Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как зимуют опунции.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Люди! А почему у вас пулхеллы дохли? У меня пока проблем нет, не погибло ни одной. Уже около 3 см в высоту. Может у меня эти проблемы впереди?

    Комментарий


    • #77
      Лина, я же не опарыш какой-то. была бы инфа - поделилась бы

      Комментарий


      • #78
        Сообщение от Виталий Кулаков
        Люди! А почему у вас пулхеллы дохли? У меня пока проблем нет, не погибло ни одной. Уже около 3 см в высоту. Может у меня эти проблемы впереди?
        Виталий, пишут, что дохнут от холодно+сыро. у меня так и случилось с сеянцами. а из посеянной весной партии и вовсе ничего не взошло. такая она се ля ви

        Комментарий


        • #79
          Сообщение от Пуна
          а из посеянной весной партии и вовсе ничего не взошло. такая она се ля ви
          У меня последние экземпляры недавно взошли, спустя 1,5 года после посева. Так что надежда у Вас еще есть! Проводите раскачку температурой и влажностью! У меня этим летом раскачались практически все посевы тефроф - не по многу, но взошли! Давайте смены от +5 до +40 и полив/сухость и в том, и в другом случае!

          Комментарий


          • #80
            Виталий, типа того, что советует Брек?
            http://www.cactuskiev.com.ua/modules.php?name=Publications&op=viewarticle&artid =6

            Комментарий


            • #81
              У меня есть годовалая опунция как называется не знаю, муж притащил кусочек ( опунции он особенно любит) , на маточном или как правильно сказать листе выросло3, потом ещё 2 листа. Сейчас три сочные, а два сморщились. Они отвалятся сами или их оторвать?

              Комментарий


              • #82
                если они просто сморщились, но цвет не поменяли, то, возможно, просто подвяли за зиму. У меня опунция растет на улице. Сморщилась, несмотря на дожди. Т.е. воду зимой не пьет, видимо. А вообще. хорошо бы фото.

                Комментарий


                • #83
                  Цвет не поменяли, это значит что они не сибираются отваливаться?

                  Комментарий


                  • #84
                    Я постараюсь сегодня сфотать свою и завтра выложить. Как-то трудно без иллюстраций.

                    Комментарий


                    • #85
                      Вот фото двух "зимовщиков".
                      Вложения

                      Комментарий


                      • #86
                        Внешний вид примерно такой-же, если я не ошибаюсь. Вчера, буквально увидела что на одном листе начали расти новые листья(на не сморщеном) стало быть всё нормально?

                        Комментарий


                        • #87
                          вполне возможно, насколько это можно сказать по словесному опианию. Вообще это очень живучие растения. Требуют очень большого кол-ва света.

                          Комментарий


                          • #88
                            Спасибо большое,будем знать. Просто нет времени на чтиво. Утром поливаю, улетаю, вечером прихожу..смотрю, то они сидят как искуственные, а то чем-то недовольны, меняются не в лучшую сторону.

                            Комментарий


                            • #89
                              То что расти стала а еще не надулась - скорее всего с корнями что то не так. Или тяжеловатая почва или вдруг какой вредитель. Корни недостаточно "насосят". Или вы их еще не поливали
                              В почву лучше переложить чем недоложить "рыхлителя" - перлита например, можно хоть 50%

                              Комментарий


                              • #90
                                Я недавно все пересаживала, с корнями вроде всё нормально было. А с вредителями тоже давно не сталкивалась. Мне хватило одного раза притащить домой нематоду, да ещё зимой! А ведь раньше в магазинах небыло такого разноземелья, да что там говорить, вообще никакой небыло, приходилось всю землю пропаривать.И ещё я стесняюсь спросить.Я никогда не использовала перлит, и вроде ничего...Вообще про него узнала только здесь на сайте, это что жизненно необходимая штука?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X