTH106 семена от PILTZ тоже таким цветом цветка зацвели, приятный цветочек!

                              Комментарий


                              • #60
                                Сообщение от demon
                                приятный цветочек!
                                И очень необычный )) А можно фото посмотреть?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X