Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как зимуют опунции.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Просто офигеть!

    Комментарий


    • #62
      Мне кажется, что опунциевые у нас незаслуженно обделены вниманием.Ну какой другой кактус может года за три увеличить биомассу в несколько раз, вооружиться 15-сантиметровыми колючками и зацвести?
      Вложения

      Комментарий


      • #63
        Ага, а для мазохистов есть много черезвычайно сложных и медленных видов. Арики отдыхают

        Комментарий


        • #64
          2 vlani
          Ну вот, модератор - и такой махровый оффтоп - причем тут арики ?
          Ветка вроде про опунции. А я всего лишь заметил, что опунтоиды незаслуженно обойдены вниманием. Ведь кого не спроси: "ариокарпусы? да, это вещь, это круто...
          опунции? фу, лепешки, глохидии, колючки вытаскивать пассатижами - какая гадость..."
          И с чего вы взяли что все опунциевые легко выращивать - попробуйте микропунции,
          скажем пульхеллу или птерики. Я конечно понимаю что опунции у вас за окном наверное растут и эмоции вызывают примерно такие же как у меня - чертополох.
          Да и скука небось одолела - а тут такой подарок: новенький...

          Комментарий


          • #65
            sulco:
            Что за наезд?? Я в общем о том же и говорил, ток не так многословно
            Опунции слава богу как чертополох тут не растут, как и вообще никакие кактусы. За этим ехать надо минимум часов шесть
            А кроме микроопунций сложных опунций навалом. Два раза пытался укоренить (!) рамоиссиму - сейчас привез куст с корнем. Приживется ли - еще вопрос.
            к арикам кстати я равнодушен. Может недорос

            Комментарий


            • #66
              vlani:
              Вот что значит разница между фразой сказанной и фразой написанной.
              Ежели сарказм отсутствовал - тогда пардон.

              Комментарий


              • #67
                Позавчера вроде постила, про птерики, не понимайт, то ли зныкло сообщение, то ли я его все таки не запостила больной клешней
                Сулько, а какие у Вас птеры? У меня пока аж два вида. Туберозус - одно взрослое растение и сеянцы. Из черенков уже рота растет, скоро бизнес можно будет делать (haha) И сеянцы ретикулатуса. Никаких сложностей вообще не имею. хотите могу нафоткать. Птеры вообще для меня фавориты, в планах добыть, насеять, собрать все до чего можно дотянуться.
                Пульхелу прошлым летом сеяла. Семена взошли на ура, но сеянцы погубила. Теперь зато знаю, где споткнулась. Готовлюсь ко второму заходу (koni)
                Сулько, расскажите о Ваших птериках, пожалуйста и если можно, тоже и фоток хотелось бы.

                Комментарий


                • #68
                  Пуна: что-то мне говорит что сеять гниючие опунциевые надо в крупную грошку - размером с само семя. И все будет. Еще не попробовал

                  Комментарий


                  • #69
                    2 Пуна
                    Да те же что и у всех - всякие кунцеи, туберозусы и гонжиании. Где бы вот арауканусов надыбать - а то вот семена заказывал - прислали Maihueniopsis судя по тому что выросло - платиакантус. Фотать нечего - прутики они и есть прутики. Еще не цвели.
                    Пульхелла всходит со страшной и неодолимой силой(причем мене чем за сутки) но
                    сеянцы растут совсем без энтузазизьма, и то и дело норовят сдохнуть. У меня 2 осталось
                    - 1 как был и 1 - на волшебной палочке(на перескиопсисе - кстати может кто знает,где
                    можно раздобыть его семян?).

                    Комментарий


                    • #70
                      Ага, все понятно. велкам в клаб
                      П.с.
                      есть просьба, если у Вас есть мессенджер или аська, зафрендите меня. так будет удобнее общаться. в МСНе меня можно идентифицировать по гмейлу.

                      Комментарий


                      • #71
                        4 Пуна
                        Увы мне(ритуальное посыпание головы пеплом)

                        Комментарий


                        • #72
                          sulco пишет:
                          -
                          на волшебной палочке(на
                          > перескиопсисе - кстати может кто знает,где
                          > можно раздобыть его семян?).


                          Где только не искал. похоже, нигде. А очень жаль.

                          Комментарий


                          • #73
                            Сообщение от Пуна
                            Илья, о твоей пятнистой индике. Рассказала всю историю и приложила фотки. С таким явлением г-н Томас не встречался, будет советоваться с коллегами.
                            Ответа не было?

                            Комментарий


                            • #74
                              меня спрашиваешь? B-

                              Комментарий


                              • #75
                                Да

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X