Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Корнесобственная культура Оройя

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Dreadnought
    будет интересно
    Уже

    Комментарий


    • #17
      Вот они. За 9 лет результаты такие.

      Комментарий


      • #18
        Симпотичные! спасибо за фото

        Комментарий


        • #19
          не совсем по теме
          mvkarpov
          "Те, что на юзбертах, поначалу были практически идеальными, потом стали корковаться снизу, потом тянуться. Теперь это всё убогие коркопокрытые цилиндрики"
          Те самые цилиндрики





          Растение действительно не для подоконников,после 3сезонов в тепличке рстения стали приобретать положенную форму, на следующий год думаю срезать и укоренить
          Вложения

          Комментарий


          • #20
            Моя оройя, огородно-тепличная культура, растет в огородной земле в пленочной теплице. Первое цветение - в прошлом году, в этом не сподобилась. В зимний период пробковеет, отчего выглядит не очень привлекательно.
            Вложения

            Комментарий


            • #21
              peruviana
              взошли хорошо, растут без выпадов, довольно медленно на своих, эта привитая двухлетка
              Вложения

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Aktis
                Я их содержу в теплице. Но думаю, что в южных городах/странах должна быть мощнее колючка, поэтому хотелось бы посмотреть фото из коллекций любителей-форумчан.
                Сегодня первый раз увидела этот интересный род в составе двух видов. Один вид на прививке. С собой был как раз фотоаппарат.

                Вложения

                Комментарий


                • #23
                  Света перувиана и неоперувиана - это один вид. Второй - борхерси
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #24
                    Растение от Владимира Перепечаенко.
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #25
                      Возможно кто-то из коллег втихаря растит оройи. Признавайтесь!!!... и делитесь результатом.
                      У меня вот такие сеянцы Оройя перувиана двух форм - аколлана и борхерси, из семян сборов Яна Новака. Посев февраля 2018 года, размер 0т 0.5 до 1.5 см. Света им конечно нужно не меряно, иначе сильно тянутся. Но оно и не удивительно, все точки сбора семян выше 4000 м н.у.м. Высокогорные...




                      А это та Оройя, которая сообщением выше. Так она у меня и не хочет цвести, зараза...
                      Вложения

                      Комментарий


                      • #26
                        Я тоже посеяла в феврале 2018, растут кажется по парочке перувиан и неоперувиан. Длинные, конечно. Покажу - закидают чем-нибудь. Но надеюсь осадить под летним солнцем в теплице. Так произошло с сульками хертуси: такие глисты были, а затем за холодную зиму плюс жаркое лето сели до нормальных шариков.

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от Orotucan
                          Возможно кто-то из коллег втихаря растит оройи. Признавайтесь!!!... и делитесь результатом
                          Да отлично растут, просто здОровски!

                          Сообщение от Sofa
                          Длинные, конечно. Покажу - закидают чем-нибудь
                          Вот и у меня такие же.

                          Комментарий


                          • #28
                            Растут хорошо, как матуканы. Различие только в нелюбви к цветению, у меня еще ни одна за 11 лет не цвела. Вытянувшаяся однажды laxiareolata постепенно осела.

                            Комментарий


                            • #29
                              to all
                              Хотелось бы все же посмотреть фотки. Визуальная информация более информативна, чем словесные рассказы hmmmmmmmmm

                              Комментарий


                              • #30

                                Здесь в кадр вместе с матуканами попали O. peruviana и laxiareolata от Haage.
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X