Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цветки, колючки, стебли и бутоны-4

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вложения

    Комментарий


    • Сообщение от Ugem
      Echinocactus ingens.JPG
      Юра, фото получилось тоже "ИНГЕНС"... ;-))

      Комментарий


      • Так не Блоссфельдия

        Комментарий


        • Я своего ингенса три года назад по-неосторожности почти запекла "в собственном соку" на солнышке. Пока теперь эти жареные пятна сползут...

          Комментарий


          • echinocactus ingens " 20 лет спустя "

            Вложения

            Комментарий


            • Сообщение от echinocactus
              echinocactus ingens " 20 лет спустя "
              Супер! Какой диаметр? Он круглый год под открытым небом? Бутоны еще не наметились? :-)
              PS Есть ли существенная разница между ingens, grandis, palmeri, platyacanthus et visnaga? (Я знаю, что сейчас их считают синонимами).

              Комментарий


              • не цвел ,с весны открыто ,зимой в теплице сухо ,он из коллекции А.Балабащенко (в одессе),а эти рисунки из работы А.Филатова ( тоже из одессы ) :


                Вложения

                Комментарий








                • Вложения

                  Комментарий


                  • Сообщение от anttisepp
                    PS Есть ли существенная разница между ingens, grandis, palmeri, platyacanthus et visnaga? (Я знаю, что сейчас их считают синонимами).
                    Сообщение от echinocactus
                    а эти рисунки из работы А.Филатова ( тоже из одессы ) :
                    среди отдельных экземпляров одного полевого номера различий больше... ИМХО все это одно и тоже, но есть различия между популяциями и внутри популяций. Надо на натуре смотреть, а по коллекциям - бесполезно...

                    echinocactus! попрошу не использовать слова "Typ" "Type" "Типовой" для фото растений, ни коем образом к НОМЕНКЛАТУРНУМУ ТИПУ того или иного названия не относящихся... Вы сильно можете запутать других людей!

                    Комментарий


                    • У меня большая радость. Я хочу поделиться.
                      Это особенный Astrophytum ornatum. Он cменил трёх хозяев на протяжении своих пока что 50 лет жизни.
                      Он всегда рос только за стеклом. В 90-х годах получил сильный ожог. Вырос почти до полуметра. И никогда не цвёл.
                      В этом сезоне, с появлением у меня уличной теплички, я перенёс его туда.
                      И растение изменилось. Я вижу каждый день, как он набирает силы, стебель становится шире, появляются новые колючки, и самое главное - начинают расти бутоны)
                      Это его первый полноценный бутон за полвека.

                      Вложения

                      Комментарий


                      • Советовать резать (напополам) тут не модно ) поэтому промолчу )))

                        Комментарий


                        • Zedych Написал:
                          -
                          > Советовать резать (напополам) тут не модно )
                          > поэтому промолчу )))
                          Даже если бы я очень захотел это сделать, то не смог бы - не имею морального права обрезать его историю от рождения до 99 года.
                          Мы с ним ещё сравнительно молоды, и дождёмся, когда он перерастёт свою травму)

                          Комментарий


                          • да еще лет 50 будут пятна и перетяжка....кудаж они денутся?

                            Комментарий




                            • Вложения

                              Комментарий


                              • Сообщение от echinocactus
                                platyacanthus из семян.jpg
                                Юрий, классное растение! Сам выращивал? Каков возраст?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X