Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как зимуют опунции.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Как зимуют опунции.

    В опознавалке зимой была фотография "сестры" этой опунции. Хочу выложить фотки с динамикой изменений. Пока всего две, по мере изменений буду добавлять новые
    Вложения

  • #2
    Отредактированная фотография по просьбе Пуны.
    Вложения

    Комментарий


    • #3
      У меня каждую весну 20-30% стебля опунции отсыхает.Воззможно это из-за местного климата или особенности растения.
      Интересно,опинции у кого-нибудь цвели?

      Комментарий


      • #4
        Admin, спасибо

        Владимир, знать бы что за опунция. Новое то что-то прирастает? На счет цветения. Я знаю нескольких человек у кого цветут. Будут у моих цветы - покажу

        Комментарий


        • #5
          Везет же некоторым, у меня опуция 12 лет живет на подоконнике цвести и не думает.
          :-(

          Комментарий


          • #6
            У меня один раз цвела Opuntia microdasys f. albispina, расцвел один желтый цветок, который держался чуть больше суток.

            Комментарий


            • #7
              To  Kss77 Браво!


              To  Пуна ,да все что угодно просто не вериться что в средней полосе опунции цветут. У меня дворняжки-опунции от знакомых или вообще находил.

              Комментарий


              • #8
                Владимир, цвету, цветут, не сомневайтесь Сходите в гости на сайт Александра Усикова. У него великолепнейшая коллекция опунциевых, и цветут, на самом обыкновенном балконе. Средняя полоса тут не причем, уветут они и в Польше, и в Швейцарии, и во Франции, и в Германии и у шведов, и у датчан и т.д. Разберитесь все таки, что у вас за опунция и создайте правильные условия.

                Комментарий


                • #9
                  Возможно я им не уделяю должного внимания..

                  Комментарий


                  • #10
                    Это как "веснуют". Первая цветущая у меня опунция. Растение совсем некрупное, а цветок в диаметре сантиметров 8. Я для себя определил его как Opuntia polycantha.
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #11
                      Может и мне кто поможет заодно определить, что это за опунция и цветет ли она в комнатных условиях.
                      Вложения

                      Комментарий


                      • #12
                        Еще цветок опунции. Растение "дикое", окоренившаяся в природе лепешка которую я выкопал и "приручил" в прошлом декабре.
                        Вложения

                        Комментарий


                        • #13
                          vlani, классные растения! Вот эта полиаканта, очень, очень мне понравилась. Я бы, честное пионэрское , не отказалась бы от пары череночков )))) vlani, и не знаю, мне кажется, что это все таки не полиаканта, хотя весьма вероятно, я и ошибаюсь. Можно спросить на опунциевой эхе. Там такие спецы есть! Все знают, где, что, в каком штате растет. Тем более, что и у меня есть нечто, требующее расследования.
                          П.С. а можно повторить фотку так, что бы цветочек мордашкой к нам был?

                          Комментарий


                          • #14
                            Пуна, я еще на пленку снимал - надо проявить, посмотреть что там есть.
                            Если вам скажут что поликанта это эринсция - не верьте.
                            Растение распространеноо к западу от Скалистых гор от Мексики до Канады, много разных форм можно найти. Бывают розовые цветки (видел в Зайоне), бывяют очень колючие (Тедди Беар Чола в Джошуа Три).
                            Насчет черенков - как говорится будете в наших краях - заходите Можно конечно почтой, но санитарных сертификатов у меня нет

                            Комментарий


                            • #15
                              vlani, то-то и оно, что идеально когда можно на месте все своими глазами увидеть, так опыт и набирается. Я знаю, истина именно в местах произрастания и находится , а с описаниями и фотками, при такой вариабельности, можно гадать годами. У меня просто мысль была, что она из ряда аирампоа.
                              Гм, а можно черенок просто почтой, без сертификата? В Германии, частные конверты не трясут.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X