Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Опунциевые (продолжение)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимой очень достается Opuntia engelmannii, где-то 50% только выживают, а остальные имеют жалкий вид. И хоть за лето они вырастают и гонят громадную колючку, цвести не могут. Я решил больше с ней не проводить эксперименты, а посажу ее в неотапливаемую теплицу, где уже посажены в этом году Эхиноцереусы. Посмотрим как они будут зимовать. Хорошо себя чувствуют (в моих условиях) без всякого укрытия различные fragilis, humifusa - вообще неубиваемая.

    Комментарий


    • Добрый день! А вот мои опунции. Некоторые седьмой год, большинство шестой год в северо-западном Подмосковье. Полёт отличный.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190608_093943.jpg
Просмотров:	289
Размер:	364.2 Кб
ID:	459980Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190615_122404.jpg
Просмотров:	267
Размер:	361.8 Кб
ID:	459981
      Вложения

      Комментарий


      • EMIR
        EMIR комментирует:
        Редактировать комментарий
        Очень хорошо.
        Красиво оформлено и видно с умом. А то, посмотришь порой, посадят в огород рядом с редькой на грядку в тот же грунт и жалуются потом что не растет и дохнет.

      • lppl1321
        lppl1321 комментирует:
        Редактировать комментарий
        Всем спасибо! На данных фото клумба вообще на зиму не укрывается. На ней около 12-15 видов/сортов опунций, четыре эскобарии вивипары и три педиокактуса. Все они отлично цветут. В теме про морозостойкие кактусы представлены эскобарии и педиокактусы которые зимуют с укрытием от влаги (ставлю крышу из поликарбоната), так кактусы раньше просыпаются и активнее цветут.

      • Димастый75
        Димастый75 комментирует:
        Редактировать комментарий
        Александр Буханов
        Ссылка удалена, см. правила.
        Последний раз редактировалось elektro-kot; 13-01-2022, 20:10. Причина: удалил ссылку.

    • Опунций было вида 4(и то, как подвои). Тефрокактусов и того меньше. Прошу пояснить знающих про Tephrocactus rossianus. Как следует из описания членики у него округлые, однако в этой теме видел растение с вытянутыми члениками с таким же названием. В то же время у итальянцы на сайте суккуленте.инфо определяют его, как Cumulopuntia boliviana subs. dactylifera (она же Tephrocactus dactyliferus, Maihueniopsis boliviana subs. dactylifera (Salm-Dyck) R.Kiesling). У boliviana согласно им членики округлые, а у dactylifera вытянутые. Или россиана изменчивый вид, или у нас имеются растения под названием Tephrocactus rossianus, которые являются на самом деле Cumulopuntia boliviana subs. dactylifera (она же Tephrocactus dactyliferus, Maihueniopsis boliviana subs. dactylifera (Salm-Dyck) R.Kiesling), или итальянцы напутали? Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Cumulopuntia_rossiana_1456_l.jpg
Просмотров:	133
Размер:	218.4 Кб
ID:	525958 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Maihueniopsis_boliviana_WG086_11418_l.jpg
Просмотров:	133
Размер:	374.7 Кб
ID:	525959 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Cumulopuntia dactylifera.jpg
Просмотров:	133
Размер:	34.6 Кб
ID:	525957
      Вложения

      Комментарий


      • kynik
        kynik комментирует:
        Редактировать комментарий
        Cumulopuntia boliviana и Cumulopuntia rossiana даже у Ханта разные виды.

      • Andy79
        Andy79 комментирует:
        Редактировать комментарий
        выходит в России и не только в ней выращивают и продают растения под названием Tephrocactus rossianus, которые на самом деле являются Cumulopuntia dactylifera

      • kynik
        kynik комментирует:
        Редактировать комментарий
        Кто его знает. У итальянцев на сайте вроде тоже разные виды. Хотя на сайте довольно вольно обращаются с названиями и местами произрастания. Растение похожее на приведенный вами как Tephrocactus rossianus там числится как возможный гибрид. Но и некоторую путаницу нельзя исключать. Хант с ссылкой на Illif’а пишет что ее часто путают pentlandii=boliviana.
    Обработка...
    X