Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цветки, колючки, стебли и бутоны-5

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вложения

    Комментарий


    • ...и обычная "верста коломенская":

      Интересно, как она дальше будет развиваться? Еще выше расти или начнет куститься?
      Вложения

      Комментарий


      • Сообщение от Burov_Alex
        Интересно, как она дальше будет развиваться? Еще выше расти или начнет куститься?
        Лёш, по опыту содержания близкой ей M.microhelia, прогнозы самые неутешительные. И куститься будет, причем, необязательно от корня (может и из середины стебля детку дать), и ввысь расти продолжит. Потом основной стебель изогнется и ляжет ((((

        Комментарий


        • И выше будет, и куститься начнёт... А потом ещё и ляжет. Видел такие старые растения.

          Комментарий


          • Сообщение от lev
            И выше будет, и куститься начнёт... А потом ещё и ляжет. Видел такие старые растения.
            Пока один писал, другой уже ответил. Поразительная синхронность ))
            Я так думаю, бОшку ей надо резать уже сейчас. Хоть и жалко вроде бы, но - "Надо, Федя... Надо!" (phil_24)

            Комментарий


            • Сообщение от akrivor70
              Я так думаю, бОшку ей надо резать уже сейчас. Хоть и жалко вроде бы, но - "Надо, Федя... Надо!"
              Нет, Саш, резать не будем. Зачем бороться с природой? Если она на жестком содержании такой стала, значит пусть так и будет. Мне интереснее поглядеть за естественным развитием ситуации...(phil_25)

              Комментарий


              • Сообщение от Burov_Alex
                Мне интереснее поглядеть за естественным развитием ситуации...
                Да! А для души и приятного созерцания завести
                Сообщение от aksen33
                Mammillaria_ perezdelarosae_ andersoniana.jpg

                Комментарий


                • Сообщение от Света 40
                  А для души и приятного созерцания завести
                  Хочешь сказать, что тебе неприятно смотреть на мою?(connie_12)
                  Кажется мне Андерсониану Игорь обещал?(blush)

                  Комментарий


                  • Сообщение от Burov_Alex
                    Хочешь сказать, что тебе неприятно смотреть на мою?
                    Хочу сказать, что не нравится мне это растение совсем. Я свою отдала. Твоя ещё ничего так, но чем дальше тем хуже скорее всего будет. Но ради эксперимента можно попробовать понаблюдать. Авось в царских то условиях лучшей Волгоградской теплицы эта "дама" царицей останется ))

                    Комментарий


                    • Сообщение от akrivor70
                      Лёш, по опыту содержания близкой ей M.microhelia, прогнозы самые неутешительные. И куститься будет, причем, необязательно от корня (может и из середины стебля детку дать), и ввысь расти продолжит. Потом основной стебель изогнется и ляжет
                      Не знаю, что Вы там все видели, но!
                      Во-первх, perezdelarosae тоже бывают разные формы, смотря с какой локалии? Да и ssp.andersoniana тоже бывает разной...
                      Во-вторых: А почему Александр, ты её к M.microhelia в ряд поставил ? Разве она не ближе к M. bombycina..? Особенно, если брать формы с розовыми цветками.. Кстати, они и более приземистые.

                      Кажется, давненько, но Таня из Германии говорила, что у неё perezdelarosae не высокая, а вот andersoniana наоборот тянется...чему я тоже был очень удивлён.

                      Сообщение от Burov_Alex
                      Кажется мне Андерсониану Игорь обещал?
                      Лёша, не переживай, я "злопамятный"...всё помню..
                      Я надеюсь, что с ней не получится, как в стишке: - за время пути, собачка могла подрасти...
                      Ты мои видел... еще до сих пор с цветками...и твоя тоже!

                      Комментарий


                      • Мои тоже короткими столбиками растут. Правда, в отличие от Лёшиной одинаковые по диаметру на всём протяжении от верха до низа. А андерсонианки - маленькие молодцы!

                        Комментарий



                        • Вложения

                          Комментарий


                          • Сообщение от akrivor70
                            по опыту содержания близкой ей M.microhelia
                            Александр, интересное дело, а может она ближе к M.bombycina (M.perezdelarosae, M.perezdelarosae ssp. andersoniana, M.bombycina cv. trispina), а не к M.microhelia?)))

                            Комментарий


                            • Сообщение от aksen33
                              Мои тоже короткими столбиками растут. Правда, в отличие от Лёшиной одинаковые по диаметру на всём протяжении от верха до низа
                              У меня тоже такая-же была... и, цвела розовыми цветками, как на фото ниже...
                              Вот, пара примеров с форума маммиллярий. Надеюсь, Алексей, что твоя не станет у тебя такой, как "куст" в горшке на фото .




                              А ssp. andersoniana у меня от Купчака. Но не знаю, с какой локалии, надо номер искать.
                              Посевы 2006-го и тоже маленькие красотки до сих...))
                              Вложения

                              Комментарий


                              • Сообщение от Belg
                                Во-вторых: А почему Александр, ты её к M.microhelia в ряд поставил ? Разве она не ближе к M. bombycina..? Особенно, если брать формы с розовыми цветками.. Кстати, они и более приземистые.
                                Сообщение от asterias74
                                Александр, интересное дело, а может она ближе к M.bombycina (M.perezdelarosae, M.perezdelarosae ssp. andersoniana, M.bombycina cv. trispina), а не к M.microhelia?)))
                                Конечно, ближе. Но ни одной из этих у меня пока еще не было, а M.microhelia были (одна штука и сейчас еще есть - укорененная верхушка). С ней и сравнил )))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X